1. Главная
  2. Рольмопс, рольмопсы из сельди

Рольмопс, рольмопсы из сельди

8 РЕЦЕПТОВ

Рольмопсы — рулетики из маринованной сельди с начинкой, скрпеленные деревянными шпажками или зубочистками. Внутрь рольмопсов обычно добавляют каперсы, корнишоны, репчатый лук, иногда - зеленые яблоки, свежие огруцы или сладкий перец, с цедрой лимона или лайма.
Читать далее
ВСЕ РОЛЬМОПС, РОЛЬМОПСЫ ИЗ СЕЛЬДИ8 РЕЦЕПТОВ
Рольмопсы из сельди

Рольмопсы – старинное то ли голландское, то ли скандинавское изобретение. Селедку мариновали в больших бочках, а потом сворачивали рулетиком, начиняя чем-нибудь солоновато-острым. Домашние рольмопсы получаются удивительно вкусными.

40 мин
2 ч 30 мин
2 ч 30 мин
2 ч 30 мин
Рольмопс

Какой же праздничный стол, а особенно новогодний, без селедочки. Нам нравится этот оригинальный рулет - сочетание соленого и сладкого.

15 мин + 1 ч
2 ч 30 мин

Рольмопсы очень популярны в скандинавских странах и странах Балтики. Готовят их в Германии и других североевропейских странах.

Точное роисхождение блюда неизвестно : его придумали то ли в Голландии, то ли где-то в Скандинавии. А принцип приготовления рулетиков из сельди был очень прост. Селедку мариновали в больших бочках, а потом сворачивали рулетиком, начиняя чем-нибудь солоновато-острым. Свое нынешнее название блюдо получило в XIX веке, когда в Германии началась мода на мопсов: рулетики из сельди отдаленно напоминали немцам мордочки этих собак. Изначально закуска появилась в берлинских пивных Hungerturm, и так понравилась ее посетителям, что "перекочевала" в меню других заведений.

Рольмопсы можно подавать как канапе - на черном хлебе или половинке вареного картофеля.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Салаты с селедкой, сельдью

Самый известный салат с селедкой — конечно, старая добрая "шуба", один из столпов советской кухни. Этот салат готовили и в будни, и в праздники, ингредиенты всегда были доступны. По классической ...

ГРУППА

Закуска из сельди

Закуски из сельди – самая распространенная категория блюд из этой замечательной рыбы. Чаще всего мы покупаем уже соленую сельдь, и быстро превращаем ее в отменную закуску или салат. Достаточно ...

ГРУППА

Селедка. Рецепты

Сельдь давно и прочно вошла в наш рацион. Не удивительно, ведь к роду сельдевых относится более 60 видов, распространённых в морях умеренного и жаркого, а отчасти и холодного пояса. Однако приходится ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов