1. Главная
  2. Биф Веллингтон

Биф Веллингтон

17 РЕЦЕПТОВ

Биф Веллингтон или говядина Веллингтон - английское блюдо, которое станет гвоздем любого праздничного стола.
Читать далее
ВСЕ БИФ ВЕЛЛИНГТОН17 РЕЦЕПТОВ
Биф Веллингтон из вырезки

Биф Веллингтон из говяжьей вырезки приготовлен по классическому английскому рецепту.

1 ч
Биф Веллингтон

Биф Веллингтон - эффектное блюдо, под румяной корочкой скрывается розоватая говяжья вырезка. Традиционно биф Веллингтон готовится в виде большого рулета, мы же предлагаем более простой вариант, порционный.

50 мин
Разборная говядина «Веллингтон»

Говядина «Веллингтон» – классическое блюдо, чтобы его приготовить, нужен немалый кулинарный опыт. Мы же предлагаем вам облегченный рецепт, он намного проще, но результат получается не менее эффектным.

1 ч
Стейк Веллингтон в каталонском стиле

Испанские шефы Нанду Джубани и Давид Ромеро сходятся во мнении, что главное в России - это красивые женщины и вкусные горячие блюда. Читателям Gastronom.ru они предлагают повторить дома свой новый рождественский рецепт.

2 ч
Биф Веллингтон с морковью в глазури

Не вполне понятно, имеет ли герцог Веллингтон, блестящий дипломат и прославленный полководец конца XVIII – начала XIX века, какое-либо отношение к этому блюду. Говорят еще, что назвали рулет в честь одноименной столицы Новой Зеландии. Это нам как-то ближе. В этой самой Новой Зеландии столько мяса, что они уже не знают, что с ним делать. В Россию начали экспортировать – все равно много остается. Вот они и выдумывают всякие заковыристые блюда. Мы им за это очень благодарны, хотя классический рецепт немного переиначили.

40 мин + 5 ч
Говядина "Веллингтон"

Торжественное и очень вкусное блюдо - говядина "Велингтон".

1 ч + 1 ч 45 мин
Говядина Веллингтон

Необычная подача говядины в нашей русской кухне!

1 ч + 1 ч 30 мин
1 ч + 20 мин

Классический Веллингтон готовят из говяжьей вырезки: говядину запекают в слоёном тесте. Говяжья вырезка обычно запекается целым бруском, как ростбиф. Иногда блюдо готовят порционными кусками в виде пирожков или формируют рулет с говяжьим фаршем. Чтобы придать блюду сочность и дополнительный вкус, веллингтон приправляют специями, добавляют грибы, ветчину или окорок, овощи и бульон, а подают с соусом.

Происхождение названия блюда никак не связано с именем английского герцога Веллингтона. К тому времени, когда герцог Веллингтон прославился в битве при Ватерлоо, запеченное в тесте мясо уже было частью английской кухни. К слову сказать, во французской кухне с незапамятных времен есть аналог английского Веллингтона - филе говядины в тесте ( фр. filet de bœuf en croûte). Существует версия, что блюдо было изобретено в столице Новой Зеландии Веллингтоне, откуда перекочевало в Европу и Америку. Впервые мясо «Веллингтон» было упомянуто газетой Лос Анджелес Таймс как «филе говядины а-ля Веллингтон» в 1903 году, но само блюдо, как таковое, было описано только в 1939 году в New York food guide: говяжья вырезка Веллингтон» остужается после приготовления, а затем запекается в хрустящей корочке из теста как пирог.

Кстати, под названием «Веллингтон» известны и другие блюда из запеченных в тесте баранины, сосисок, курицы или индейки и рыбы.

Считается, что говядина Веллингтон – блюдо, очень сложное в приготовлении. На самом деле готовить его не сложнее, чем тот же ростбиф или пирог с мясом. Определенная сноровка, конечно, нужна, но даже не очень опытной хозяйке под силу приготовить биф веллингтон, если четко следовать рецепту.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Ростбиф

Ростбиф (англ. Roast beef — запеченная говядина) — блюдо английской кухни, которое отлично подойдёт для праздничного стола 23 февраля. Ростбиф представляет собой запеченый в духовке кусок говядины (в ...

ГРУППА

Рыба в тесте

Рыба в тесте многолика: это может быть и аскетичный русский рыбник – выпотрошенная рыба в чешуе, запеченная в постном тесте, и парадное блюдо из благородной рыбы и слоеного дрожжевого ...

ГРУППА

Говядина

От стейков до фарша, от грудинки до хвоста - ни один другой вид мяса не употребляется так исчерпывающе, как говядина. Даже кости идут на бульон, а без бульона, между прочим, никакой кулинарии вообще ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов