1. Главная
  2. Сосиски в тесте

Сосиски в тесте

34 РЕЦЕПТА

История сосиски в тесте началась в Германии. Копчёные сосиски в мучной оболочке там именуют Würstchen im Schlafrock («сосиска в халате»), Würstchen im Teigmantel («сосиска в пальто»), реже — Wursthuller, Wurstwecken. Делают их как в обычном, так и в слоёном тесте. У немцев эту идею позаимствали британцы. В Великобритании рецепт был немного усложнён. Обычно британцы используют франко-итальянские свиные колбаски «чиполата», которые заворачивают сначала в бекон — и только потом в тесто. Чудесную сосиску в беконе и тесте британцы называют Pigs in a blanket («поросёнок в одеяле») и любят подавать на Рождество. Между прочим, у этой традиции, сложившейся ещё в викторианскую эпоху, есть символичное объяснение: якобы сосиска «в одеяле» символизирует маленького Иисуса.
ВСЕ СОСИСКИ В ТЕСТЕ34 РЕЦЕПТА
Хот-дог с сосиской и овощами

Домашний рецепт хот-дога с сосиской и овощами особенно хорош тем, что ингредиенты вы можете подбирать самостоятельно по своему вкусу. Свежие овощи добавят популярному фастфуду так необходимой нашему организму клетчатки. Вы можете разнообразить набор овощей по своему вкусу: сюда отлично подойдут не только морковь, огурец и острый перец, но и салат, сладкий перец, кружочки помидоров и даже свежий зеленый лук, в зависимости от того результата, который вы хотите получить в итоге. Сосиски тоже можно использовать разные – от обычных магазинных до колбасок для гриля, правда, их придется готовить немного дольше.

15 мин
Сосиски в тесте без теста

А вот еще одна мечта любителей диет – сосиски в тесте без теста, от которых не толстеют! Вместо булочки или толстого слоя дрожжевого теста – «блинчики» из капусты с яйцом. Они, кстати, сами по себе очень вкусные, можно вполне обойтись без сосисок, просто смазав их соусом. Попробуйте предложить такой вариант вашим подросткам – они вполне могут оценить!

35 мин
Запеканка "Сосиски в тесте"

Оригинальная закуска в виде запеканки «Сосиски в тесте» понравится и детям, и взрослым. Такая запеканка будет красиво смотреться даже на праздничном столе. А приготовить такое блюдо совсем несложно.

1 ч 15 мин + 1 ч
Новогодняя закуска Поросята в Одеяле

Встреча Года Желтой Свиньи - тот самый уникальный момент, когда не стыдно признаться в своих маленьких слабостях, например, в любви к сосискам в тесте. Ведь в Англии эта нехитрая закуска официально называется "поросята в одеяле" (pig in a blanket), так что ассоциация уместна. Мы лишь слегка усилили ее самые свинские черты, чтобы польстить хозяйке года. Сосиски в тесте с поросячьими рыльцами будут нарасхват - ведь они такие симпатичные!

1 ч + 1 ч
Свинки в одеялах

Вообще-то это некорректно – буквально переводить название той или иной еды на родной язык с чужого. Но уж очень нам нравится английское pig-in-a-blanket, которым они обозначают сосиски, зажаренные в тесте!

20 мин + 20 мин
Поросята в одеяле

Сосиска в тесте — не просто фастфуд, а выпечка с историей, причём вполне себе добропорядочной. Сосиски в тесте под разными названиями известны и немцам, и британцам, и американцам.

30 мин
Горячие хот-доги в тортилье

Хот-доги можно подавать в любом хлебе – подойдут мини-багет, пита, тонкий или толстый лаваш и так далее.

20 мин
Хот-доги с сырным соусом

При желании сорный соус можно приготовить самостоятельно, например, на основе мягкого сыра и йогурта.

30 мин
Хот-дог

Жареные колбаски – отличный выбор, если не хочется возиться с мясом. Они готовятся очень быстро и разлетаются за считанные минуты. Поэтому жарьте сразу побольше!

30 мин
Закуска из спаржи и ветчины

Эта красивая закуска, стилизованная под хлт-доги, готовится из дрожжевого слоеного теста. При желании можно взять и бездрожжевое, но следует учесть, что такое тесто после приготовления будет довольно сильно крошиться.

30 мин
Хот-доги с домашним кетчупом

Почему почти все взрослые и дети так любят хот-доги? Это вкусно! Так давайте открыто заявим о своей любви к этому прекрасному блюду с сосискам и на ближайшем пикнике приготовим его для друзей. Тем более что с домашним кетчупом хот-доги получаются ещё вкуснее.

45 мин
Хот-доги с красным луком в тортилье, как их готовят в Аризоне

Это только кажется, что таинственная Аризона от нас очень далеко. На самом деле приготовили эти замечательные хот-доги по местному рецепту, включили какой-нибудь голливудский фильм, где события происходят в Большом каньоне, и вот она - Аризона - на расстоянии вытянутой руки. Только на луке не экономьте, выбирайте самый сочный и сладкий. Его в Аризоне любят, как и «горячих собачек» в тортилье, а не в булочке.

30 мин
Пирог с капустой и копчеными сосисками

Очень сытный пирог с капустой и сосисками, который легко заменит полноценный обед или ужин.

2 ч 30 мин
Сосиски в тесте

Сосиска в тесте – мучное изделие, которое пользуется спросом во всем мире. Приготовим вкусные сосиски, покрытые спирально-накрученными в форме «колбаски» полосками дрожжевого теста и запечем их в духовым шкафу.

1 ч 40 мин
Нежный хот-дог с рулетом из ветчины и сыра

Хот-дог с сыром Хохланд получился очень вкусный.Пикантную нотку закуске придала корейская морковка.

10 мин + 15 мин
Хот-дог с сочным капустным салатом

Что может быть лучше сытного хот-дога, когда болеешь за любимую команду? Особенно с хрустящим и сочным салатом и пикантным соусом.

10 мин + 10 мин
45 мин + 10 мин
Сосиска с тестом на шпажке

Оригинальный вариант домашнего фастфуда. Быстро, вкусно и сытно! Всем нравится!

15 мин + 10 мин
20 мин + 30 мин
Дрожжевой пирог с сосисками и соусом карри «По-неаполитански»

Решила поделиться с Вами настоящим сокровищем, как назвала этот рецепт моя старшая дочь - одним из моих любимых «несладких» вариантов выпечки: замечательным, очень сытным пирогом из мягкого дрожжевого теста со сбалансированным сливочным вкусом (сделанного при этом на растительном масле) с пикантной начинкой из молочных сосисок и соуса на основе карри и горчицы и измельченных листиков петрушки… У этого рецепта долгая история - он скомбинирован мной в ходе долгих экспериментов из нескольких, совершенно разных... А получившийся результат настолько нравится моим родным и знакомым, которым я иногда делаю его в подарок, что съедается буквально за считанные минуты. Но вообще – это прекрасный вариант перекуса и на следующий день, причем не только для дома, но и в поездке, на работе или учебе. Связано это с тем, что такой пирог хорош и свежим, и выстоявшимся – и в холодном, и в подогретом виде, и немаловажно, что его очень удобно транспортировать, хранить и, безусловно, употреблять благодаря формовке «неаполитанского типа», когда единое изделие в действительности состоит из отдельных булочек, помещенных в одну форму. Резать его не нужно: он легко делится на отдельные сегменты «вручную», при этом начинка остается надежно защищенной от внешней среды внутри до тех пор, пока Вы не решите ее съесть.

45 мин
Хот-доги с моцареллой и руколой

Хот-доги с венскими сосисками, моцареллой и руколой - просто, вкусно и быстро! Блюдо получается весьма изысканным. Его можно подать на фуршет или детский праздник, нарезав багет на меньшие куски.

20 мин
Хот-доги с копчеными колбасками и тушёной капустой

Это не просто хот-доги с сосисками и тушёной капустой, это немецко-австрийские хот-доги! От Германии здесь любовь к тушёной капусте, а от Австрии - любимые многими венские сосиски. Горчицу тоже нужно брать не любую, а баварскую и не скупясь намазать её на хлеб. При желании можно добавить к ней немного мёда. Приятная сладкая нота не повредит этому сытному хот-догу.

1 ч
Хот-доги с картофельным пюре, копчеными колбасками и луком фри

В хот-догах с картофельным пюре, сосисками и луком фри замечательно всё: содержание и внешний аппетитный вид. Когда их готовишь, учишься сразу готовить и хрустящие кольца фри, которые будут хороши и в качестве самостоятельной закуски. К тому же картофельное пюре делает эти хот-доги такими сытными, что они превращаются в полноценное блюдо.

45 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Хот-дог

Хот-дог (англ. hot dog, букв. «горячая собака») — сосиска или колбаска в надрезанной булочке. Обычно сдобрена кетчупом или горчицей. Также в хот-дог добавляют свежие, маринованные или жареные овощи, зелень, сыр, бекон. Хот-дог едят руками.Хот-дог, по-видимому, восходит к традициям немецкой кухни. Немцы исхитрились найти доказательства того, что сосиски в хлебе они знали ещё в XV веке. Немцы зовут подобное блюдо frankfurter, австрийцы — wiener.И всё же широкую популярность хот-дог

35 рецептов

РЕЦЕПТ

Хот-доги с домашним кетчупом

Почему почти все взрослые и дети так любят хот-доги? Это вкусно! Так давайте открыто заявим о своей любви к этому прекрасному блюду с сосискам и на ближайшем пикнике приготовим его для друзей. Тем более что с домашним кетчупом хот-доги получаются ещё вкуснее.

45 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Хот-дог

Жареные колбаски – отличный выбор, если не хочется возиться с мясом. Они готовятся очень быстро и разлетаются за считанные минуты. Поэтому жарьте сразу побольше!

30 мин

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов