1. Главная
  2. Кекс с сухофруктами

Кекс с сухофруктами

25 РЕЦЕПТОВ

ВСЕ КЕКС С СУХОФРУКТАМИ25 РЕЦЕПТОВ
Английский кекс Симнель

В английский пасхальный кекс Симнель, как и в русский кулич, добавляют измельченные сухофрукты или цукаты. Но в его основе есть не только мука, но и измельченный миндаль и имбирь. Благодаря этому обстоятельству, а также густому слою глазури, кекс долго не черствеет

3 ч 30 мин
Симнель, английский пасхальный кекс

В английский пасхальный кекс симнель, как и в русский кулич, добавляют измельченные сухофрукты или цукаты. Но основу его теста составляет не мука, а измельченный миндаль и имбирь. Благодаря этому обстоятельству, а также густому слою глазури кекс долго не черствеет.

1 ч 30 мин
Английский кекс с сухофруктами

В Англии кексы традиционно пекут на Рождество. Обычно их готовят в начале декабря и оставляют настаиваться. Наш кекс немного проще, его можно съесть сразу или хранить в течение недели. Если же вы захотите хранить кекс дольше, обязательно выдержите сухорукты в бренди – это не даст им испортится. Готовый кекс заверните в пергамент или фольгу и храните в темном прохладном месте.

3 ч 30 мин
Кекс с орехами и сухофруктами

Обязательно выдержите этот кекс перед подачей несколько дней – настаиваясь, он делается гораздо вкуснее.

2 ч + 8 ч
Рождественский кекс с сухофруктами

Хотите, чтобы ваш дом наполнился атмосферой сказки? Приготовьте рождественский кекс с сухофруктами! Пока он будет печься, по квартире будет витать дивный аромат, который напрямую ассоциируется с волшебными зимними праздниками. Да и вкус выпечки под стать! В составе кекса — большое количество сухофруктов, которые заранее, за несколько дней, замачиваются в роме или коньяке. Кстати, именно благодаря крепкому алкоголю такая выпечка не только успешно хранится в течение нескольких недель, но и становится вкуснее день ото дня. Проверено! Поэтому рождественский кекс с сухофруктами можно не только подать на стол в праздничный день, но и вручить в качестве подарка друзьям, предварительно упаковав в красивую коробку.

4 ч
Английский кекс на пиве

Английский кекс на пиве — это, как нам кажется, младший брат английского пудинга. Только он не требует такого долгого настаивания, как пудинг. При этом, он роматный, аппетитный и замечателен своим неповторимым насыщенным вкусом, за который отвечают изюм, орехи и пиво.

3 ч + 24 ч
Симнель, английский пасхальный кекс

Симнель традиционно готовят за несколько дней до Пасхи, чтобы кекс успел настояться и проявить свой вкус. Чтобы кекс не черствел, его обязательно заворачиваютв марципан или покрывают толстым слоем глазури.

2 ч 30 мин
Рождественский кекс по мотивам Эмили Дикинсон

Рождественский кекс — это особенная выпечка со своей историей. Готовится он перед праздниками заранее. Сразу после выпечки кекс очень мягкий, нежный и очень ароматный. Дом наполняется ароматом специй и ванили, напоминая, что скоро самые волшебные праздники — Новый год и Рождество. После того как кекс выстоится, вкус у него станет другим, он станет с более плотной текстурой, ароматы еще больше раскроются. Рецепт этого английского кекса взяла за основу у Нины Тарасовой, внесла в него свои изменения. С такими кексами можно экспериментировать бесконечно и получать в результате совсем разные вкусы. Менять состав фруктов и состав пропитки. А как вкусно с таким кексом выпить чашечку чая в рождественские каникулы, укрывшись пледом, под любимое кино.

2 ч 40 мин + 48 ч
Рождественский кекс с коньяком

Рождественский кекс с коньяком — по-настоящему зимняя выпечка, которая способна не только подарить яркие гастрономические впечатления, но и создать в доме атмосферу праздника и особенного уюта. Правда, приготовление этого кондитерского шедевра и особенно «выдержка» требует определенного времени, но результат точно стоит длительного ожидания. Рождественский кекс с коньяком можно просто подать на праздничный стол и удивить гостей его насыщенным неподражаемым вкусом, а можно вручить в подарок, предварительно упаковав в красивую коробочку.

2 ч 30 мин + 48 ч
Рождественский кекс

Существует масса рецептов рождественского кекса. Я поделюсь своим любимым рецептом! Это кекс я пеку уже на протяжении нескольких лет и он уже настолько вошел в наше новогоднее и рождественское меню, что может по праву считаться семейным рецептом! Этот рецепт и секреты приготовления, я обязательно передам своим детям и внукам!

1 ч 30 мин
Рождественский английский кекс

Очень ароматный влажный кекс, полный разнообразных сухофруктов, настоянных на вишневой домашней наливке. Специи кладите по своему вкусу. Рецепт рассчитан для формы 18-20 см.

2 ч 30 мин + 40 мин
Быстрый апельсиновый кекс с сухофруктами

Апельсиновый пряный кекс с сухофруктами - один из самых любимых десертов каждого Нового года! Когда печется это вкусное лакомство - такой аромат по всему дому! Сразу чувствуется - Новый год на ближних подступах...

1 ч + 15 мин
Рождественский кекс

При выпечке кекса по дому разносятся теплые уютные запахи специй и пряностей наполняя его радостью и счастьем. Ароматный рождественский кекс станет ярким финальным десертом праздничного стола.

1 ч 30 мин + 15 мин
Кекс с сухофруктами от Пьера Эрме/Pierre Herme's fruit cake

Очень вкусный кекс рождественский кекс с сочной вишней от знаменитого кондитера Пьера Эрме.

1 ч 20 мин + 15 мин
Фруктовый рождественский кекс

Рождественский кекс — это обязательное украшение рождественского праздничного стола! Пряный и насыщенный богатый вкус этого фруктового кекса подчеркнет атмосферу этого светлого праздника.

4 ч 30 мин + 30 мин
Пряный "Рождественский кекс"

Приходя с мороза домой, так хочется горячего чая с чем-нибудь вкусным, - будь то: торт, кекс, конфеты или просто варенье... А вы ели кекс, который согревает и внутри, и снаружи? Этот Рождественский кекс, он такой тёплый и согревающий, что от пары лишних кусочков можно охмелеть... Безумный!!!, он просто безумный на вкус... и вот вы откусили кусочек ...мягкое, тающее во рту тесто, сухофрукты вместе с орешками...вы наслаждаетесь этой воздушностью и тут вас накрывает приятное алкогольное послевкусие, которое обжигает и согревает одновременно... Начинку в виде сухофруктов и орешков за сутки замачиваем в крепком алкоголе. Тесто-получается волшебно-воздушное, как будто мы готовим безе. Приятного кулинарного путешествия!

Традиционный шотландский кекс Dundee-cake

По рецепту Делии Смит. Со слов Делии Смит, шотландский кекс идеален для тех, кто не любит тяжелые вязкие кексы и предпочитает изысканные ароматы и легкую, умеренно крошащуюся текстуру.

2 ч + 48 ч
Рождественский кекс

Рождественский кекс станет прекрасным украшением вашего новогоднего стола!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Творожный кекс с сухофруктами и миндалем

Нежный и пористый, как подобает классическому кексу, но покрытый сливочной глазурью и богатый по вкусу - этот пирог достоин места на праздничном столе. А потому и количество ингредиентов можно сразу увеличить вдвое, рассчитывая на более крупную (25 см) форму (приведенное в рецепте количество продуктов предусматривает прямоугольную форму до 23 см, или круглую - около 18 см в диаметре).

1 ч

Надежда Кис

РЕЦЕПТ

Праздничный кекс с орехами

Мои дети перед каждым праздником просят приготовить это блюдо. Уже традиционный праздничный десерт для нашей семьи.

50 мин + 2 ч

chiz21

РЕЦЕПТ

Чудесный дрожжевой штоллен

Так! Срочно! Эта неделя идеальная для приготовления самого вкусного новогоднего лакомства! Потому как это самое лакомство должно еще созреть две-три недели в холодильнике. Мой муж охарактеризовал его так: вот сначала был большой взрыв, а потом все как-то так идеально сошлось и образовалась земля. И это прекрасно. И со штолленом также - сначала на вашей кухне царит атмосфера большого взрыва, отчаянно благоухающая алкоголем, а после вы получаете самый чудесный и вкусный кекс, да и вообще, выпечку, что вам доводилось пробовать. Мой холодильник просто забит штолленами, готовила много - хотела подарить, но муж категорически объявил, что съест все сам. Да, ребят, это действительно очень вкусно уже сейчас. Боюсь, даже представить насколько штоллены станут великолепными, когда созреют.

1 ч + 2 ч 30 мин

Софья Тукаева Добрая кухня

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов