1. Главная
  2. Рецепты с черносливом
  3. Салат с черносливом

Салат с черносливом

30 РЕЦЕПТОВ

Можно придумать множество рецептов салата с черносливом. Достаточно представить сладкий, но вместе с тем пряный вкус этого сушеного фрукта, его характерный, немного копчёный аромат, чтобы подобрать остальные ингредиенты салата. Чернослив прекрасно оттеняет «землистый» вкус корнеплодов, и не случайно в Марокко широко распространён морковный салат с черносливом. Незаслуженно забытому салату из свёклы с черносливом можно придать современное звучание, заправив его не майонезом, а соусом на основе бальзамического уксуса.
Читать далее
ВСЕ САЛАТ С ЧЕРНОСЛИВОМ30 РЕЦЕПТОВ
Салат из свеклы, чернослива и мангольда

Салат из свеклы, чернослива и мангольда превосходно подходит для лета, когда организм жаждет легких, низкокалорийных блюд. Тем более если в состав входит свежая зелень, способная порадовать тело витаминами, а душу — яркими гастрономическими впечатлениями. Так вот, классический дуэт чернослива и свеклы в салате мы дополнили мангольдом, который многие наши соотечественники уже «распробовали» и с удовольствием выращивают на своих огородах. Почему мы выбрали именно это овощное растение? Хотя бы потому, что изысканно горьковатый вкус его листочков и стеблей гармонично сочетается со свеклой, которая, между прочим, является его родственницей (мангольд — более ранняя версия популярного корнеплода). А еще употребление мангольда способствует улучшению пищеварения и выведению шлаков из организма! Поэтому рецепт нашего салата со свеклой точно стоит взять на заметку.

2 ч 20 мин
Салат из свеклы с черносливом

Салат из свеклы с черносливом можно смело назвать кладезем здоровья. Причин тому несколько. Прежде всего, в состав салата входит свекла, употребление которой способствует нормализации пищеварения и очищению кишечника от шлаков и вредных бактерий. А еще она содержит бетаин, улучшающий жировой обмен, что немаловажно для тех, кто заботится о состоянии фигуры. Кроме того, салат из свеклы готовится с добавлением изюма, чернослива и грецких орехов, которые богаты жизненно важными витаминами и минералами. Если же учесть, что в этом блюде перечисленные продукты представлены все сразу, то его пользу для здоровья трудно переоценить. Регулярное употребление салата из свеклы с черносливом укрепит вашу иммунную систему, повысит содержание гемоглобина в крови, нормализует работу сердечно-сосудистой и пищеварительной системы. Вас смущает использование майонеза? Знайте, что, как ни странно, он тоже вносит положительный вклад в общее дело. Соус содержит растительное масло, без которого невозможно усвоение жирорастворимых витаминов из свеклы, чернослива и орехов. Хотите сделать салат более полезным? Приготовьте майонез самостоятельно! Это вовсе не сложно, однако в таком варианте салат из свеклы с черносливом можно будет смело рекомендовать всем сторонникам правильного питания.

30 мин + 1 ч 30 мин
Капустный салат с черносливом

Полезный, вкусный, сытный салат. Если вы против майонеза, замените его нежирной сметаной или йогуртом- вкус такого салата из капусты с черносливом и орехами ничуть не пострадает..

30 мин
Свекольный салат с черносливом и заправкой из хрена

Свекольный салат с черносливом и заправкой из хрена — блюдо довольно необычное, отличающееся от многих стандартных вариантов. Возможно, кого-то смутит присутствие в нем картошки, кого-то — яблок, кого-то семечек. Но мы настаиваем, чтобы однажды вы попробовали приготовить салат по нашему рецепту и убедились: такое сочетание точно имеет право на существование. Кстати, если хотите, просто перемешайте все ингредиенты блюда с соусом, не раскладывая их слоями по порционным стаканам. В этом случае свекольный салат с черносливом и заправкой из хрена подайте в обычном большом салатнике, украсив по желанию.

1 ч 30 мин
Салат с курицей, черносливом и грейпфрутом

Салат с курицей, черносливом и грейпфрутом нравится практически всем, несмотря на довольно причудливое сочетание ингредиентов. Впрочем, первые два уже давно отвоевали себе право «показываться» вместе! Подтверждением тому является довольно приличное количество домашних салатов, где курица с черносливом выступают в компании яиц, грибов и сыра. Но вот что касается грейпфрута — это точно что-то новенькое. От себя заметим, он удачно вписывается в общую концепцию. Поэтому, если вы приготовите салат с курицей, черносливом и грейпфрутом, не сомневайтесь, что со стола блюдо исчезнет в первую очередь!

30 мин
Салат в новогоднем оформлении

Главное в новогодних праздниках ощущение чуда и волшебства. Для создания праздничного настроения предлагаю оформить любимый слоеный салат в виде снеговичка.

20 мин + 30 мин
Фруктовый салат-щетка с овсяными хлопьями

Ничего не напоминает? Да это же наши привычные утренние мюсли! Только в детокс-салате мы к ним добавляем овощи, которые в этом рецепте играют роль "универсальных очистителей" пищеварительной системы. В сумме с черносливом - сочно, нежно, фруктово. Кажется, этот вариант "щетки" придуман специально для нашего удовольствия, а вовсе не с диетическими целями.

15 мин + 1 ч
Гранатовый браслет с сыром

Как красиво и эффектно смотрится салат Гранатовый браслет с сыром на праздничном столе. Ярко - бордовые зерна граната светятся изнутри, не зря его называют королем фруктов. Сладковато - кислый вкус зерен хорошо сочетается с мясом и овощами. А как гармонируют между собой мясо, чернослив и свекла! Салат получается очень вкусный, сочный и сытный.

1 ч + 30 мин
Новогодний салат с курицей и грибами

Новогодний салат с курицей и грибами готовят многие, причем непременно дополняют эти ингредиенты черносливом. Почему так? Потому что вкус чернослива с его изысканными дымными нотами невероятно гармонично сочетается и с птицей, и с шампиньонами. Таким образом, на первый взгляд, простой салат сразу переходит в категорию праздничных и становится кандидатом номер один на попадание в новогоднее меню. Кстати, в рецепте предлагается соответствующий декор: салат украшает «портрет» главного зимнего волшебника — Деда Мороза.

30 мин + 15 мин
Слоеный салат-торт на праздничный стол

Салат на праздничный стол в виде закусочного торта. Из продуктов, которые вы всегда найдёте зимой. Этот вкусный, сытный и простой слоеный салат не оставит равнодушным ни одного из ваших гостей, поверьте. Может также подаваться как отдельная самостоятельная закуска. Этот слоеный салат-торт — идеальное блюдо на новогодний стол.

30 мин + 1 ч
Салат с курицей, черносливом и виноградом

Вкусный слоёный салат можно приготовить на праздничный стол.

30 мин + 1 ч
Салат из свёклы с черносливом, тыквенными семечками и виноградом

Лёгкий и вкусный салатик. Полезен для здоровья и фигуры.

20 мин + 45 мин
Салат Граф

До сих пор очень популярны салаты, которые готовятся слоями. Стоит только вспомнить мимозу, селедку под шубой, гранатовый браслет. Перечислять можно бесконечно! Еще один салат, который можно добавить себе в «копилку» называется «Граф». Попробуйте!

Салат Пиковая дама

Свекольный салат "ПИКОВАЯ ДАМА",улетает со стола первым,невозможно оторваться от этого блаженства.Салат получается легкий ,вкусный.сытный.Приготовив один раз. Вы будите готовить его снова и снова.Ни один праздник не обходится без этого нарядного и красивого салата.

15 мин + 30 мин
Салат Новогодний

Предлагаю рецепт несложного салата к новогоднему столу. Быстро готовится, быстро съедается.

30 мин
Салат новая ЗАГАДКА на новогодний стол

Вкус этого салата покорит всех. Нежность, свежесть, легкость. В этом салате прекрасно сочетаются все продукты. Мы уверены , что рецепт этого салата у вас будут просить все.

15 мин + 30 мин
Свекольный салат с фасолью и черносливом

Предлагаю вкусный домашний полезный салат из запечённой свёклы с фасолью. Заправьте этот сытный салат оливковым маслом. Он получается сытным, так что легко заменит Вам ужин! Этот салат обязательно станет вашим фаворитом!

Салат Поцелуй любовницы

Молодая и сочная свекла и морковка появились на прилавках магазинов. Готовим очень вкусный салат Поцелуй любовницы. Почему так называется? Думаю,в названии соединяются сладость встреч, горечь разлук, пролитые слёзы - это три вкуса, которые гармонично соединились в этом салате - сладкий, соленый и острый. Салат сытный за счет орехов и сыра, но и мега полезный за счет овощей. И заправку мы сделаем майонез пополам со сметаной.

30 мин
Салат из шпината с индейкой, грушей и грейпфрутом

Салат из шпината с индейкой, грушей и грейпфрутом - легкий и при этом очень сытный и полезный салат, абсолютный кладезь витаминов, придающий сил, энергии и бодрости. Его чудесным вкусом можно наслаждаться абсолютно не беспокоясь за свою фигуру!

30 мин + 15 мин
Салат Фиалки

Красивый и необычной по оформлению салат станет украшением вашего праздничного стола!

Новогодняя фиалка

Очень красивый, необычный и вкусный салатик! Рекомендую )))

1 ч
15 мин

В салате с черносливом будет уместна и отарная или запеченная птица: курица, утка, индейка. Попробуйте приготовить и более сытный салат с черносливом, используя в качестве основы отварной рис, кускус, киноа или пшено. Или, напротив, скомбинировать упругие плоды с хрустящей свежей зеленью: салатом айсберг, черешковым сельдереем, фенхелем. В заправку хорошо бы добавить апельсиновый сок, который очень удачно дополняет вкус чернослива.

Независимо от выбранного рецепта салата с черносливом, ягоды нужно промыть и ненадолго замочить в тёплой жидкости. Это может быть вода, ароматный чай или фруктовый сок, в зависимости от желаемого дополнительного оттенка вкуса.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Салаты - рецепты

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

ГРУППА

Мясо с черносливом

Как правило, мясо с черносливом приходится по вкусу даже самым закоренелым консерваторам, не принимающим сочетание мяса с другими фруктами. Чернослив удивительным образом подходит к любому мясу: к ...

ГРУППА

Рецепты с черносливом

Наверняка рецептов с черносливом больше, чем с любым другим сушеным или вяленым фруктом. Сливы, предназначенные для сушки, снимают с деревьев позже других плодов, благодаря чему в них накапливаются ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов