1. Главная
  2. Яйца вкрутую. 50 рецептов для детей

Яйца вкрутую. 50 рецептов для детей

53 РЕЦЕПТА

Яйца – один из самых универсальных продуктов. Он является источником животного белка и витамина D, который помогает организму усваивать кальций. Варите из вкрутую - так для детей безопасней, и используйте их для приготовления завтрака и обеда, тогда малыш будет чувствовать себя сытым дольше.
Читать далее
ВСЕ ЯЙЦА ВКРУТУЮ. 50 РЕЦЕПТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ53 РЕЦЕПТА
Праздничный мясной рулет

Если хочется приготовить вкусное и красивое горячее, возьмите на заметку наш рецепт праздничного мясного рулета. Он, конечно, потребует от вас времени и определенных кулинарных навыков, но результат точно превзойдет все ожидания. В основе блюда — свиная вырезка, которая отбивается в пласт, а затем начиняется говяжьим фаршем и сваренными вкрутую перепелиными яйцами. После этого конструкция сворачивается, обжаривается до румяной корочки на сковороде и запекается в духовке. В итоге получается сочный и нежный рулет, который на срезе выглядит очень симпатично!

2 ч 30 мин
Салат Нисуаз с курицей

Салат нисуаз с курицей… Разве такое бывает? Ведь традиционный салат нисуаз готовится с рыбой, чаще всего с тунцом. Это действительно так, но нам показалось, что вариант с курицей может получиться весьма и весьма интересным. Так оно и вышло! Нежное отварное куриное филе идеально сочетается и с зеленой фасолью, и с яйцами, и с помидорами. А вот картофель мы добавлять не стали, иначе блюдо стало бы слишком уж тяжелым. Таким образом, салат нисуаз с курицей хорош как ни крути: в меру легкий, в меру сытный и, безусловно, очень вкусный!

1 ч
Салат с крабовыми палочками

Салат с крабовыми палочками — один из хитов российского традиционного праздничного застолья. Но если начать обсуждать рецепт этого блюда, то выяснится, что едва ли не каждая хозяйка готовит его по-своему. Одни добавляют в салат с крабовыми палочками рис, другие — огурцы, третьи — кукурузу, четвертые «все лучшее сразу». Мы предлагаем подойти к рецепту творчески и оптимизировать его: количество ингредиентов сократить до минимума, а вот над заправкой немного поколдовать, объединив апельсиновую цедру, сок, зернистую горчицу и винный уксус с оливковым маслом. Столь оригинальным салатом с крабовыми палочками вы точно сможете приятно удивить близких и гостей дома.

15 мин
Яйца, фаршированные красной рыбой

Яйца, фаршированные красной рыбой, вне всякого сомнения, станут хитом любого праздничного стола. Так что, если соберетесь готовить, делайте блюдо с расчетом на добавку! Важным моментом здесь является запекание лосося в духовке (не варка). В этом случае он будет иметь очень насыщенный вкус, что наилучшим образом скажется на конечном результате. Вместо сливочного сыра для начинки яиц, фаршированных рыбой, вы можете взять любой творожный, но первый все же предпочтительнее: он обеспечит муссу приятную нежную текстуру.

1 ч 30 мин
Вкусные фаршированные яйца

Вкусные фаршированные яйца — на самом деле целое ассорти закусок: с рыбно-икорной, сырной и мясной начинками. То есть, каждый участник застолья сможет найти «свой» вариант! Такой набор незаменим для семейного торжества, фуршета или шумной молодежной вечеринки, когда хочется накормить всех недорого, но вкусно. Помните, что яйца не следует варить вкрутую дольше 10 минут: в противном случае желтки станут суховатыми и приобретут неаппетитную серую оболочку. Приготовьте вкусные фаршированные яйца по нашему рецепту и убедитесь, что кулинарное искусство далеко не всегда требует жертв!

1 ч
Салат Мимоза с картошкой

Если вы еще не готовили салат Мимоза с картошкой, очень советуем сделать это — в честь какого-либо праздника или даже просто так. Подобное блюдо имеет очень приятную бархатистую текстуру и нежный вкус, поэтому обычно нравится всем. Ничего сложного в приготовлении такого салата нет, но мы бы хотели обратить особое внимание на то, что картошку для него лучше сварить заранее, накануне. В этом случае вы сможете основательно охладить ее, после чего натирать клубни будет значительно легче. А дальше — дело техники! Измельчаем ингредиенты, как указано в рецепте, «собираем» салат Мимоза с картошкой, подаем на стол и дегустируем с удовольствием.

1 ч
Фаршированные яйца с тархуном

Ностальгическая закуска, да? Почему-то мы в последнее время перестали ее готовить – и совершенно напрасно. Кремовая начинка, холодный нежный белок в сочетании с ароматным тархуном и пикантным вкусом каперсов – это так здорово!

5 мин + 40 мин
Яйца по-шотландски

Шотландцы любят мясо. Шотландцы очень любят мясо. Шотландцы так любят мясо, что едят другие продукты, предварительно спрятав их в мясо. Яйца по-шотландски – очень популярная закуска в Англии и Шотландии. Их можно купить в супермаркете, но очень просто сделать самим.

35 мин
Слойки с яичным салатом

Слойки с яичным салатом - это чудесная вариация на тему привычных тарталеток. Они хороши на завтрак или в качестве закуски для фуршета или детского праздника. Для цвета можете добавить сладкий перец, нарезав его маленькими кубиками.

1 ч
Салат из молодых овощей и яиц

Казалось бы, такой простой салат из овощей каждый умеет готовить. Но тут есть два "секретных агента". Первый – лимонный сок в заправке, второй – правильно сваренные яйца. Вы удивитесь, как они улучшают вкус самой привычной еды. Можете приготовить такой салат с перепелиными яйцами. Варите их так же, но готовы они будут уже через 4–5 минут.

1 ч
Яйца по-шотландски

Яйца по-шотландски - классический пример зраз или котлет с начинкой. Рецептов этого блюда великое множество, но технология всегда одна: в центр мясной лепешки кладут начинку и смыкают края. Самые популярные начинки - это яйца сами по себе или в сочетании с рисом, зеленым луком, морковью, различные овощные пюре, сыр кусочком или мелко нарезанный и перемешанный с овощами.

15 мин
30 мин
Прованский салат

Приготовление легких салатов дает отличную возможность использовать необычные виды масла: тыквенное, масло грецкого ореха, миндальное, горчичное.

15 мин
Салат Нисуаз с консервированным тунцом

Можно ли готовить салат нисуаз с консервированным тунцом? А почему бы и нет! Хороший консервированный тунец ничуть не хуже натурального, зато значительно удобнее в использовании, потому что не требует времени на приготовление. Правда, кто-то непременно отметит, что канонический нисуаз готовится вовсе не так, что для него используются только анчоусы, что консервированная фасоль в составе блюда — нонсенс… Но мы — за креатив и кулинарную фантазию, впрочем, как и тысячи профессиональных шефов, которые всегда смело брались за традиционные рецепты, обновляли их и получали новые изумительные блюда, которые со временем становились классикой. Поэтому познакомьтесь с нашим видением салат нисуаз с консервированным тунцом и убедитесь, что он действительно невероятно хорош!

30 мин
Закуска Кораблики

Ваше чадо не слишком жалует салаты и овощи в принципе? Приготовьте закуску «Кораблики», попробовав которую, ребенок точно сменит гнев на милость! Все дело, конечно же, в особом оформлении блюда: оно вызывает у маленьких непосед как минимум интерес. Да и взрослые, честно говоря, тоже не пройдут мимо такой закуски, тем более что вкус ее хорошо знаком всем: в составе — крабовые палочки, яйца, зелень, огурцы, сладкий перец. Узнали? Ну конечно, это тот самый любимый крабовый салат, только в другом обличии! В общем, закуску «Кораблики» готовить точно стоит — на радость и большим, и маленьким.

15 мин
Мясной рулет с перепелиными яйцами

Это эффектное блюдо готовится достаточно просто. Для него не надо обладать какой-то особой сверхподготовкой. Следуйте за нами на каждом этапе приготолвения и всё получится.

1 ч 30 мин
Московский Нисуаз

Салат Нисуаз (из города Ницца) - блюдо французской, точнее прованской кухни. Традиционный рецепт салата включает помидоры, анчоусы, чеснок и маслины. Во всем мире существует множество вариантов приготовления этого салата. Представляем московскую вариацию.

15 мин
15 мин
Яйца по-шотландски

В классическом варианте яйца по-шотландски- с жидким желтком. Но в моем варианте яйца предварительно были сварены вкрутую. Блюдо получается очень питательным.

1 ч

Вот 5 идей для завтрака. Используем для их приготовления яйца вкрутую плюс только доступные и распространенные продукты. Все рецепты даны или для двух очень голодных детей с большим аппетитом, или маленьким едокам потребуется ваша помощь:

1. «Гуакамоле»: 1 авокадо разрежьте пополам, удалите косточку. Мякоть выньте ложкой, разомните вилкой и сбрызните лимонным соком и приправьте солью (или соевым соусом, если ваш ребёнок его уже ест). Разомните вилкой 2 сваренных вкрутую яйца, перемешайте с авокадо. Подавайте с крекерами или тостами.

2. «Намазка из тунца»: Половину черешка сельдерея и 1 сваренное вкрутую яйцо нарежьте мелкими кубиками. Смешайте со 100 г консервированного тунца, лучше в собственном соку. Если кусочки тунца крупные, разомните их предварительно вилкой. Добавьте немного или оливкового масла, или натурального йогурта. Приправьте солью. Подавайте с крекерами или тостами.

3. «Морковь и сыр»: Натрите на крупной терке 1-2 сочные морковки. Мелко нарежьте 1 сваренное вкрутую яйцо. Смешайте подготовленные ингредиенты со 100 г феты. Добавьте немного или оливкового масла, или натурального йогурта.

4. «Сладкий перец в лаваше»: На противень, выстеленный фольгой, положите 4-6 сладких перца. Запеките их при 180 °С 25-30 мин до почернения кожицы, один раз аккуратно перевернув во время запекания. Выньте и сразу переложите в полиэтиленовый пакет. Оставьте на 10-15 мин. Аккуратно снимите кожицу. Используйте для детского завтрака 1 перец, остальное – для других рецептов. Можете просто нарезать их крупными кусочками, смешать с оливковым маслом и использовать 1-2 дня. «Детский» перец нарежьте длинными полосками, сбрызните лимонным соком и выложите на армянский тонкий лаваш по всей ширине. Сверху распределите 2 сваренных вкрутую яйца, разрезанных на 4-6 частей. Посыпьте мелко нарезанной кинзой (или другой пряной травкой, которая по вкусу вашему ребенку, или зеленым салатом) и заверните лаваш в плотный рулет. Можете убрать его в холодильник до подачи. Перед едой нарежьте рулет на роллы, удобные для ребенка.

5. «Маффин обманка»: Дно формочек для маффинов, удобно использовать одну форму с 6-ю «углублениями» для выпечки маффинов, смажьте оливковым маслом и выстелите кусочками вареной ветчины. На мелкой терке натрите 30-40 г твердого сыра. Разбейте в каждую формочку по 1 яйцу, стараясь не смешивать белок с желтком. Посыпьте сыром и приправьте солью. Запекайте при 180 °С 10-12 мин до полной готовности яйца. Маффины аккуратно выньте и подавайте теплымы с овощным салатом.

Но! Яйца не рекомендуется давать малышам до 6-9 месяцев. Деткам от 9 до 12 месяцев можно давать хорошо сваренный желток и белок. Яйца для них варите исключительно вкрутую! И мыть яйца перед варкой не надо. Структура скорлупы меняется, и она становится пористой, пропуская внутрь бактерии.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Яйца: Виды яиц, способы варки яиц, яйца-пашот, яичница. омлет

Что может быть проще яйца? А между тем, вопросов, как выбирать яйца, как их хранить, а главное - как правильно готовить, возникает немало. Большую часть сомнений мы сейчас развеем.

СТАТЬЯ

Как выбрать яйца: маркировка, категория яиц, диетические и столовые яйца, яйца без сальмонеллы

Как выбрать куриные яйца в магазине или на рынке? Каковы их сорта, какие бывают виды яиц? Что означает маркировка яиц, какие существуют весовые категории яиц? Что, наконец, подразумевается под ...

СТАТЬЯ

Экономная хозяйка: пять блюд из яиц

Известные блогеры Анна и Ася Борисовы предлагают пять небанальных рецептов с обычными куриными яйцами.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов