1. Главная
  2. Напитки от похмелья

Напитки от похмелья

10 РЕЦЕПТОВ

Напитки от похмелья это вовсе не пиво или другой спиртной напиток. Чтобы снять неприятные последствия от выпитого накануне алкоголя, есть множество других действенных и полезных напитков. Большинство из них – с кислым вкусом и насыщены витамином С.
Читать далее
ВСЕ НАПИТКИ ОТ ПОХМЕЛЬЯ10 РЕЦЕПТОВ
Лимонный квас

Лимонный квас — прекрасная альтернатива обычному, которая нравится даже маленьким непоседам. Назвать такой напиток «газировкой» или «лимонадом», конечно, язык не повернется, но во вкусе явно слышатся приятные цитрусовые ноты. Лимонный квас отлично освежает и утоляет жажду, поэтому готовить его, особенно жарким летом, точно стоит. Напиток хорош по всем статьям, однако есть в этой бочке меда и ложка дегтя. Какая именно? Лимонный квас не подходит для приготовления холодных супов, будь то окрошка или ботвинья! Но этот маленький недостаток вполне можно простить замечательному напитку, который вы получите, если воспользуетесь нашим простым пошаговым рецептом.

2 ч 30 мин
Витаминные напитки

Если вы не любите глотать витамины в таблетках, обратите внимание на витаминные коктейли. Натуральные соки и кисломолочные продукты активизируют все полезные вещества, содержащиеся в овощах, фруктах и зелени.

15 мин
Зеленый смузи

Зеленые овощи и фрукты содержат кальций и другие важные витамины, а также растительные соединения лютеин и индол, способствующие укреплению зрения, костей и зубов, а также понижающие риск возникновения некоторых видов рака. Они прекрасно очищают организм, улучшают обмен веществ. Их рекомендуют при детоксикации организма.

3 мин + 5 мин

Напитки от похмелья вовсе не обязательно готовить специально. Например, квас, огуречный или капустный рассол могут оказаться под рукой совершенно непреднамеренно.

Морс из клюквы, брусники или красной смородины тоже прекрасный напиток от похмелья. Даже обычный лимонад со свежевыжатым соком лимона или лайма может помочь снять неприятные ощущения.

На всякий случай, мы подобрали рецепты напитков от похмелья, но надеемся, что вам они не понадобятся.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Домашний квас. Подробности и тонкости приготовления

Пожалуй, один из самых популярных и востребованных летних напитков – квас. Конечно, его можно купить в магазине или в разлив из бочки. Но лучше приготовить самому. Как это сделать? Воспользоваться ...

СТАТЬЯ

Квашеная капуста

Квашение капусты в крови у многих народов. Какие ж немцы без зауэркраута, французы без шукрута, поляки без бигоса или чехи без зелёнки? Это что свадьба без баяна. Однако, как в русской традиции квасят ...

СТАТЬЯ

Средство от похмелья: что есть и что пить

Наступает марафон праздников. И может случиться так, что как-то поутру встать c кровати покажется подвигом. При этом каникулы не закончились и вас снова ждут в гости. А значит, самое время ...

ГРУППА

Напитки
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов