1. Главная
  2. Рецепты блюд из кускуса
  3. Кускус с орехами

Кускус с орехами

4 РЕЦЕПТА

ВСЕ КУСКУС С ОРЕХАМИ4 РЕЦЕПТА
Кускус с орехами

Кускус, крупу, изготовленную на основе манной, можно смело назвать королем арабской кухни. Без него не обходится ни скромный обед кочевника, ни богатое застолье султана. А в последние годы блюда из кускуса вошли в меню ресторанов всего мира.

15 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
25 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Печенье «Новогоднее» сахарное

Приятно рассыпчатое, с лимонным ароматом, с кусочками орехов и хрустящей глазурью – это печенье давно стало любимым для меня и моих домашних. Оно – непременный атрибут нашего новогоднего сладкого стола. Я всегда пеку его за несколько дней до Нового года, и мы наслаждаемся им все зимние праздники. P.S. 1. Такое печенье хорошо хранится: его можно сделать за несколько дней до подачи на стол, а остатки держать около недели и более в закрытой жестяной коробке, проложенной пергаментом, при комнатной температуре. 2. Чтобы сделать печенье еще полезнее, часть (50 гр.) из всей нормы обычной муки для его теста можно заменить аналогичным количеством цельнозерновой пшеничной муки тонкого помола. 3. Сливочное масло для печенья используйте качественное, 82,5 % жирности, сделанное только из натуральных сливок.

18 мин + 25 мин

Елена Бон

РЕЦЕПТ

Апельсиновый суп с миндальными равиоли

По сути в этом рецепте целых два ореховых десерта: сам суп, который подается с фисташками, и равиоли из миндальной муки и марципановой пасты с фисташковой начинкой. Кстати, такой суп можно приготовить и с мандаринами - кому как больше нравится..

1 ч 40 мин

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов