1. Главная
  2. Паштет из печени
  3. Паштет из куриной печени

Паштет из куриной печени

49 РЕЦЕПТОВ

Домашний паштет из куриной печени – едва ли не лучшее блюдо из этого недорогого продукта: готовится быстро, получается вкусно, нравится всем.
Читать далее
ВСЕ ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ49 РЕЦЕПТОВ
Вафли на простокваше с изюмом и паштетом из куриной печенки

Если вы зашли на страницу с этим рецептом, значит, вы определенно любите вафли. Или ищете необычный рецепт оригинальной закуски. Или и то, и другое вместе. В любом случае вафли на простокваше с изюмом и паштетом из куриной печенки вас не разочаруют. И, скорее всего, вы решитесь их приготовить не раз. А повод для такого блюда всегда найдется — любой праздник к вашим услугам. И просто желание побаловать себя и свих близких. В плане готовки ничего необычного (за исключением простокваши в составе рецепта) в самих вафлях нет. А вот для их подачи мы подготовили кое-что особенное.

1 ч 20 мин
Паштет из куриной печенки

Паштет из куриной печенки отличается от всех прочих особенно нежной текстурой и деликатным вкусом. Готовится он очень просто и легко, поэтому получается даже у тех, кого никак нельзя назвать кулинарным асом. Паштет из куриной печенки очень хорош своей нетребовательностью: намазал на ломтик свежего хлеба — и наслаждайся! Хотите усложнить такой бутерброд? Пожалуйста! Выложите поверх паштета из куриной печенки, намазанного на хлеб, ложечку лукового мармелада или, что доступнее, кислого ягодного джема и получите настоящий шедевр!

1 ч 30 мин + 10 ч
Паштет из птицы в корочке из слоеного теста

Паштет из куриной печени - одна из любимых и популярных закусок для многих любителей вкусно поесть. Попробуем для разнообразия приготовить паштет из микса куриной и индюшиной печенки, добавив туда филе куриных бедрышек и индюшиных сердец. И контрольный "выстрел" , после которого точно никто не устоит- запечем паштет в слоеном тесте.

1 ч 30 мин + 24 ч
Пирог из кролика с паштетом

Как давно вы пекли пироги? Мы не говорим про быстрые пироги из готового слоеного теста, а про настоящие пироги, когда и тесто, и начинку готовишь сам. А ещё и затейливо украшаешь выпечку. Если вы готовы приступать к священнодействию, у нас есть подходящий рецепт. Здесь богатая начинка из кролика и паштета из куриной печенки дополняется тонким слоем рассыпчатого теста на сале. Предупреждаем: пирог вызывает привыкание!

3 ч 30 мин + 30 мин
Паштет куриный, запеченный в духовке

Паштет куриный, запеченный в духовке, — великолепное блюдо, достойное и повседневного, и праздничного стола. У нас подобные закуски готовят нечасто, зато во Франции их обожают, причем в самых различных интерпретациях: со свининой, с кроликом, с уткой. Что делать с подобным паштетом? Подавать в чистом виде, красиво разложив на тарелке и дополнив листьями зеленых салатов, а также свежими овощами. Или, руководствуясь традиционными российскими представлениями о паштете, сопроводить его ломтиками хлеба (лучше поджаренного или подсушенного в тостере). Получится очень вкусно, сытно и весьма изысканно!

1 ч + 1 ч
Паштет из куриной печенки с яблоками и тимьяном

Приготовьте несколько формочек с паштетом, а поводов его подать в праздничные дни будет предостаточно: на стол в новогоднюю ночь, на завтрак 1 января или захватить с собой в гости к друзьям.

40 мин
1 ч 10 мин + 24 ч
Паштет из куриной печени

В этом рецепте вместо хлебных чипсов мы использовали более привычные для нас оладьи. Получился всем знакомый, русский вкус.

1 ч + 24 ч
Пикантный яичный паштет с печенкой

Рецептом этой закуски с нами любезно поделился Тибор Розенштайн – владелец и шеф-повар одноименного ресторана в Будапеште. Яичный паштет, приготовленный по старинному семейному рецепту, – фирменное блюдо этого известного ресторана.

30 мин + 30 мин
Паштет из куриной печенки

Практически единственным кошерным блюдом из печенки стал паштет. По законам кашрута нельзя есть мясо, в котором есть кровь. Для этого мясо подвергают специальной обработке: его высаливают и вымачивают. Поскольку печень – кроветворный орган, то единственный способ обработки и кошерования печени – опалить ее на огне, пока поверхность не «запечется». Это приведет к свертыванию большей части крови, и мясо станет кошерным. Единственное, если куриную печенку кошеровать – она становится сухой. Но рачительные еврейские хозяйки, не привыкшие отступать перед трудностями, с блеском разрешили и эту задачу.

35 мин + 1 ч
Пате из куриной печенки с каштанами

Нежные и сладковатые на вкус каштаны великолепно сочетаются с самыми разными продуктами. Об этом хорошо знают жители южных регионов России. Сейчас каштаны стали продавать и гораздо севернее. Только, пожалуйста, не занимайтесь самосбором. Большинство каштанов, растущих в наших городах, – это так называемые конские каштаны. Их плоды так горьки, что даже в малом количестве испортят любое блюдо.

30 мин + 2 ч 30 мин
Паштет из куриной печени с сливочным маслом

Паштет из куриной печени со сливочным маслом подходит для самых разных гастрономических случаев. Распределите массу по тарталеткам, украсьте зеленью или свежими овощами, и вы получите превосходную праздничную закуску. Намажьте паштетом тосты или мягкую булочку и наслаждайтесь прекрасным завтраком в будни. Вкус паштета из куриной печени, приготовленным на сливочном масле, не сравнится ни с одним магазинным, даже самым дорогим. Поэтому научиться готовить это блюдо точно стоит. Наш подробный рецепт вам в помощь!

2 ч 30 мин
Паштет из куриной печенки с бренди

Нежная начинка для блинов из куриной печени любимая многими с детства, а добавление бренди и тимьяна придает новые изысканные нотки.

2 ч 30 мин
Паштет из куриной печенки с коньяком

По структуре куриный паштет из печенки получается очень нежным, а коньяк придает ему особый пикантный вкус. Подавать куриный паштет можно с ломтиками свежего хлеба, крекерами или хрустящими тостами.

1 ч
Паштет из куриной печени в духовке

Приготовьте паштет из куриной печени в духовке и удивите тех, кто ожидал увидеть массу, которая намазывается на ломтик хлеба. А ведь изначально подобным кулинарным термином обозначали пирог с начинкой из измельченного мяса. Кстати, именно о нем идет речь в романе «Двадцать лет спустя», когда виконт де Бражелон со своим слугой съедают «целый паштет без остатка». Позже тесто из пирога исчезло, и сытную начинку начали запекать в чистом виде. Паштет стал паштетом! Правда, в советское время идея блюда была упрощена донельзя, и вот тогда-то и стала производиться та самая пюреобразная масса из печени, мяса или рыбы, которая упаковывалась в жестяные банки. А мы предлагаем вам сегодня вернуться к истокам, запечь паштет из куриной печени в духовке, чтобы почувствовать разницу и немного прикоснуться к поистине высокой кухне.

1 ч 30 мин + 12 ч
Паштет из куриной печенки с шампанским

Можно купить красивую керамическую форму и приготовить в ней домашний паштет из куриной печенки. Подарите друзьям вкусный подарок, сделанный своими руками.

1 ч
Пате из куриной печени с брусникой

Пате - это французское блюдо. В переводе на русский есть два значения этого слова: паштет или пирожок с мясом.

2 ч + 8 ч
Паштет из куриной печени с острым джемом

Сочетание паштета с остро-сладким джемом не оставит равнодушным никого. В джем добавим перец чили, специи которые сочетаются с куриной печенью. Это отличная закуска на праздничный стол и бутерброды с таким паштетом будут пользоваться успехом.

40 мин + 10 мин
Паштет из куриной печени с яблоками и орехами

Многие из моих знакомых не любят куриную печень. Считают ее маловыразительной, неинтересной и даже "жидкой". А я этот продукт очень даже уважаю. На основе куриной печени получаются просто потрясающие паштеты. Этот рецепт из книги М. Рыбакова "О чем мечтают мужчины." Рецепт от шеф-повара А. Серова. Рецепт достаточно оригинальный. Меня сильно смутил момент добавления сырых яблок. Ну я то умная! Откуда шефу Серову знать, что паштет от этого может испортиться?!И яблоки я потушила (на небольшом количестве сливочного масла, добавила чуть-чуть водички). Всё запустила в блендер и...А никакого И, яблоки потерялись, на вкус получилась просто печенка. Решилась добавить яблоки сырыми,т.к. делала я всего на половину порции. Как же паштет после этого заиграл!!! Небольшая горчинка печенки, оттенялась сладостью и свежестью яблока и сопровождалась ароматом и "фактурой" грецких орехов. Оказалось, что у этого паштета только один недостаток-исчезает быстро.

Закусочные тарталетки с паштетом из куриной печени и клюквы

Прекрасная закуска для новогоднего или рождественского стола.

1 ч 20 мин
Паштет из двух видов печени

Один раз подайте домашний паштет из печени своим родным - и они забудут о магазинных паштетах.

1 ч 20 мин + 2 ч
Паштет из куриной печени с трюфельным мёдом

Лучше всего этот ароматный и нежный паштет подавать с поджаренной чиабаттой, мёдом и джемом из лука.

5 ч + 45 мин
Паштет из куриный печени с тимьяном

Вкусный, легкий и ароматный паштет! Идеален для завтрака и легкого перекуса.

30 мин + 10 мин
Паштет из куриной печени с желе из чернослива

Готовим бутерброды для семьи и гостей!

30 мин + 30 мин
Печеночный паштет со смородиновым желе

Нежнейший паштет из куриной печени прекрасно дополняет лёгкая кислинка смородины. Готовится очень просто и быстро. Идеально подойдёт для семейного завтрака.

45 мин
Печеночный паштет с орехами кешью и мармеладом из перца

В утро выходного для можно приготовить для семьи нежный паштет из куриной печени с кешью. И подать его со свежим хлебом или поджаренными тостами. Чтобы подчеркнуть вкус и придать пикантности подадим с паштетом сладкий жгуче-пряный мармелад из перца.

40 мин
Паштет из куриной печени с клюквенным желе

Куриная печенка – один из моих любимых субпродуктов, а бутерброды с паштетом из нее – нежным, мягким, слегка сладковатым, нередкие «гости» на нашем столе. Иногда я подаю их в виде канапе, дополнительно украшая сверху маленьким кусочком клюквенного желе. Этот вариант предлагаю приготовить и Вам, например, к романтическому ужину на День Святого Валентина: если у Вас есть специальная металлическая формочка, алые «сердечки» желе можно вырезать ей. P.S. Маленькое пояснение для тех, кто нечасто сталкивается с таким явлением, как «желфикс» - желирующей добавкой растительного происхождения, используемой для приготовления различных видов варенья и джемов: он бывает трех разновидностей в зависимости от соотношения исходных ингредиентов (1:1, 2:1 и 3:1).

Паштет из куриной печени в блендере

Ингредиенты паштета из куриной печени измельчаются в блендере, поэтому готовое блюдо имеет приятную однородную текстуру. Очень нежно и вкусно! Подайте паштет из куриной печени на завтрак, сопроводив подсушенными в тостере ломтиками хлеба, и ваши близкие получат запас энергии и отличного настроения на весь день. Можно разложить печеночную массу по тарталеткам и украсить половинками перепелиных яиц: выйдет отличная закуска для праздничного стола. Ну а еще паштет можно использовать в качестве «наполнителя» для блинчиков. Распределите по ним печеночную массу, затем сверните трубочками или сложите друг на друга на большую тарелку, чтобы получился закусочный торт.

30 мин + 10 мин
Паштет

Очень люблю паштет из куриной печени, готовлю давно... Рецепт у меня не совсем стандартный - с апельсином, но всем очень нравятся цитрусовые нотки!)

Печеночный паштет

Легкий паштет из куриной печенью с морковью - хороший выбор для тех, кто хочет сбалансировать питание. Это отличный завтрак в сочетании с подсушенным французским багетом и бакинскими помидорами - легкий, питательный, богатый белками и совершенно не жирный. Несложен и очень быстр в приготовлении.

30 мин + 5 мин
Паштет из куриной печени с коньяком и гранатовым желе

Очень вкусный и нежный паштет из куриной печени.

40 мин + 15 мин
Паштет из куриной печени с фисташками под клюквенным соусом

Для приготовления понадобится: силиконовая (металлическая) форма для кексов и форма прямоугольная размером 18 на 28 см (или чуть больше), коврик бамбуковый, целлофановые пакеты или плёнка пищевая.

1 ч
Пряный паштет из куриной печени

Такой паштет можно подать как закуску,в мини-формочках,с тостами из черного хлеба или с печеньем крекер!

1 ч
Паштет из куриной печени с сыром

При подаче украсить зеленью и овощами. Приятного аппетита!

2 ч 30 мин

В паштет из куриной печени часто добавляют обжаренный или томленый лук, но лучше использовать не репчатый, а шалот. Морковь может оказаться лишней, но у каждой хозяйки своя позиция по этому вопросу.
Попробуйте замочить очищенную куриную печенку в холодной воде или в молоке минут на 15-20 перед обжариванием или тушением. Благодаря этой простой операции паштет получится еще нежнее.
Мускатный орех, сладкое вино, вермут или бренди очень на пользу паштету из куриной печени. Предложите к паштету из куриной печени луковый конфи, желе или джемом из кисло-сладких фруктов или ягод, сдобный хлеб. Из напитков подойдет сладкое вино.

Готовый паштет хранится недолго даже в холодильнике, поэтому готовьте его ровно столько, сколько сможете использовать за 3 дня. Паштет сохранится лучше, если залить его поверхность растопленным сливочным маслом или смальцем.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Куриный паштет

Своя версия куриного паштета есть чуть ли не в каждой европейской стране. Мария Сорокина дает мастер-класс по приготовлению простого куриного паштета, который без проблем можно сделать дома – к ...

СТАТЬЯ

Идея сезона: теплый салат из куриной печенки

Теплый салат из куриной печенки с грушей и маринованным луком вполне может выступить как легкий необременительный ужин, к тому же не слишком калорийный – идея сезона от Нины Борисовой!

СТАТЬЯ

Как приготовить печеночный паштет

Как приготовить печеночный паштет – один из самых популярных вопросов от наших читателей и, как нам кажется, одна из самых простых задач, какие могут стоять перед кулинаром. Это вкусно, это просто, ...

ГРУППА

Праздничные блюда из курицы

Это только на первый взгляд курица кажется исключительно повседневным продуктом. Как только приходит время торжественных застолий, мы сразу вспоминаем праздничные блюда из курицы. Самое очевидное – ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов