1. Главная
  2. Меню школьника
  3. Меню школьника. Вариант 1

Меню школьника. Вариант 1

15 РЕЦЕПТОВ

На завтрак предложите ребёнку кашу: рисовую, манную или овсяную, но не простую, а сдобренную сухими или свежими фруктами. Каша хорошо насыщает, легко усваивается и позволяет продержаться по крайней мере до школьного завтрака.
Читать далее
ВСЕ МЕНЮ ШКОЛЬНИКА. ВАРИАНТ 115 РЕЦЕПТОВ
Клубничный мусс со сливками

Клубничный мусс со сливками — изысканный десерт, который вполне может заменить помпезный торт на летнем празднике. Готовится такое лакомство не слишком сложно и не очень долго (особенно если не учитывать времени на застывание), поэтому взять на вооружение наш рецепт точно стоит. И, конечно же, максимально вкусным этот мусс получается из сезонных ягод, в идеале только что собранных с грядки. Именно они, теплые, напоенные жарким солнцем, обладают головокружительным ароматом и непревзойденным вкусом. Ну а от качества ягод на 99% зависит успех клубничного мусса со сливками. Так что, не упустите момент летом и побалуйте близких этим чудесным лакомством, достойным всяческих похвал!

2 ч 30 мин
Куриный суп с клецками

Сегодня куриный суп с клецками готовят крайне редко, хотя раньше он был довольно популярным. Если же вы вообще никогда не слышали о таком первом блюде — наш рецепт вам в помощь! По сути своей клецки могут стать заменой макаронным изделиям, которые очень часто появляются в составе супов на курином бульоне. Конечно, с готовым продуктом приготовление ускоряется, однако иногда можно себе позволить потратить чуть больше времени, чтобы получить нечто интересное. Тем более что куриный суп с клецками — такой сытный, вкусный, какой-то особенно домашний и уютный. Попробуйте!

1 ч 30 мин
Овсяная каша с яблоком

Овсяную кашу с яблоком можно есть как утром, так и днем и даже вечером (только помните о том, что последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3 часа до сна). Она имеет очень необычный вкус, благодаря добавлению яблочного сока. Кстати, в нашем случае лучше использовать не свежевыжатый, а пакетированный, иначе молоко свернется в процессе кипячения. Отлично, например, подходит сок с мякотью, предназначенный для детского питания. Количество сахара в каше вы можете регулировать по вкусу, а от сливок и вовсе отказаться, особенно если боитесь поправиться. Между прочим, в овсяных зернах недавно был найден фермент, помогающий расщеплению углеводов. То есть, несмотря на немалое количество углеводов в самой крупе, они никак не повлияют на обхват талии, и овсяная каша с яблоком принесет вам исключительно приятные вкусовые ощущения, а организму — неоспоримую пользу.

15 мин
Кукурузные котлеты

Вкусные овощные котлетки пользуются таким же большим спросом, как мясные или куриные. Эти, например, можно смело использовать для приготовления бургеров.

15 мин
2 ч 30 мин
Манная каша на клюквенном соке

Говорят, что этот незамысловатый, но очень вкусный десерт очень любил Пушкин и его часто готовила няня поэта, Арина Родионовна.

15 мин

Далее в меню школьника должен быть полноценный обед, не важно, в школе или дома. На обед предлагаем прозрачный куриный суп. Это может быть просто бульон с сухариками или вермишелью, с клёцками или лапшой. Весьма целесообразно сохранить куриные грудки для приготовления другого блюда. Их можно вырезать их курицы и затем обжарить отдельно, или же использовать отваренные.
В качестве второго блюда на обед подайте овощные котлеты – пусть ребёнок получит нужную клетчатку! Ну и завершит такой сытный обед холодный чай.

Между обедом и ужином в меню школьника всегда найдётся место для полдника. Тем более, если он состоит из вкусного и полезного молочно-фруктового десерта, который ребёнок может приготовить почти самостоятельно.

Мы не напрасно сохранили куриные грудки: вместе с овощами они составят прекрасный ужин не только для ребёнка, но и для его родителей.

Ну и конечно же, вы можете менять блюда местами на свое усмотрение и в соответствии с семейными привычками и традициями.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
90 рецептов
19 рецептов
19 рецептов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов