1. Главная
  2. Галеты рецепт

Галеты рецепт

60 РЕЦЕПТОВ

Галеты родом из Франции. Практически это лепёшки, которые со временем стали наполнять разнообразными начинками, заворачивая края.
Читать далее
ВСЕ ГАЛЕТЫ РЕЦЕПТ60 РЕЦЕПТОВ
Галета с абрикосами

Галета с абрикосами по этому рецепту получится настолько вкусной, что вам непременно захочется приготовить такой пирог еще не один раз, чтобы насладиться сочным и ароматным десертом. И готовится она достаточно просто и быстро. Нежное и хрустящее песочное тесто на сметане с начинкой из сочных фруктов - идеальное сочетание. Выбирайте для галеты зрелые, но не переспевшие абрикосы, чтобы они сохранили форму в процессе выпекания. Лепестки для галеты с абрикосами можно заменить рубленым миндалем. А чтобы усилить ореховый вкус галеты и подчеркнуть аромат абрикосов, замените часть муки на миндальную, например, в таком соотношении: 150 г пшеничной и 50 г - из миндаля.

1 ч + 30 ч
Галеты с сыром и томатами

Галеты с сыром и томатами подойдут для легкого летнего обеда или пикника. Два вида сыра – гауда и чеддер – добавят галете из двух видов муки пикантности. Приготовить такой пирог совсем несложно, а подать его можно как теплым, так и остывшим. Галеты хороши тем, что в отличие от киша не должны быть идеально аккуратными. Тесто для галеты раскатывают в круг, раскладывают на нем начинку, а затем заворачивают края прямо на начинку и слегка прижимают. Начинка для такой галеты может быть любой, но в летний сезон особенно красиво будет смотреться начинка из чередующихся ломтиков разноцветных томатов.

1 ч
Галета с грушами и марципаном

Этот пирог лучше всего подавать теплым - так вкуснее.

1 ч 30 мин
Галета с черной смородиной

Галета – не слишком изысканный пирог, но только на вид! Если вы не дружите с выпечкой, попробуйте начать именно с галеты, вам не нужна даже форма. Раскатываете тесто в круг, а края подворачиваете вокруг начинки.

1 ч
Галета с помидорами и камамбером

Ничего особо сложного, но выглядит блюдо очень элегантно, а камамбер придает галете особый шик. Подавайте с зеленым салатом-микс с раддиккьо.

35 мин
Шоколадная галета с вишней

Летом часто не хочется долго возиться со сложными пирогами, поэтому всегда кстати будет рецепт простого, но очень вкусного десерта. Его формула проста — песочное тесто и много сочной вишни.

1 ч
Булочная галета с вишней

Автор этого рецепта Катерина Николаева рассказывает: По образованию я маркетолог. Испытываю страсть к выпечке. Училась во французской школе École professionnelle Lenôtre и во французском университете кондитеров и пекарей. Провожу мастер-классы по выпечке в Лондоне. Воспитываю четырех детей, они эту галету очень любят, в пять минут ни крошки не остается.

50 мин + 9 ч
Галета с инжиром, карамелизованным луком и козьим сыром

Еще одно интересное сочетание в нашем меню - галета с инжиром, карамелизованным луком и козьим сыром. Прекрасно подойдет под чай и станет украшением стола!

2 ч 15 мин
Королевская галета

Королевскую галету (Galette des Rois) или Пирог волхвов традиционно готовят во Франции начиная с католического Крещения, первого воскресенья января, до середины февраля. В пироге из слоеного теста с миндальной начинкой запекается боб, маленькая корона или фигурка какого-то персонажа. Тот гость, которому достанется кусок с "сюрпризом", провозглашается Королём и надевает бумажную корону.

1 ч 30 мин
Тыквенная галета с зеленым салатом и моцареллой

Если есть время и желание, можете загнуть края галеты и сразу она станет более привычным открытым пирогом.

1 ч 30 мин
Галета «Рататуй»

Рататуй – французское рагу 
из овощей – может, оказывается, стать отличной начинкой для летнего пирога

1 ч 20 мин
Галета с помидорами и сыром

Открытые пироги из тонкого теста с овощами как нельзя лучше подходят для летнего меню. Готовятся они просто и быстро, а съедаются еще быстрее. Так что можно смело делать сразу двойную порцию!

1 ч 40 мин
Галета с клубникой

Галета с клубникой — легкий в приготовлении открытый пирог, который словно специально создан для жаркого лета. Конечно, и замороженные ягоды тоже подойдут для начинки, но со свежими получится значительно вкуснее и ароматнее. Тесто галеты — простое песочное, очень рассыпчатое, которое идеально сочетается с сочной клубникой. Хранить такой пирог долго не получится, да и смысла в этом никакого нет: он исчезает с тарелки за считанные минуты. Так что, лучше возьмите двойную порцию ингредиентов и приготовьте сразу две галеты.

45 мин + 40 мин
Галеты с брусникой

Галеты с брусникой. Вкусная и быстрая выпечка к чаю. Подходит для постящихся и для вегетарианцев. Из этого теста можно готовить пирожки. Муку для теста можно использовать любую на ваш вкус или сделать смесь из разной муки.

50 мин
Цитрусовая галета на миндальном тесте с творожным сыром

Нежное песочное тесто , цитрусовые нотки и творожный сыр отлично подружились и получилась вот такая чудесная галета!

40 мин
Ржаная галета с яблоками, грушами и виноградом

Ароматная, вкусная галета на праздничный стол.

50 мин + 15 мин
Галета с яблочно-ореховой начинкой

Предлагаю вашему вниманию рецепт вкусной и полезной выпечки. Это галета из двух видов муки — ржаной и цельнозерновой. Сахар присутствует только в начинке, кладется по вкусу, я указала примерное количество.

50 мин + 1 ч
Галета с творогом, яблоками и кизилом

Вкусная и полезная галета из цельнозерновой муки с начинкой из творога, яблок и кизила. Галету можно подать на завтрак, полдник или ужин.

40 мин + 1 ч 30 мин
Галета со свеклой и брынзой

Я дочка папина. Он очень любил свеклу. И я ее могу как яблоки грызть. А мои дети и муж не испытывают "благоговейного трепета" к этому овощу.))) Вот и приходится выискивать рецепты, чтобы и я свеклы "наелась" и им было вкусно. В прошлом году я публиковала рецепты пирога со свекольной ботвой, супа из свеклы и щавеля, слоек со свеклой и фетой(все рецепты можно посмотреть по тэгу "свекла"). Эти рецепты надолго прописались на моей кухне. Сегодня приготовила потрясающую галету. В начинку я пустила мелкую свеклу, которая "образовалась" после продергивания. Она такая молоденькая, такая сладкая... рука не поднялась ее просто выбросить. А вот зимой галету можно готовить из крупной свеклы. Будет на столе вкусная и полезная выпечка. Мои нелюбители свеклы оценили ее высшим баллом и "разрешили" готовить часто.

1 ч 15 мин
Галета с беконом и овощами

Несложная выпечка с простыми ингредиентами: вкусно, что тает во рту... Давно мне не было так сложно снимать и сдерживать свой порыв съесть блюдо здесь и сейчас. Но, я справилась, поэтому фотографиям быть!

Постный пирог с яблоками - галета

Галета с яблоками, тофу и миндалем или открытый яблочный пирог. Этот пирог с яблоками лучше чем Шарлотка и я рекомендую готовить его в пост.

1 ч + 10 мин
Галета с яблоками и сливами

Рассыпчатая галета с ароматными яблоками и сладкими сливами. Идеальная компания к кружочке чая или кофе.

1 ч
Постная картофельная галета

Этот адаптированный рецепт от Джулии Чайлд. Джулия предлагает нарезать картофель очень мелкой соломкой и выпекать эту галету на сковороде с применением топленого масла подобно большому панкейку. Здесь галета запекается в духовке. Вкусно с большим количеством свежего зеленого салата.

35 мин + 30 мин
Галета с персиками

А. Дюма в своей поваренной книге определяет галету как плоский круглый пирог. Этот французский пирог также называют пирогом волхвов. Подобные пироги-запеканки изготовляются из пшеничной муки с добавлением дрожжей, разрыхлителей, соли и сахара. Пекутся эти пироги со сладкими и солеными наполнителями. Я предлагаю испечь сладкую галету с персиками.

45 мин + 30 мин
Галета с томатами, баклажанами и сыром

Медленно уходит осень... И скоро нам придется вспоминать об ароматных помидорах,о синих "жадинах" баклажанах, звенящих свежестью перцах, и ждать начала нового сезона овощей. Пока есть время,предлагаю приготовить "Галету с томатами, баклажанами и сыром".Это прекрасная альтернатива пицце. Вкусная, сочная начинка на тонюсенькой хрустящей основе.Для аромата и вкуса добавила смесь итальянских трав. Это бесподобно, откусывать ее горячей, ощущая все ароматы и вкусы Средиземноморья.

Отрубная галета с тыквой и фетой

Неимоверной вкусноты галета, тесто на отрубях и цельнозерновой муке в нашей семье произвело фурор — это не только очень вкусно, но и полезно. А начинка из тыквы, хрустящего лука, перчика и феты просто божественна!

1 ч + 10 мин
Галета со сливами и арахисовой пастой

Французский хрустящий пирог, соленость арахисовой пасты и кислинка сливы необычное сочетание, которое нужно попробовать для осеннего чаепития.

40 мин + 30 мин
45 мин + 10 мин
Пряная галета с картофелем, тыквой и луком

Любителям несложной выпечки посвящается! Эта галета никого не оставит равнодушным. Прекрасное сочетание картофеля и тыквы с прованскими травами, делают пряную галету удивительной на вкус. Угощайтесь на здоровье!

1 ч 45 мин
Галета с красной смородиной

Галету с красной смородиной можно смело назвать хитом сезона. Смородина - ягода кислая и её много не съешь, а вот в качестве начинки для галеты она прекрасно работает. Рекомендую!

50 мин + 10 мин
Галета

Галета - прекрасный вариант быстрой выпечки. В любое время года можно приготовить вкусный пирог, который порадует домочадцев и внезапно набежавших гостей )

30 мин + 30 мин
Деревенская галета с вишней и клюквой

Отличный летний пирог с песочным тестом и вкусной сочной ягодной начинкой!

Галета с овощами

Эта галета из раздела "пальчики оближешь" или "язык проглотишь". Ну очень вкусная, идеальное сочетание овощей и специй.

Галета с персиками на сырном тесте

Рецепт сырного теста позаимствован из рецепта Картофельного пирога с сыром из книги Гастронома Про Пироги.

30 мин + 40 мин
Галета с черешней

Галета с черешней - незамысловая выпечка из народной французской кухни. Подчеркнуто небрежная, она создает настроение безмятежного лета. Чтобы получтить удовольствие от такой выпечки нужно совсем не много - просто выбрать максимально качественные составляющие, в первую очередь - сливочное масло.

Сахарная галета с клубникой

Безумно вкусная галета, которую не обязательно делать исключительно с клубникой. Можно ее готовить с любыми любимыми ягодами.

45 мин + 40 мин
Тарт постный овсяный с яблоком

Тарт постный овсяный с яблоком, можно не использовать сахар.

30 мин + 1 ч
Галета с яблоками, вишней, голубикой и клюквой

Хрустящее нежное тесто и много-много начинки.

Галета с вишней и смородиной

Это рецепт "постной" галеты, без использования продуктов животного происхождения.

40 мин + 30 мин
Галета с сезонными ягодами в безе

Нежнейшее тесто с хрустящей корочкой... сладкое безе и ягоды с кислинкой. Это необыкновенно вкусно! Если попробуете раз, станете фанатом этого замечательного десерта на всю жизнь.

30 мин + 20 мин
Галета с яблоком и сливой

Галета - кусочек лета! Галету очень просто и быстро можно сделать из продуктов, которые всегда есть в любом холодильнике, а начика может быть любой! Я предлагаю сделать начинку из яблок и слив. Итак, для двух галет среднего размера вам понадобятся:

1 ч 40 мин + 15 мин

По сути, галета - это самый наипростейший открытый пирог, для которого не требует специальная форма и много времени для приготовления. Пирог формируется руками и готовится меньше 1 часа. Рецепты галеты просты и доступны.

Галеты могут быть сладкими или закусочными, из ржаного, постного теста или приготолвены с использованием привычной всем пшеничной муки в/с или цельнозерновой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Супы с мясом и птицей

Рецептов супов с мясом и курицей великое множество. Щи, борщ, рассольник, харчо, солянка; минестроне, окрошка, магрица, похлебка; итальянский суп, китайский суп, корейский суп и даже сладкий суп — все ...

ГРУППА

Разнообразные рецепты разного теста

С теста многое начинается — и хлеб, и лапша, и печенье, и пельмени, и блины.

ГРУППА

Блины и блинчики. Рецепты

Блины и блинчики — мучное блюдо, готовится из жидкого теста, выпекается на раскалённой сковороде; обычно имеет круглую форму. Блины, возможно, были первым блюдом, которое стали готовить из муки. ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов