1. Главная
  2. Маринованный имбирь

Маринованный имбирь

10 РЕЦЕПТОВ

Сделать маринованный имбирь в домашних условиях достаточно просто. Для этого вам понадобятся корень свежего имбиря, рисовый или белый винный уксус, соль и сахар. Имбирь нужно промыть, очистить от кожуры и нарезать тонкими пластинками. Выложить имбирь в миску, засыпать солью и перемешать. Для маринада: в кастрюлю налить уксус, добавить сахар и соль. Смесь подогреть, не доводя до кипения, пока соль и сахар полностью не растворятся. Имбирь промыть и переложить в горячий маринад. Дать немного остыть, затем снова поставить смесь на слабый огонь примерно на полчаса. Затем имбирь вместе с маринадом перелить в стерилизованную банку, остудить, закрыть банку и убрать в холодильник. Имбирь будет готов через 5-6 часов, в идеале - через 24 часа.
Читать далее
ВСЕ МАРИНОВАННЫЙ ИМБИРЬ10 РЕЦЕПТОВ
Салат из пекинской капусты с тофу и кунжутом

Пекинская капуста- идеальный ингредиент для салата. В этом салате ее вкус, как и вкус тофу, определяет сложная заправка.

20 мин + 30 ч
Острый редис, быстро замаринованный с имбирем

Возможно, время заготовок и консервации – это лето и самое начало осени, но эту закуску можно сделать практически в любое время года. Такой яростный по вкусу редис отлично подойдет к рыбе на гриле и жирному мясу.

15 мин + 2 ч
Огуречный салат с заправкой из маринованного имбиря

Рецепт для тех, кто следит за своим здоровьем. Этот легкий салат можно готовить круглый год. А маринованный имбирь легко сделать самому, залив очищенный тонко нарезанный корень смесью 500 мл воды с 200 мл уксуса, 50 г сахара и 50 г соли. Имбирь будет готов через неделю.

30 мин
Маринованный имбирь

Маринованный имбирь хранится достаточно долго в холодном месте. Использовать его можно для приготовления различных блюд или как самостоятельную закуску.

2 ч 30 мин
Салат с креветками, авокадо, имбирем и зеленым яблоком от Евгения Цветкова

Салат с авокадо, зеленым яблоком и обжаренными в ароматном масле тигровыми креветками может стать альтернативой оливье на праздничном столе. Попробовав этот салат, о традиционном оливье вы потом и не вспомните.

30 мин
Маринованный имбирь

В этом рецепте уксус можно заменить на мирин.

2 ч 30 мин

Инода вместо уксуса в маринад для имбиря добавляют сакэ водку, мирин или рисовое вино.

Маринованный имбирь можно подавать не только к роллам и суши, но и как самостоятельную закуску либо в составе других блюд. Мариновать имбирь можно сам по себе или с другими овощами, например, с редисом или свеклой. Кстати, розовый оттенок имбирю придает именно свекла. Чтобы получить этотт оттенок, при мариновании можно добавить к имбирю несколько долек этого овоща.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Маринад - рецепты

Основное назначение маринада – придать вкус и аромат мясу, птице, рыбе и овощам перед тепловой обработкой. Рецептов маринада множество, каждый выбирает по своему вкусу. Маринады бывают вареные и ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов