1. Главная
  2. Мойва - рецепты

Мойва - рецепты

18 РЕЦЕПТОВ

Рецепты приготовления мойвы отнюдь не сводятся к копчению или просто жарке на сковороде с луком. Хотя, нужно признать, что и в таком виде, мойва очень вкусна!
Читать далее
ВСЕ МОЙВА - РЕЦЕПТЫ18 РЕЦЕПТОВ
Шпроты домашнего приготовления

Только не подумайте, что вкус домашних шпрот будет таким же, как у баночных. Ведь те рыбки, которых мы покупаем в магазине, пролежали в герметично закрытых банках недели, а то и месяцы. Но вы не будете разочарованы, это вам гарантировали все наши прибалтийские друзья.

2 ч 30 мин
Эскабече из мелкой рыбы

Самое сложное в этом рецепте – разделать рыбу. Остальное делается буквально за пять минут. Остается немного подождать, чтобы получить великолепный результат.

30 мин + 4 ч
Галета с мойвой

Для того, чтобы оценить всю прелесть мойвы в качестве ингредиента для начинки рыбного пирога, нужно только следовать рецепту. Он внятный, готовится просто и быстро, а ингредиенты доступные. Значит у вас обязательно получится этот вкусный пирог с мойвой.

1 ч
Мойва в кляре

Мойва в кляре - наш "ответ" средиземноморским сардинам, которые жарят в огромных чанах масла на всем побережье. Эта недорагая рыбка, опущенная в легкое тесто, получается на удивление вкусной и сочной.

30 мин
Вяленая мелкая рыбка: корюшка, мойва и подлещики

Вяленая рыба — вещь. И дома хороша, и на природе. И классно, если её приготовление происходит просто и легко. Например, когда не надо чистить чешую. Такой подарок может преподнести, например, изящная корюшка. Купил нужное количество и сразу знакомишь рыбку с солью, без всяких предварительных процедур

1 ч + 100 ч
"Несладкий торт" с икрой российских рыб

Представляю вниманию экспертного жюри "Несладкий торт". Рецепт родился по случаю дня рождения лучшей подруги, которая в тот момент была на диете. Она попросила сделать в подарок не калорийный торт. Вот что получилось!

Чаще всего мойву жарят или запекают целиком, но если удастся купить относительно крупную рыбу, удалите голову и хребет. В таком виде рыбу можно замариновать или засолить. Неожиданно хорош открытый пирог с филе мойвы типа пиццы. А с жареной мойвой получается прекрасный киш. Несмотря на небольшой размер рыбы, ее мясо очень жирное, поэтому желательно, чтобы в рецепте с мойвой присутствовал какой-то яркий кислый или острый продукт.

Попробуйте применить к мойве рецепты, предполагающие использование другой мелкой рыбы, например, сардины или кильки. Уверены, от пренебрежительного отношения к мойве не останется и следа!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рыбные блюда

Рыба необходимый для человека продукт: она богата полезными жирами и протеинами, фосфором, цинком, кальцием и железом, витаминами. Именно поэтому ее добывают в природных ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов