1. Главная
  2. Салат Цезарь: лучшие авторские рецепты

Салат Цезарь: лучшие авторские рецепты

12 РЕЦЕПТОВ

В чем секрет популярности салата Цезарь, никто точно сказать не может. Рецептура традиционного Цезаря, названного в честь своего создателя – американского ресторатора Цезаря Кардини - весьма незамысловата: яйца, оливковое масло, листья салата, хлеб, вустерский соус, пармезан, чеснок, немного лимонного сока и специи. Может быть, все дело именно в соусе? Шефы ресторанов, в меню которых включен этот популярный салат, предлагают свои варианты соуса и не только: курицу заменяют морепродуктами, сухарики - чипсами. И подают Цезарь по-своему, по-шефски, например, в виде сэндвича. В этой подборке вы наверняка найдете "свой" салат Цезарь в авторской интерпретации.
ВСЕ САЛАТ ЦЕЗАРЬ: ЛУЧШИЕ АВТОРСКИЕ РЕЦЕПТЫ12 РЕЦЕПТОВ
Салат с чипсами и копченой курицей

Салат с чипсами и копченой курицей — интересный и необычный вариант салата Цезарь, который удивит и порадует вас и ваших гостей. Он будет отлично смотреться на праздничном столе, а по вкусу ничем не уступит классическому рецепту. В нашем варианте мы предлагаем вам самим приготовить чипсы из поленты (кукурузной крупы), но если у вас на это не будет времени, то воспользуйтесь хитростью — просто купите готовые начос (с солью, без дополнительных вкусовых добавок). Они сделаны из кукурузной муки, так что все сочетания вкусов в салате будут на месте.

30 мин + 8 ч
Цезарь с печёным цыпленком

Это только кажется, что на тарелке царит хаос. Это не хаос — это салат Цезарь с мини-яичницей из перепелиных яиц. Перед едой желтки надо проткнуть и перемешать с остальными ингредиентами.

45 мин
Салат Цезарь с цесаркой и лисичками

В чём прелесть именно этого салата? Отвечаем. Не просто отдельные листья, а целый кочан салата романо обильно полит соусом цезарь. Вместо обычной курицы - нежная цесарка и лёгкие, хрупкие, полупрозрачные гренки, обожжённые томаты и лисички, придающие ощущение настоящего лета.

40 мин
Салат Цезарь с домашним майонезом

Салат «Цезарь» с домашним майонезом максимально приближен к классическому, в котором нет никаких куриц, помидоров и креветок. Тем он и хорош, потому что позволяет вдумчиво насладиться хрустящим сочным ромэном, чесночными гренками и изысканным соусом. Говорят, что самый первый «Цезарь» был приготовлен только из салата, яиц, сухариков и оливкового масла, но даже в столь простом исполнении сумел покорить мир. В чем секрет? Возможно, в том, что хорошие продукты не нуждаются в особых кулинарных ухищрениях! Мы надеемся, что для салата «Цезарь» вы найдете именно такие ингредиенты и приготовите из них действительно достойное блюдо!

1 ч
Салат Цезарь с креветками и осьминогом

Если вы очень любите морепродукты, то этот вариант салата Цезарь - для вас.

20 мин + 1 ч
Капуста Кейл а-ля Цезарь

Капуста кейл весьма популярна в Италии и Португалии. А у нас она только-только начинает завоевывать свое место «под солнцем»: ее стали выращивать фермеры. Кейл можно готовить и в стиле салата Цезарь.

10 мин + 10 мин
Салат Цезарь с креветками

Один из самых простых классических рецептов салата Цезарь. Просто, доходчиво и весьма убедительно. Только обязательно заправку для блюда приготовьте сами.

20 ч
30 мин + 1 ч
Куриная грудка Цезарь

Это даже не салат, хотя все компоненты Цезаря на лицо. В этом блюде акцент делается именно на куриную грудку. Она готовится по особой технологии.

30 мин + 24 ч
Вегетарианский Цезарь

От классического Цезаря в этом салате - только листья романо и само название. В остальном - это образцовое вегетарианское блюдо, где при помощи ингредиентов, добавленных в морковный соус, достигается и полнота вкуса, и игра текстур. Такой необычный авторский Цезарь придется по вкусу не только убежденным веганам, но и всем, кто любит легкую и яркую еду.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Салат Цезарь с курицей

Как здорово, когда из простых ингредиентов можно создать нечто необыкновенное, и это вполне относится к салату Цезарь с курицей. Традиционный рецепт Цезаря все знают как "Отче наш" и то, что главную ...

ГРУППА

Салаты - рецепты

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

ГРУППА

Салат Цезарь - рецепты

Сейчас салат Цезарь в нашей стране не менее популярен, чем некогда Оливье. Идею салата в 20-е годы прошлого столетия предложил американец итальянского происхождения Цезарь Кардини. В натертую ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов