1. Главная
  2. Праздничные рецепты от Haier

Праздничные рецепты от Haier

15 РЕЦЕПТОВ

Новогодние каникулы требуют особого меню: праздничные рецепты должны не только обещать приятные вкусовые ощущения, но и гарантировать ингредиентам и готовым блюдам оптимальный срок хранения.
Читать далее
ВСЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ HAIER15 РЕЦЕПТОВ
Кокито, холодный эггног

Коктейль Кокито – традиционный латиноамериканский напиток, который обычно готовят на Рождество. В переводе с испанского коккито означает «маленький кокос». А сам коктейль делают на основе сгущенки с добавлением кокосового молока, рома, яичных желтков и ароматных специй – получается очень похоже по вкусу на знаменитый гоголь-моголь. В этот рецепт мы включили доаолнительно мускатный орех, корицу и анис. Получился очень ароматный коктейль, который можно приготовить даже в обычный день.

10 мин + 2 ч
Холодец из говяжьей рульки и свиного копыта

Наверное, более подробно и досканально описать приготовление холодца просто невозможно. Вы можете использовать этот рецепт как азбуку, если никогда не готовили популярную русскую закуску. И не пугайтесь ингредиента "свиное копыто" - теперь с такими частями свинины проблем нет, они продаются и на рынках, и в больших супермаркетах.

7 ч + 8 ч
Баранья ножка с пряной зеленью

Запеченная в духовке баранья нога всегда выглядит внушительно и солидно. Поданная на стол она сразу заявляет о себе и о хозяйке тоже — понятно, что ее готовит человек щедрый, хлебосольный и знающий.

2 ч 30 мин
Ананасовый торт-мороженое

Каждая европейская нация привносила в изготовление вкусного продукта свои идеи. Уроженцы Австрии добавили в мороженое шоколад. Итальянцы придумали мороженое-ассорти с добавками из фруктов, орехов, ликера, кусочков печенья и даже цветов.

2 ч 30 мин

Идеально подходят для подобных целей и вообще являются традиционными для новогоднего стола блюда из мяса и сладкие десерты.

Помните, что первые и вторые блюда можно хранить в холодильнике не более 72 часов, а торты — от 6 до 72 часов, в зависимости от состава крема: с заварным кремом — до 6 часов, со сливочным — до 36 часов, с белково-взбитым кремом или фруктовой отделкой — до 72 часов.

При хранении готовых блюд поддерживайте чистоту места хранения и емкостей, в которых находятся блюда, а также не допускайте в холодильнике соприкосновения готовых блюд с сырыми продуктами и полуфабрикатами, а также с продуктами, употребляемыми в пищу без дополнительной обработки (колбаса, сыр, творог и т.п.).

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
4 ч

gastronom

СТАТЬЯ

Романтические десерты

Food-фотограф и кулинарный блогер Оксана Луцан приготовила три романтических десерта, которые украсят вашу жизнь не только в День всех влюбленных

Bittere Schokolade

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов