1. Главная
  2. Рецепты от шеф-повара Виктора Апасьева

Рецепты от шеф-повара Виктора Апасьева

112 РЕЦЕПТОВ

Виктор Апасьев - бренд-шеф ресторана Tarantino и сети итальянских кафе для друзей "Руккола". Свою первую работу он получил в 14 лет в московском ресторане «Дрова». Через 2 года Виктор получил предложение стать поваром холодного цеха в итальянском кафе «Де Марко». Затем был ресторан «Кавказская пленница», где за 4 года будущий шеф проделал огромный путь от повара на шведском столе до бригадира заготовочного цеха.
Читать далее
ВСЕ РЕЦЕПТЫ ОТ ШЕФ-ПОВАРА ВИКТОРА АПАСЬЕВА112 РЕЦЕПТОВ
1 ч 15 мин
Тальятелле с куриной грудкой, вешенками и соусом блю чиз

Вешенки, или устричные грибы, по количеству белка могут соперничать с говядиной, поэтому их часто используют в приготовлении вегетарианским блюд. Они прекрасно сочетаются не только с овощами, но и с мясом или птицей. Вешенки часто используют при приготовлении выпечки и блюд из круп, в большинстве случаев ими легко заменить более привычные шампиньоны.

30 мин
Медальоны из говядины с грибами шиитаке

Шиитаке - самые культивируемые в мире грибы. Родом из Азии, где выращиваются вот уже более тысячи лет. Шиитаке можно вполне отнести к диетическим продуктам благодаря их низкой калорийности. Эти грибы прекрасно сочетаются с мясом и рыбой, а также часто используются при приготовлении различных супов и соусов. К медальонам из говядины шиитаке подаются в компании со шпинатом в качестве гарнира.

Древесные грибы и баклажаны в перечно-кокосовом соусе

Древесные грибы и баклажаны в перечно-кокосовом соусе - горячая закуска, которая придется по вкусу любителям необычных блюд и вегетарианцам. Древесные грибы богаты витаминами и микроэлементами, в особенности кальцием и магнием. Кроме того, эти грибы считаются диетическим продуктом, так как обладают очень маленькой калорийностью - всего 152 ккал на 100 г. Они прекрасно сочетаются с мясом, морепродуктами и с любыми овощами.

Тартар из лосося

Тартар из лосося не менее популярен, чем из говядины. Фишка этого тартара - в оригинальной подаче: хрустящие рисовые чипсы подчеркивают морской вкус рубленой рыбы, а крем из авокадо превращает блюдо в настоящую оду нежности.

Салат с индейкой и авокадо в лаймовом соусе

Авокадо - универсальный ингредиент для салатов. Авокадо отлично сочетается с мясом и птицей, дружит с рыбой и морепродуктами, не конфликтует с другими овощами. Кстати, в салатах авокадо может заменить яйцо - возьмите это на заметку.

Брускетта с гуакамоле из авокадо и креветками

Авокадо и креветки – гармоничный союз двух продуктов, который прекрасно сочетается в самых разных блюдах. Итальянская брускетта с креветками и соусом гуакамоле из авокадо - прекрасное тому подтверждение.

30 мин
Чизкейк из домашнего творога с шоколадом

Очень вкусный и легкий в приготовлении чизкейк.

Оливье с креветками и соусом песто

Рецепт из меню сети кафе "Руккола".

Салат Цезарь с креветками

Один из самых простых классических рецептов салата Цезарь. Просто, доходчиво и весьма убедительно. Только обязательно заправку для блюда приготовьте сами.

20 ч
20 мин + 10 мин
Салат с арбузом и сыром Рикотта

В сезон обязательно используйте гармоничное сочетание из арбуза и рикотты, добавьте к нему бальзамик и случится чудо!

Виктор Апасьев любит работать с сезонными продуктами, которые вдохновляют «здесь и сейчас». Из числа приоритетных - мандарины, хурма, дичь (утка, медведь, кролик – все, что долго готовится), ледяная рыба и кинза.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Не те грибы: 3 рецепта от шефа с необычными грибными видами

Бренд-шеф «Рукколы» Виктор Апасьев логично предлагает осенью лакомиться грибами. Но не обычными сыроежками и белыми. А экзотическими шиитаки, древесными и устричными. Они прекрасно будут смотреться в супе и с жареной картошкой. Но если хочется чего-нибудь необычного - лучше выбрать пряный кокосовый соус, итальянскую пасту с голубым сыром и медальоны из говядины, которым грибы составят отличную компанию.

gastronom

Виктор Апасьев

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов