1. Главная
  2. Рецепты печенья, вафель, блинов и выпечки без глютена

Рецепты печенья, вафель, блинов и выпечки без глютена

56 РЕЦЕПТОВ

Рецепты без глютена нужны в первую очередь тем, кто по каким-то причинам соблюдает безглютеновую диету. Глютен - это особый белок, содержащийся в некоторых злаках. При безглютеноой диете запрещены продукты, содержащие пшеницу (в том числе манную крупу, кускус, булгур, полбу), рожь, ячмень и овес.
Читать далее
ВСЕ РЕЦЕПТЫ ПЕЧЕНЬЯ, ВАФЕЛЬ, БЛИНОВ И ВЫПЕЧКИ БЕЗ ГЛЮТЕНА56 РЕЦЕПТОВ
Печенье из гречневой муки с шоколадом

Оригинальное печенье из гречневой муки с шоколадом можно приготовить не только для домашнего чаепития, но и в качестве полезного и вкусного подарка, например, на Новый год или Рождество. Гречневая мука придаст выпечке легкий ореховый, с карамелью привкус. А готовится печенье, как и любое другое: замешиваем тесто, выкладываем на противень сформированные «шайбочки» и запекаем до золотистого цвета в течение 15 минут.

1 ч
Быстрые куличи без глютена в шоколадно-ореховой глазури

Эти быстрые куличи не только без глютена, но и без сливочного масла и яиц. Когда будете готовить к ним глазурь, имейте ввиду: чем горячее глазурь, тем более тонким слоем она ляжет на выпечку.

1 ч 30 мин
Панкейки без глютена с бананом и шоколадом

Чтобы испечь безглютеновые панкейки, достаточно заменить пшеничную муку на смесь гречнвой муки с овсяными хлопьями. Оригинально, вкусно и, главное, полезно.

30 мин
Брауни из гречневой муки и свеклы

Эта постная выпечка будет весьма хороша в сочетании с апельсиновым джемом или конфитюром. Она станет просто другой!

20 мин + 20 мин
Безглютеновый пирог на гречневой и миндальной муке с абрикосами

Безглютеновые рецепты — настоящая находка для аллергиков. Но почему бы не попробовать приготовить этот пирог и всем остальным. Если возникнут проблемы с абрикосами, их можно заменить сливой, яблоками или грушами. Главное здесь — это сочетание гречневой и миндальной муки.

1 ч 15 мин
Киш из гречневой муки с зеленым луком

Отличная идея – сделать основу для киша не из пшеничной муки, а из гречневой. И вкусно, и полезно, и оригинально

1 ч
Ягодный песочный пирог без глютена

Мария Юмагулова решила стать архитектором и строителем своей жизни. Сказано – сделано! И Мария превратила увлечение кулинарией во вторую профессию, а домашние десерты – в произведения искусства.

3 ч
Оладьи с овощами

Радеющим за правильное питание предлагаем на Масляную неделю оладьи из гречки с овощами - по рецепту блогера Олеси Буняк.

Куриный бульон с гречневыми профитролями

Куриный бульон с гречневыми профитролями - идеальный обед для тех, кто заботится о своем здоровье или фигуре.

1 ч 45 мин
Сырники в духовке с клубничным соусом

Простой и быстрый вариант завтрака для всей семьи. Летом со свежими ягодами, в остальное время - с вареньем и джемом.

Кекс из гречневой муки с ананасом

Этот рецепт кекса от моей подруги из итальянского города Прато. Я, как в сказке, " по амбару помела, по сусекам поскребла" , и испекла этот кекс (стоит сказать, что пекла 2 дня подряд, а это говорит о многом). Кекс очень простой, быстрый и очень вкусный! Как сказали бы в Италии:" Na cosa scuie scuie, ma buona!" (что переводится примерно как "ничего особенного, но очень вкусно)

Пирог из поленты с сезонными овощами.

Для этого пирога можно взять любые сезонные овощи. Также иногда в начинку я добавляю обжаренный фарш.

20 мин + 20 мин
Рисовые тарталетки с ягодами

Сразу скажу, я не приветствую безглютеновое питание и не призываю здоровых людей переходить на новомодную диету. Я просто предлагаю вам открыть вкус и уникальные свойства рисовой муки. Благодаря отсутствию глютенина и глиадина (белков, образующих глютен) чистое рисовое (а также кукурузное, гречневое, ореховое и т.п.) тесто обладает рыхлой рассыпчатой структурой, оно с трудом раскатывается, требует много влаги и хорошего жара при выпечке, подходит только для простых изделий (таких, как печенье или тарталетки). В смеси с пшеничной мукой можно готовить и более сложную выпечку вроде вытяжных рулетов, заварных пирожных, кексов, тортов. В данном случае стоит полностью довериться рецепту, ведь рисовая мука идеально раскрывается в составе классического песочного теста, а сформировать корзинки из него сможет каждый.

1 ч + 30 мин
Печенье "Беккуте"

Полезное печенье из Италии!

15 мин + 25 мин
Гречневые профитроли с паштетом из дичи

Закусочные профитроли из гречневой муки - красиво и вкусно.

1 ч + 10 мин
Кексы-пиццы

Предлагаю приготовить довольно простой рецепт закусочных кексов, которые вы приготовите легко и быстро. Уверена, что они порадуют вас своим вкусом и красотой. И конечно же, приготовив их, вы приятно удивите всех своих гостей, которые потом будут выпрашивать у вас рецепт их приготовления.

45 мин
БЛИНЫ ИЗ ГРЕЧНЕВОЙ МУКИ

Блины из гречневой муки

Тонкие блины тропические (на кокосовом молоке и рисовой муке)

Эти блины в дырочку – удачная проба пера. Пхукет (Таиланд), Масленница-2015. Российские продукты не нашлись в местных супермаркетах, а традицию нарушать не хотелось. Эксперимент привел к возникновению нового рецепта блинов из кокосового молока и масла, рисовой муки. Помнится, кокосовый аромат стоял по всему дому. Понравилась их структура, мягкость, некоторая пружинистость и легкость в желудке после поедания. Теперь они в фаворитах. Главное - кушать их с правильным йогуртом.

25 мин + 20 мин
Морковно-апельсиновые блинчики

А вы любите масленицу? А блинчики? Лично я, очень люблю! А вот вам рецепт вкусных, питательных и полезных блинов.

15 ч + 10 мин
Печенье из кукурузной муки с тимьяном

Ароматное и хрустящее печенье порадует сладкоежек.

15 мин + 1 ч
Пряное гороховое печенье

Такое пряное и пикантное печенье отличная закуска или перекус.

30 мин + 30 мин
Печенье из маша

Слегка подсоленные, островатые, хрустящие печенюшки - это очень вкусно и "хрустко"! За основу был взят рецепт печенья Мурукку (Murukku).

40 мин + 2 ч
Картофельные вафли с зеленью

Такие вафли-драники можно подавать с разными соусами, сметаной, рыбой, овощами.

20 мин + 10 мин
Рисовые сырники

Рисовые сырники — блюдо не только вкусное, но еще и полезное. Почему? Прежде всего, потому, что у нем нет сахара, избыток которого в нашем питании не критикует только самый ленивый диетолог. Зато в составе этих сырников есть творог (натуральный, без растительных жиров!), яйца и цельнозерновая рисовая мука, не содержащая глютена. Кстати, именно в ней мы предлагаем и панировать готовые сырники: такой прием обеспечит изделиям красивую аппетитную корочку. Ну и, наконец, еще одним важным пунктом приготовления блюда является использование для жарки кокосового масла, которое в процессе нагревания не выделяет канцерогены. Стоит попробовать!

10 мин + 10 мин
Сырники без яиц, сахара и глютена

Сырники без яиц, сахара и глютена — бальзам на душу всех сторонников правильного питания, которые стараются совмещать полезное с приятным, то есть, с вкусным. Кстати, эта цель вполне достижимая! Взять хотя бы наш рецепт: сырники готовятся без яиц, сахара и глютена, но при этом получаются просто восхитительными. А как, спросите вы, в данном случае обойтись без яиц? Да очень просто: похожим, связующим свойством обладают бананы, которые мы и используем в процессе приготовления. Вместо обычной пшеничной муки в тесто сырников добавляется нутовая, которая и густоту необходимую создает, и насыщает блюдо высоким содержанием белка.

15 мин + 10 мин
Банановые панкейки из рисовой муки

Максимально простые, максимально полезные, максимально небанановые. Для тех, кто не любит бананы в выпечке, но всегда хотел попробовать это ппшное яство :)

Шоколадное печенье из гречневой муки с маслом Beurre Noisette

Не любите гречку? Я бы на вашем месте не торопилась с ответом, пока не попробуйте это нежное и слегка тягучее шоколадное печенье из гречневой муки. Вкус гречки не маскируется здесь за шоколадом, Дарк Мусквадо или маслом Beurre Noisette, наоборот, он изумительно проявляется и гармонирует в этом сочетании. Поэтому, налейте себе большую чашку холодного молока, положите пару печенек на блюдечко и наслаждайтесь. А после этого ответьте на первый вопрос.

15 мин + 4 ч 30 мин
Пасхальные маффины из гречневой муки с сухофруктами и орехами

Маффины из гречневой муки с сухофруктами, вяленой вишней, миндалем и яблоком. Украшены апельсиновой глазурью.

1 ч
Венесуэльский сэндвич

В этом рецепте вы не найдёте традиционного хлеба. Вместо него используется кукурузная лепёшка. В неё заворачиваются самые разнообразные начинки. Без арепы не обходится практически ни один приём пищи в Венесуэле, а это значит, что стоит её обязательно попробовать.

Пирог из гречневой муки с фундуком и нектаринами

Польза гречневой муки была известна еще тысячи лет назад. Содержание полезных элементов, минералов и витаминов в гречихе просто зашкаливает и не идет ни в какое сравнений с пшеничной мукой. В этом пироге кроме гречневой муки есть и ореховая мука. В общем, сплошная польза , советую!

35 мин + 25 мин
Шарлотка La Maison De Charlott

Друзья, мои эксперименты с соевой мукой продолжаются и, признаюсь, вам, друзья, очень успешно! Радует она меня своим ореховым вкусом и возможностью наслаждаться вкуснейшими десертами без вмешательства молочных продуктов, яиц, масла и маргарина, в общем, всего того без чего традиционная кулинария не обходится. Хочу на этот раз вас порадовать яблочным пирогом - невероятно ароматным и по консистенции больше похожим на кремовую, ореховую помадку. А состав подарит вам еще больше энергии не только для занятий любимым видом спорта, но и для долгих прогулок на природе. Очень удобно брать с собой, так как отлично держит форму. Основной состав: яблочный аромат, ореховое послевкусие, кремовый бисквит с ванильными нотками легкой грусти по уходящему лету, но наполненный нотками упоения, покоя и ярких красок, восторгом от предвкушения наступающей осени. Записывайте себе рецепт и готовьте на здоровье!

50 мин + 20 мин
Нутово-черемуховые макарон с чернично-лавандовой начинкой

Это что-то невероятное! Сочетание очень необычное! Черемуховую муку я использовала впервые. Слышала о ней многое, что она очень ароматная и придает выпечке потрясающий и неповторимый аромат и вкус. А с нутовой мукой...тут я долго собиралась с силами, т.к. приготовить ее самостоятельно - то еще испытание :) Нутовая мука сейчас свободно продается в крупных супермаркетах. А сочетание черники с лавандой - это моя слабость. Вообще лаванда придает такое необычное послевкусие. Именно послевкусие. Сначала она не чувствуется, а вот потом...потом уже чувствуешь тонкий аромат французских полей и ни с чем не сравнимый вкус!

25 мин + 1 ч 20 мин
Клубничный тарт из рисовой муки

Легкий безглютеговый рецепт.

30 мин + 10 мин
Рисовые макаруны с клубничным кремом

Наверное сложно назвать эти пирожные макарунами, т.к. в состав не входит миндальная мука. Хотелось поэкспериментировать, поэтому заменила ее на рисовую. В остальном рецепт, технология были соблюдены. Получилось так же вкусно, как и по классическому рецепту, за исключением отсутствия миндального привкуса. Клубничный крем с кислинкой отлично сочетается со сладкими заготовками для макарун.

15 ч + 45 ч
Socca или прекрасные традиции родом из Ниццы

Удивительно вкусная лепешка - блинчик или хлеб, в общем, огромное количество названий имеется этому прекрасному и легкому в приготовлении блюду! Но лучше все же один раз попробовать и решить для себя в каком качестве вы будете подавать это блюдо к вашему столу ;) Сокка - лепешка родом из Ниццы. Считается, что она появилась во время осады Ниццы турками в 1543 году. Быстро и легко готовить - очень вкусно и сытно! А главное, нет предела экспериментов с начинкой!

40 мин + 30 мин
Торт "Tartelletta Tiramisu" от Луки Монтерсино

Торт для разъемной формы 20 см. Указанного количества ингредиентов хватит на 8 порций. Торт может храниться в морозильнике до 1 месяца, за 12 часов перед подачей поставить торт в холодильник размораживаться.

4 ч + 2 ч 45 мин

На первый взгляд может показаться, что людям, соблюдающим безглютеновую диету, придется отказываться от хлеба, выпечки и макарон. Но наши рецепты без глютена помогут адаптироваться и начать готовить вкусные и полезные блюда даже при жестких ограничениях. Существует огромное количество пирогов, печенья, блинчиков, оладушек без глютена, готовятся они из кукурузной, гречневой, рисовой или нутовой муки. А макароны из пшеницы можно заменить рисовой, бобовой или картофельной лапшой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Конопляная каша на кокосовом молоке

Конопляные семечки - рекордсмен среди круп по содержанию полезных веществ. На вкус они немного напоминают орехи и подсолнечные семечки. Конопляная каша нравится всем - веганам, приверженцам ЗОЖ и просто любителям каш. Кстати, в конопляных семечках вообще нет глютена - еще один плюс в пользу полезной конопли.

15 мин

shefs

РЕЦЕПТ

Быстрые куличи без глютена в шоколадно-ореховой глазури

Эти быстрые куличи не только без глютена, но и без сливочного масла и яиц. Когда будете готовить к ним глазурь, имейте ввиду: чем горячее глазурь, тем более тонким слоем она ляжет на выпечку.

1 ч 30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Постные лепешки (блины) из нутовой муки, без глютена с начинкой из авокадо

Эти лепешки в идеале нужно подавать с жирной начинкой - авокадо или консервированной печенью трески с вареными яйцами или сыром моцарелла со специями и зеленью. Жарить на среднем огне, как обычные блины. Лучше использовать сковороду небольшого диаметра.

5 мин + 30 мин

svetlana2018

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов