1. Главная
  2. Блюда из петуха

Блюда из петуха

9 РЕЦЕПТОВ

Блюда из петуха представлены в кухнях разных народов мира. Петухов готовит целиком, тушат, запекают, жарят на вертеле, варят и подают в качестве основного блюда на празднестве. Самое известное у нас блюдо из петуха – Петух в вине, оно родом из Франции. и считается праздничным, поэтому готовится довольно редко. А вот суп и уха из петуха получаются очень вкусными, наваристыми и ароматным. Кстати считается, что самый полезный бульон получается именно из птицы свободного выгула.
Читать далее
ВСЕ БЛЮДА ИЗ ПЕТУХА9 РЕЦЕПТОВ
2 ч + 24 ч
Каплун с розовыми лепестками и кориандром по-древнеримски

Жил-был в Древнем Риме достойный гражданин и страшный гурман по имени Апиций. Говорят, покончил с собой, узнав, что на очередной пир на 158 патрициев у него не хватит денег. Другие, правда, считают, что его вообще на свете не было, и все это сказки. Но нам он (или не он) интересен прежде всего как источник кулинарных знаний. Книга Апиция, самая настоящая, полная аутентичных древнеримских рецептов, – ужасно интересная вещь. Зная латынь хотя бы немного, в ней вполне можно разобраться. Хотя что такое «ликвамен», измеряющийся чашками, мы так и не поняли, заменив этот таинственный ингредиент вином – у них там вокруг Колизея его все потребляли в больших количествах.

40 мин + 1 ч 10 мин
2 ч 30 мин
Петух в вине

Петух в вине, старинное праздничное французское блюдо. Готовится долго, но оно того стоит, ароматное, вкусное блюдо украсит любой зимний вечер.

2 ч 30 мин
Уха из петуха

На самом деле эта уха готовится со стерлядью. А из петуха варится только бульон. Мясо петуха потом можно использовать для приготовления других блюд.

2 ч 30 мин
2 ч 30 мин + 10 ч
1 ч + 50 мин

Приготовить блюдо из петуха так, чтобы оно пришлось по вкусу всем, не всем покажется легкой задачей. Петушиное мясо отнюдь не такое нежное, как, куриное или мясо цесарки и не обладает само по себе отменными вкусовыми качествами. Однако если купить хорошую птицу, правильно ее обработать, подобрать рецепт, у вас может получиться не просто вкусное блюдо из петуха, а кулинарный шедевр.

Любое мясо, петух – не исключение, всегда можно спасти хорошим маринадом. Вообще, любые блюда, не только из петуха, но и другого мяса, можно значительно улучшить, предварительно мясо замариновав. В основу маринада для петуха или каплуна обычно входит вино или уксус и различные специи. Готовится соус легко, а птица в итоге получится ароматной и дивной на вкус.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Курица

Для новогоднего стола отлично подойдут фаршированная курица и курица-гриль, курица с миндалём и в шоколаде, пирог с цыпленком и куриный рулет. Для запекания в жарочном шкафу курицу, натёртую солью, ...

ГРУППА

Птица

Птица в кулинарии – не только куры, утки, гуси и индейки, но и цапля, куропатка, тетерев и прочая пернатая дичь. Птицу разводят ради мяса или яиц или и того, и другого. Утка, индейка, гусь, ...

ГРУППА

Цесарка. Рецепты

В кулинарии используют мясо молодых цесарок. Тушка цесарки весит от килограмма до полутора килограммов. Филе молодых птиц бурого цвета, а после термической обработки становится белым. Обычно мясо ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов