1. Главная
  2. 5 легких завтраков для бодрого дня

5 легких завтраков для бодрого дня

18 РЕЦЕПТОВ

От таких легких бодрящих завтраков вряд ли откажутся даже те, кто по утрам с трудом отрывает голову от подушки и стонет: "Смотреть не могу на еду!", .
Читать далее
ВСЕ 5 ЛЕГКИХ ЗАВТРАКОВ ДЛЯ БОДРОГО ДНЯ18 РЕЦЕПТОВ
Зеленые бобы эдамаме с козьим сыром на тосте

Зеленые бобы эдамаме с козьим сыром на тосте понравятся тем, кто любит оригинальные закуски, любит экспериментировать и пробовать что-то новое. Бобы эдамаме или мукимаме – соя, которую собирают в незрелом виде. Зеленые бобы обладают приятным вкусом, содержат не много калорий в приготовленном виде, и, кстати, очень популярны в Юго-Восточной Азии. Приготовив тост с зелеными бобами по нашему рецепту, вы получите идеальное блюдо на завтрак, сытный перекус и даже праздничную закуску! А если не очень любите козий сыр, замените его другим сливочным на свой вкус.

15 мин
Овсянка без варки на завтрак

Приготовьте овсянку без варки на завтрак, и вы получите отличное блюдо, которое можно назвать превосходным сразу по нескольким параметрам. Во-первых, оно обеспечивает организм энергией надолго, так как эта каша богата так называемыми «медленными» углеводами, которые усваиваются весьма неторопливо. Во-вторых, такая овсянка не требует варки, а значит, хозяйке не придется утром раньше вставать. В-третьих, в этом блюде содержится огромное количество жизненно важных питательных веществ. Проще говоря, оно очень полезно. Наконец, рецепт такой каши не вызовет вопросов даже у начинающих кулинаров: овсянка с вечера засыпается в банку, заливается молоком и оставляется на ночь. Утром останется только разложить кашу по тарелкам и дополнить ингредиентами по вкусу. Попробуйте!

5 мин + 8 ч
Омлет с помидорами

Омлет с помидорами – исконно русская еда? А вот и нет. Во Франции его готовят всего летом, когда помидоры просто девать некуда. Мы так полюбили этот французский вариант омлета, что с радостью делимся им с вами.

25 мин
Йогурт с курагой и миндалем на завтрак

Идеальный полноценный завтрак для взрослых и детей. При желании, чтобы ускорить процесс, курагу и миндаль можно подготовить заранее, с вечера, а утром останется только подать.

20 мин
Зеленый смузи-завтрак

Зеленый смузи-завтрак – настоящая находка для тех, кто не любит есть с самого утра. А еще он просто необходим тем, кто накануне отдыхал с друзьями в баре или зажигал на корпоративе. Клетчатка, минералы и антиоксиданты быстро сделают свое дело и развеят «остатки вчерашнего праздника».

10 мин
Фруктовые мюсли на завтрак

Если утром у вас не хватает времени на то, чтобы позавтракать, сделайте мюсли накануне вечером и положите в пластиковый контейнер, чтобы можно было взять с собой на работу.

10 мин
Полезный завтрак в булочке

Сытный и полезный завтрак!

15 мин + 5 мин
Красивый и полезный завтрак с творогом, шпинатом, клубникой и микросырнички

Это очень полезный и красивый завтрак, который актуален как для взрослых, так и для детей. Особенно, если вы не употребляете сахар. Сладости в этом полезном десерте достаточно от добавляемых фруктов. В банке: взбитый творог со столовой ложкой нежирной сметаны, пюре из клубники с замороженным бананом, пюре из свежего шпината, взбитого с киви и замороженным бананом + микро сырники с рисовой мукой, обжаренные на кокосовом масле.

25 мин + 15 мин
Вкусный и полезный завтрак с пророщенной гречкой

Дорогие Друзья, решила продублировать для вас рецепт сегодняшнего завтрака моей семьи, признаюсь честно, очень хотелось Вас соблазнить на "попробовать сделать так же" Ручаюсь, вкусовые ощущения того стоят.

10 мин + 12 ч

Во-первых, потому, что это полезно: чтобы получить энергетический заряд на целый день или хотя бы до обеда, одной чашки кофе мало, и медики это подтверждают. Если обходиться без первого приема пищи регулярно, можно схлопотать множество не очень приятных проблем с желудком, кожей, лишним весом, памятью и сообразительностью.

Во-вторых, потому что это - вкусно. Полезные вещества типа витаминов и ценных минералов в этих блюдах "упакованы" в такую привлекательную форму, что сама так и просится в рот.

Ну и в-третьих, это быстро: пока бреетесь, моетесь и чистите зубы, каша наполняет ароматом дом, а омлет покрывается золотистой корочкой. А сделать смузи - вообще дело одной минуты. Которая целый день сбережет для больших достижений, креативных решений и прочих личных удовольствий.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Пряный воскресный обед от Владимира Чистякова

Во время Великого поста особенно хочется добавить в меню ярких красок и насыщенных вкусов. Используя специи, соусы и кулинарные традиции стран Азии и Ближнего Востока, сделать это проще простого, считает Владимир Чистяков, бренд-шеф ресторанов Buro Tsum, Grace Bistro, Folk, и видеоблогер, чьи рецепты в Интернете собирают тысячи просмотров. Пряно-острая мухаммара незаменима, когда нужно взбодрить вкусовые рецепторы и разжечь аппетит. Богатая белком и клетчаткой чечевица насытит, но не оставит тяжести в желудке. А десерт «Беллини баба» наверняка поднимет настроение.

Алла Храбрых

РЕЦЕПТ

Быстрые блинчики с рикоттой

Порадуйте своих домашних необычными блинчиками на завтрак. Возьмите вместо творога рикотту, и получится очень нежная начинка. А времени приготовление такого блюда займет всего-ничего!

25 мин

gastronom

СТАТЬЯ

9 идей очень быстрых завтраков на новогодние каникулы

«Быстрый завтрак — замороженный завтрак» — так можно перефразировать известное выражение. Знаете ли вы, что морозильная камера годится не только для сырого мяса, рыбы или ягод? Есть масса готовых блюд, которые можно сделать заранее, а потом заморозить. И тогда утром останется только разогреть их в микроволновке и подать на стол. Отличная идея для будней после новогодних каникул!

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов