1. Главная
  2. Меню школьника
  3. Меню школьника. Вариант 3

Меню школьника. Вариант 3

21 РЕЦЕПТ

Меню школьника во многом зависит от его характера, склада, темперамента. Например, вам знакомы дети, которые никогда не хотят есть, а если всё же садятся за стол, то жуют бульон, подолгу ковыряют вилкой пюре и могут сидеть над тарелкой часами? Если да, то мы вам искренне сочувствуем и предлагаем меню специально для них.
Читать далее
ВСЕ МЕНЮ ШКОЛЬНИКА. ВАРИАНТ 321 РЕЦЕПТ
Плюшки с корицей

Плюшки с корицей способны творить чудеса! Все благодаря волшебной специи. Говорят, что корица и настроение поможет поднять, да и похудеть немного. Мы же можем сказать одно, что утро с теплой булкой и чашечкой чая или кофе – именно то, что вам нужно для лучшего начала дня. В нашем рецепте нет ничего сложного. Единственное, что вам понадобится экзотического, так это свежие дрожжи. Если не нашли их в магазине, то замените на 7-8 г сухих. Получится тоже самое. Еще мы добавим немного кардамона в тесто. Это сделает его невероятно ароматным. Булочки перед выпечкой смажьте яйцом, а затем посыпьте сахаром. После выпекания он немного расплавится и образует сахарную корочку. Четко следуйте шагам нашего рецепта, и у вас получится идеальная выпечка, которая исчезнет со стола еще теплой.

2 ч 30 мин
Морс из красной смородины

Морс из красной смородины – легкий, освежающий, богатый витаминами напиток для любого времени года. Летом, охлажденный, он хорошо утоляет жажду, а зимой, теплый, – согревает и насыщает организм ценными витаминами. В ягодный сезон готовьте его из свежей смородины, малины, вишни, клубники и земляники. А зимой вам на помощь придут замороженные запасы. Именно в морсах, в отличие от компотов, сохраняется больше полезных витаминов. Все благодаря особой технологии приготовления: ягоды сначала разминают и получают сок, а затем добавляют его в компот. В нем много витамина С, отвечающего за иммунитет, а также йода. Яркий цвет напитка понимает настроение и снимает усталость. А с помощью разнообразных добавок, можно сделать вкус морса еще более оригинальным.

1 ч
Сладкие кексы с цукини и лаймом

Цукини и лайм - не такие частые участники выпечки, а напрасно! Этим рецептом можно начать восстановление этой несправедливости.

1 ч 30 мин
Рыбные тефтели

В блюде на ужин от Ольги Андрейкиной собрано все самое вкусное: рыбные котлетки, картофельное пюре и даже тыквенный соус.

2 ч
Овсяное печенье с клюквой

Если близкие просят «чего-нибудь вкусненького» к чаю, приготовьте им овсяное печенье с клюквой по нашему простому и понятному рецепту. В его составе нет дорогостоящих ингредиентов: большинство из них, скорее всего, есть на вашей кухне. Вопросы может вызывать лишь вишневый нектар, но его вполне можно приобрести в магазине рядом с домом. Можно ли заменять клюкву другими сухофруктами, например изюмом? Мы бы не советовали так поступать, потому что именно она придает печенью изысканную кислинку, которая очаровывает всех, кто его пробует.

1 ч 30 мин
Ежики из фарша с рисом в духовке

Запеките ежики из фарша с рисом в духовке: побалуйте себя вкусом детства и поделитесь своими кулинарными воспоминаниями с домочадцами. Это блюдо обладает каким-то совершенно необъяснимым свойством нравиться даже тем, кто в чистом виде котлеты не жалует. Удивительно, но факт! Может, дело в забавном названии, может — в добавке из риса, которая делает текстуру круглых котлеток более рыхлой. Нам же кажется, что секрет успеха ежиков из фарша с рисом в том, что они запекаются в духовке, пропитываясь вкуснейшим томатным соусом и приобретая особенно аппетитный вид и насыщенный вкус.

1 ч
2 ч 30 мин
Суп с алфавитом и зеленым маслом

Это в школе А, Б, В и Г - буквы в тетради, а здесь они только вкусная мелкая паста в супе. И их не надо писать, а только жевать и получать удовольствие!

2 ч 30 мин
Простой куриный бульон

Простой куриный бульон мы будем варить на куриных крылышках, в них много коллагена. Аромат и вкус ему придадут овощи: сельдерей, морковь, репчатый лук, зелень, а также специи в виде лаврового листа и черного перца горшком. Чашка такого отвара придаст силы при простуде и утолит голод. Также он может быть использован в качестве основы для первых блюд, ризотто или выпечки. В конце приготовления все овощи удаляются, а бульон процеживают. Тогда он получается прозрачный и красивый. Мясо птицы можно разобрать и использовать для салатов, либо вернуть обратно. Хранить его лучше в холодильнике в стеклянной или керамической посуде не более 2-х суток. А еще бульоны можно замораживать. Удобно, не так ли?

1 ч

На самом деле, детские психологи придумали для таких детей очень говорящие характеристики: «малоежки» и «медленноежки». Как правило, это довольно щупленькие дети, что не мешает им быть активными и жизнерадостными. И очень важно нам, взрослым, принять эти физиологические особенности и своими бесконечными и настойчивыми предложениями поесть не испортить им нервную систему. И себе, между прочим, тоже!

Обычно такие дети съедают очень маленькие порции, но могут есть понемногу целый день: морковку, яблоко, кусочек сыра, маленький бутербродик.

На завтрак «малоежкам» лучше всего предложить чашку какао, горячего шоколада или нехолодного молочного коктейля. Если при этом они съедят ещё и кусочек кекса или печенье, родительская совесть может быть спокойна до самого обеда!

На обед подайте либо прозрачный бульон, либо суп-пюре: и то, и другое не нужно жевать. Но именно такие дети часто отказываются от протёртых супов: а вдруг вы туда замешали продукты, которые они не любят? Вряд ли они осилят второе блюдо, поэтому пусть на столе будут свежие овощи, хлеб и сыр. Ну и напиток: домашний лимонад или морс.

Позаботьтесь, чтобы вашему школьнику было, чем перекусить. Отлично подойдёт гранола или питательный батончик, кекс или овсяное печенье. Булочки повышенной калорийности - это тоже для них!
Ну а на ужин – тефтельки, фрикадельки или шашлычки, возможно, с ложкой картофельного пюре или риса на гарнир.
И не волнуйтесь: наши дети не страдают от авитаминоза и не умрут с голоду!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
19 рецептов
48 рецептов
93 рецептов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов