1. Главная
  2. Домашние щербеты

Домашние щербеты

11 РЕЦЕПТОВ

Исторически сложилось, что одним и тем же словом - "щербет" - называют сразу несколько разновидностей сладостей, от густого напитка из фруктов и пряностей до твердой помадки с орехами. Но самым классическим является мягкий щербет - холодное блюдо, по консистенции напоминающее слегка подтаявшее мороженое. Он готовится на основе фруктов или их соков и молока (или его производных, например, йогурта). И всегда подается охлажденным - а что может быть лучше в жару?
Читать далее
ВСЕ ДОМАШНИЕ ЩЕРБЕТЫ11 РЕЦЕПТОВ
Клубничный шербет

Клубничный шербет многие из нас помнят с детства: стоил он копеек семь или десять, поэтому есть его можно было ежедневно и не по одной порции. Насколько натуральным было то лакомство — вопрос, конечно, спорный, однако в нем точно не было такого количества красителей и ароматизаторов, которым грешит современное мороженое. Вот именно поэтому мы предлагаем вам научиться готовить клубничный шербет дома, тем более что делать это невероятно просто и очень приятно. Особенно летом, особенно в сезон дачных ягод! Сделайте клубничный шербет непременно: он дарит незабываемые вкусовые ощущения и отлично удаляет жажду.

20 мин + 5 ч
20 мин + 3 ч
25 мин + 3 ч
10 мин + 4 ч
20 мин + 3 ч
20 мин + 3 ч
Щербет из черной смородины

Низкокалорийный десерт. особенно акутальный летом.

30 мин + 3 ч
30 мин + 3 ч
20 мин + 4 ч
3 ч 15 мин + 4 ч

Такой щербет придумали французы. Именно их изобретательные кулинары решили однажды продлить срок жизни ароматного напитка, рецепт которого был завезен из стран Востока, и стали смешивать его с мороженым. Так получился не только очень вкусный, но и очень полезный десерт.

Судите сами. Во-первых, свежие ягоды и фрукты - кладезь витаминов, среди которых А, С, Е. Этот фруктовый "алфавит красоты и здоровья" отлично сочетается с компонентами молока - источника витаминов группы В и, что особенно важно, витамина D в сочетании с кальцием, которому он помогает усваиваться. Не случайно щербет, по легенде, очень уважала Шехерезада - ведь он помогает сохранить красоту и молодость, обрести превосходный иммунитет, улучшить работу мозга (а еженощно сказки рассказывать - не такое уж легкое дело!). Иногда в щербеты добавляют и сухофрукты - они пополняют запасы нашего организма природными антиоксидантами и ценнейшими минеральными веществами. А готовить щербет не так уж сложно: такая сладость всем в радость!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
2 ч 30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Домашний малиновый сорбет

Сорбеты - это облегченные варианты любимого всеми мороженого. Основная часть сорбета - это фруктовые или ягодные пюре, поэтому по калорийности они сильно уступают мороженому, что для лета, безусловно, огромный плюс! Сегодня я научу Вас делать малиновый сорбет. Традиционно я использую мороженицу - благодаря ей, сорбет не превращается в лед, и из него можно легко сформировать красивый шарик.

8 ч + 1 ч

Евгения Смирнова

3 ч 15 мин + 4 ч

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов