1. Главная
  2. Творожный кулич

Творожный кулич

14 РЕЦЕПТОВ

Творожный кулич - один из популярных видов Пасхальной выпечки. Не имеет значения, готовится ли творожный кулич с применением дрожжей или без, кулич будет сочным, слегка влажным. с волокнистой текстурой теста. Рецепты творожных куличей подойдут не только любителям творожной выпечки, но и тем, кто не хочет добавлять в куличи слишком много сливочного масла.Творог сделает мякиш нежным и ароматным.
Читать далее
ВСЕ ТВОРОЖНЫЙ КУЛИЧ14 РЕЦЕПТОВ
Творожный кулич с шоколадной глазурью

Творожный кулич с шоколадной глазурью готовится значительно быстрее обычного, но при этом получается не менее вкусным и нежным. А еще — довольно сочным за счет добавления творога и ароматным (спасибо изюму в коньяке)! Только не спешите вынимать горячий кулич из формы сразу, иначе он может осесть. Дайте ему 15-20 минут на отдых после выпекания и уже затем осторожно извлеките и переставьте кулич на решетку. Верх творожного кулича с шоколадной глазурью можно посыпать кокосовой стружкой или белыми кондитерскими «жемчужинками», которые очень эффектно смотрятся на темной глянцевой поверхности.

2 ч 30 мин
Творожные куличи с кремом

Кулич с творогом получается сочным и нежным. А коньяк, который можно заменить ромом или бренди, сделает его более воздушным. Добавьте немного вяленой вишни или клюквы для легкой кислинки - ягоды прекрасно сочетаются с творожным тестом.

3 ч
Творожный кулич

Если вам нравится не сухая, а более влажная выпечка, то этот рецепт кулича точно для вас.

1 ч
Творожный кулич с лимонной цедрой

Этот рецепт кулича привлёк меня своей простой. Это самый "ленивый" Пасхальный кулич, который я когда либо пекла! Сочная, пористая, но при этом нежнейшая сдоба с цитрусовыми и творожными нотками — это любовь с первого укуса! Из коллекции товаров Joseph Joseph я больше всего мечтаю о наборе стеклянных контейнеров для хранения продуктов, так как стекло намного экологичнее пластика и хотелось бы оберегать природу даже находясь на своей кухне!

40 мин + 2 ч
Сочный творожный кулич

Если вы раньше не готовили пасхальный кулич, потому что он у вас получался: сухой, слишком сладкий, слишком пресный, и вообще если вы считали, что кулич слишком сложно готовится- то вот вам рецепт Сочного творожного кулича! Название говорит само за себя! Попробовать нужно хотя бы раз- возможно, именно этот рецепт будет записан в вашу тетрадку "самых удачных рецептов". Именно так, как он записан сейчас у меня:)

1 ч + 3 ч
"Ленивый кулич" со вкусом шоколада и цитруса

Выпечка очень ароматная со вкусом шоколада и цитруса с вяленым лаймом, мандарином и горсточкой мягких сухофруктов. "Ленивый кулич" состоит из трех слоев, между слоями какао. Структура "кулича" немного влажная, пористая и очень мягкая. А готовить его очень просто! Вяленый лайм можно заменить на вяленый лимон или др. сухофрукты. - Я просмотрела огромный каталог аксессуаров бренда Joseph Joseph и очень понравился стильный и удобный контейнер с прессом Titan 20 л нержавеющая сталь, набор ножей Elevate™ Knives Bamboo в подставке из бамбука, набор ножей Elevate™ Carousel в подставке и набор разделочных досок Index бамбук. Такие аксессуары для кухни, мечта каждой хозяйки.

1 ч
Творожный пасхальный кулич

Куличи на творожном тесте отличаются своим вкусом от обычных дрожжевых. Из готового теста получается 8 средних или 16 маленьких (удобно такие куличики дарить). Хочу выиграть набор кухонных инструментов Nest Plus Skyбренда Joseph Joseph!

1 ч 30 мин + 1 ч 30 мин
Кулич Клюквич

Встречайте - Кулич Клюквич собственной персоной! В его составе нежнейший творог, а также спа-клюква (потому что она принимала ванны в коньяке, что, собственно, и оправдывает имя кулича) в окружении яркой во всех смыслах слова апельсиновой цедрой. Да, творожное тесто требует бОльших усилий и более длительного времени в процессе изготовления, но поверьте, оно стоит того! Кулич получился невероятно бархатистым, сочным и ярким благодаря дуэту из цедры и сушеной клюквы. Попробуйте! :) P.S. Хочу набор досочек от Joseph

1 ч + 4 ч
Творожный кулич с черносливом

Кулич из теста на основе творога получается не менее вкусный, чем классический дрожжевой. Он более мягкой и влажной структурой. Добавление чернослива в кулич делает его еще вкуснее! А украшение кулича вербой из шоколада и маршмеллоу - придает ему изюминку!

Творожно-кокосовый кулич для маленькой принцессы

Мне кажется по одному внешнему виду сразу понятно для кого, в первую очередь, делался кулич? Раз все мимимишно-розовое, значит для маленькой принцессы. Кулич сделан на кокосовом масле, вместо сливочного, с добавлением кокосовой стружки, покрытый розово-белой шоколадной глазурью и украшенный меренгами (там еще и сердечки маленькие выложены, но их почти не видно). Абсолютно девочковый вариант. Единственное - он у меня, опал. Вовремя поставить не смогла, закрутилась, шапка у него была уже прекрасная. А когда ставила в духовку и отпихивала от нее младшую дочь, чтобы та не обожглась, сама эту шапку и снесла. Так что вот такой вариант. Пряники делала и раскрашивала тоже сама :)

40 мин + 2 ч 10 мин
Сочный творожный кулич

Очень понравилось тесто — легкое, нежное, вкусное! Этот рецепт особенно подойдет тем, кто любит влажное тесто, пропитанные пироги-тортики и т.п., а также, кто хочет затратить минимум времени на выпечку кулича, т.к. тесто просто вымешивается ложкой и поднимается всего 1 раз — в формах.

50 мин + 2 ч 40 мин
Творожный кулич на пасху

В этом году я первый раз пекла куличи. И если честно очень боялась, что что-то может не получится. На семейном совете были выбраны три рецепта (традиционный бабушкин кулич, творожный кулич и нежный масляный кулич) которые я испекла за неделю до праздника, и после семейной дегустации мы пришли к единогласному решению что это будет Творожный Кулич. К моему счастью Всё получилось вкусно и очень красиво.

45 мин + 2 ч 15 мин
Творожный кулич на дрожжах

Главный секрет идеального кулича - готовить его со всей душой и любовью.

4 ч

Важно правильно выбрать творог для творожного кулича. Купите творог не менее 9% жирности, а лучше 18%. Если творог сильно влажный, положите его в марлю и подвесьте над миской на 3-6 часов, лишняя сыворотка стечет.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Пасхальные куличи - рецепты с фото

Пасхальный кулич – это особый, «праздничный» вид хлеба. Его пекут из дрожжевого теста с добавлением большого количества сливочного масла, яиц и сахара.

ГРУППА

Рецепты красивых куличей с фото

Красивый кулич - настоящее украшение Пасхального стола. Чтобы приготовить красивый кулич, нужно не только желание, но и умение. Выбирайте рецепты красивых куличей, исходя из своих навыков, ведь ...

СТАТЬЯ

Кулич пасхальный: секреты приготовления

Какой бы вкусной ни получилась творожная пасха, главным блюдом в Светлое воскресенье всегда оставался кулич. Сдобный и пышный, политый глазурью, с цукатами, орехами, изюмом... Каким же должен быть ...

ГРУППА

Пасхальные рецепты - Пасха 2024

Православная Пасха в 2024 году будет отмечаться 16 апреля. Конечно, подготовка к празднованию начинается загодя: выбирают пасхальные рецепты и тщательно продумывают меню пасхального обеда или ужина, ...

ГРУППА

Выпечка из творога, творожное тесто

Выпечка из творога вкусна, полезна и разнообразна. Для выпечки подойдет любой творог: жирный и обезжиренный, мягкий и сухой, пресный и с кислинкой, магазинный и купленный на рынке. Даже творог ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов