1. Главная
  2. Меню на завтрак
  3. Напитки на завтрак

Напитки на завтрак

29 РЕЦЕПТОВ

Из чего бы ни состоял завтрак, в нем всегда будет напиток. Самый распространенный напиток на завтрак – кофе. Поверьте, есть много других напитков, которые оказывают не менее бодрящее действие: чай, заваренный с особыми добавками, какао и шоколад, соки, всевозможные смузи и молочные коктейли. А по питательной ценности некоторые напитки заменяют целый завтрак!
Читать далее
ВСЕ НАПИТКИ НА ЗАВТРАК29 РЕЦЕПТОВ
Парижский горячий шоколад

Это, конечно, мечта. Сидеть где-нибудь в кафе у подножия Монмартра не очень холодным зимним днём, держать за руку любимого человека и потягивать густой горячий шоколад из маленьких чашечек…

10 мин
Классическое какао с молоком

Классическое какао с молоком не имеет ничего общего с тем, что подавали нам в детстве в садике или школе. И если вы однажды правильно приготовите этот напиток, то получите колоссальное гастрономическое удовольствие. Только, пожалуйста, не используйте растворимое какао! Такой продукт содержит целый ряд малополезных ингредиентов химического происхождения и приличное количества сахара, а это совсем не то, что мы хотим для своего здоровья. Предлагаем работать с несладким какао-порошком и варить из него напиток по всем правилам: без спешки, но с гарантированно великолепным результатом. Попробуйте!

3 мин + 1 мин
Зеленый смузи с огурцами

Вода абсолютно необходима для поддержания жизни вообще, а увлажнение – одна из основных потребностей нашей кожи. Напоить кожу, удержать в ней влагу в течение всего дня и заставить сиять здоровьем – вполне в наших силах.

10 мин
Классическое какао

Theobroma cacao – «пища богов» – так в переводе звучит название дерева, которому мы обязаны появлению в наших чашках какао. Оказывается, совсем несложно почувствовать себя с утра небожителем!

3 мин + 1 мин
Зеленый смузи

Груши, банан, молоко, лимонный сок, мёд и спирулина - вот всё, что нужно для приготовления этого смузи. Почему он становится зелёным? Проверьте на практике, у нас он получился именно таким.

10 мин
Лимонный смузи

Знаете, что будет всегда вкусно? Нипиток или блюдо, в котором сочетается сладкое и кислое, солёное и острое. Лимонное смузи - именно такой вариант. Здесь лимон прекрасно дружит с бананом и мёдом, а кислинку апельсина поднимает на новые высоты ваниль.

10 мин
Ягодный смузи

Ягодный смузи идеален в жаркое время года. Во-первых, этот десертный напиток выполняет сразу два летних желания: дарит свежесть и утоляет легкий голод. Во-вторых, смузи получается необыкновенно вкусным и ароматным, если готовить его из сезонных душистых ягод. Наконец, когда как не летом избавляться от лишних килограммов, чтобы обрести приятную легкость в теле и движениях! Этому также может способствовать смузи. Поэтому выбирайте любимые ягоды (малину, клубнику, чернику, землянику) и готовьте напиток по нашему рецепту, дополняя их медом, мятой и лимонным соком.

10 мин
Айс-кофе

Ледяной кофе, хоть он и очень холодный, замечательно пьется не только в жару. Если вам утром просто захочется глоток свежести – чтобы по-настоящему проснуться и по-новому взглянуть на окружающий мир, варите кофе и вынимайте из морозильника лед.

2 мин + 7 мин
Пряный горячий шоколад

Если вам нравится аромат восточных специй, этот шоколад станет вашим любимым напитком. Нас его готовить учила, правда, совершенно европейская женщина, пожилая, но очень бодрая испанка Ула-Патрисия. Она таким шоколадом поила по пятницам своих подружек, подавая к нему горячие чуррос.

5 мин + 30 мин
Кофе по-восточному с кардамоном в турке

Аромат только что сваренного кофе по-восточному с кардамоном в турке разбудит, взбодрит и убедит самых отчаянных пессимистов, что утро может быть добрым, даже в начале рабочей недели. К тому же напиток, рецепт которого вы найдете ниже, сильно отличается от стандартных, которые подают в среднестатистических кафе. Благодаря сочетанию мускатного ореха и кардамона кофе по-восточному, сваренный в турке, не вызывает тахикардии или других проблем с сердцем, потому пить его можно даже тем, кто обычно лишь вдыхает аромат напитка, а не дегустирует, опасаясь за здоровье.

15 мин + 2 мин
Утренний чай по-ганноверски

Ганновер – столица Нижней Саксонии, где обитает народ фризов. В отличие от всех остальных немецких земель, оккупированных кофеманами, на земле фризов пьют только чай. И относятся к нему с большим уважением.

3 мин + 5 мин
Утренний чай по-английски

От выражения «английский чай» веет чем-то аристократическим, благородным, туманным и альбионским. Ну пили мы этот чай в городе Лондоне, и что? У нас дома он получается ничуть не хуже.

1 мин + 5 мин
Холодный чай с пряностями

Заваренный корень свежего имбиря с медом и лимоном - чудодейственный напиток! Он обладает удивительным качеством - давать вашему организму именно то, что ему сейчас требуется. Вечером он расслабляет, утром – тонизирует. Да еще как!

3 мин + 10 мин
Дынный сок с мятой

Свежесть, свежесть и еще раз свежесть! А что ещё нужно для здоровья и красоты?! Если следовать рекомендациям врачей, то этот напиток – идеальный «первый завтрак». А через часок-другой можете позавтракать более плотно.

5 мин + 10 мин
Тонизирующий апельсиновый сок

«Вот удивили!» – наверное, скажете вы. Апельсиновый сок,если он только что выжат, в любом случае тонизирующий! Мы и не спорим. Но вы все же попробуйте добавить в него меда и лайма – и сами увидите, как он на вас подействует.

1 мин + 5 мин
Утренний коктейль

Для тех, кто не любит овсяную кашу, этот напиток – настоящая находка. Вместо ненавистной размазни на тарелке – большой стакан вкуснейшего коктейля, который можно пить через широкую трубочку. Сделать этот заменитель овсяной каши можно за несколько минут и получить удовольствие на весь день!

10 мин
Освежающий яблочный смуфи

Идеальный завтрак для юного человека, которому предстоит тяжелый день. И даже если вы давно не ребенок, это отличный завтрак в будни или выходные. Эффектный и бодрящий благодаря зеленому чаю, имбирю, а главное киви. Вы ведь знаете, что в 1 киви содержится половина дневной нормы витамина С?

2 мин + 30 мин
Очень ягодный смузи

В этом коктейле главное – цвет. Вкуса, конечно, тоже никто не отменял, но такого невероятного красно-фиолетового в еде можно добиться, только смешав что-то молочное с чем-то черничным. Осторожно, практически не отстирывается!

2 мин + 3 мин
Апельсиновый гоголь-моголь

Самое чудесное в этом напитке – это, конечно, название. Никто с полной уверенностью не скажет вам, откуда оно взялось. Вроде бы из немецкого Kuddelmuddel (хаос, беспорядок) в польском образовался kogel-mogel, напиток из взбитых яиц. А мы, переняв рецепт, превратили его название в нечто родное, привычное русскому уху. Выпиваешь с утра стаканчик и целый день потом ходишь гоголем.

2 мин + 5 мин
Зеленый смузи-завтрак

Зеленый смузи-завтрак – настоящая находка для тех, кто не любит есть с самого утра. А еще он просто необходим тем, кто накануне отдыхал с друзьями в баре или зажигал на корпоративе. Клетчатка, минералы и антиоксиданты быстро сделают свое дело и развеят «остатки вчерашнего праздника».

10 мин
Марокканский чай

Марокканский чай смело можно назвать символом гостеприимства в этой африканской стране. Таким напитком встречают всех, кто по тем или иным причинам оказался на пороге дома. Кстати, отказаться от чая здесь считается верхом невежливости и чуть ли не оскорблением! Но вам вряд ли захочется совершать столь нелогичный поступок, ведь этот напиток, благодаря мяте в составе, отлично освежает в условиях жаркого климата. А еще марокканским чаем можно просто любоваться: его обычно подают в прозрачных стеклянных кружках, через стенки которых так приятно наблюдать завораживающий танец зеленых листочков.

15 мин
Ледяной фруктовый чай

Прекрасно освежающий витаминный напиток для жаркого дня.

15 мин
Горячий шоколад по-филиппински

Горячий шоколад по-филиппински может стать альтернативой кофе на завтрак. Его можно приготовить и вечером. И подать к нему песочное печенье или вафли.

15 мин
Горячий шоколад с апельсиновой цедрой

Очень ароматный и бодрящий кофейно-шоколадный напиток для раннего утра или холодного зимнего дня.

15 мин
15 мин
Кофе с какао

Кофе с какао — вовсе не странно, а…очень вкусно! И если вы приготовите такой напиток по нашему рецепту один раз, то будете делать это снова и снова. Ведь если рассуждать логически, то можно признать, что соединение кофейного и шоколадного вкусов —невероятно гармоничное и часто используется в кондитерском деле. Пирожные, торты, конфеты, наконец… Так почему бы не соединить кофе и какао в напитке?! Мы сделали это, и эксперимент удался на славу! Стоит заметить, что все, кто пробовал напиток, отмечают, что он не только бодрит, но и совершенно определенно улучшает настроение.

15 мин

Но и без кофе не обойтись! Бодрящий свежезаваренный кофе по-восточному уместен зимой, холодный кофе с молоком – жарким летним утром. Напиток на завтрак можно перелить в термос, взять с собой и выпить во время долгой поездки на работу.

Мы подобрали для вас множество рецептов напитков на завтрак. Уверены, вы найдете подходящий для любого случая!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Напитки
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Найти рецепт

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ

Найти рецепт

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов