1. Главная
  2. Масляный крем. Крем из сгущенки и сливочного масла

Масляный крем. Крем из сгущенки и сливочного масла

3 РЕЦЕПТА

Для приготовления масляного крема необходимо взять сливочное масло наилучшего качества и добавить в него дополнительные ингредиенты, которые придадут крему сладость и текстуру. Добавкой служит сахарный сироп или сахарная пудра, смесь молока и яиц (шарлотт) или только яйца (гляссе). Но проще всего приготовить масляный крем на сгущенке.
Читать далее
ВСЕ МАСЛЯНЫЙ КРЕМ. КРЕМ ИЗ СГУЩЕНКИ И СЛИВОЧНОГО МАСЛА3 РЕЦЕПТА

Масляному крему, в том числе крему из сгущёнки, можно придать различный вкус и аромат: ванильный и шоколадный, миндальный, карамельный или фруктовый.
Для приготовления масляного понадобится масло комнатной температуры, такой консистенции, чтобы его можно было взбить миксером или веселкой до получения пышной эластичной массы белого цвета. Сгущённое молоко следует добавлять небольшими порциями, всякий раз взбивая до пышной однородной массы.
Чтобы крем на сгущенке не «отсёкся» (не стал рябоватым), масло и сгущенное молоко должны быть одинаковой температуры. Отсёкшийся крем можно исправить, слегка подогрев и взбив. Если это не помогло, крем нужно охладить, перемешать, откинуть на частое сито и после того, как жидкость стечёт, слегка подогреть (на паровой бане) и снова взбить.

Для получения примерно 400 г крема берут 200 г сливочного масла и 8 полных столовых ложек (200 г) сгущенного молока (1 ст. л. сгущенки - примерно 25 г. 8 ст. л. - 200 г)

Масляный крем легко принимает и сохраняет рельефные формы, поэтому его хорошо использовать для украшения тортов и пирожных, а так же для соединения коржей. Однако нужно учитывать, что этот крем не пропитывает коржи и подходит не для всех видов кондитерской выпечки.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Масляный клубничный крем со сгущенкой

Этот клубничный крем со сгущенкой – отличный вариант для прослаивания бисквитных коржей, выравнивания и отделки тортов. Ингредиенты для него доступны и недороги, готовится быстро, хранится хорошо. Лучше всего использовать крем сразу же после приготовления, когда он максимально воздушный и, в то же время, пластичный.

15 мин

Алёна Спирина

РЕЦЕПТ

Советские орешки со сгущенкой

Советские «орешки» со сгущенкой знают, наверное, все, кто застал времена СССР. Иногда подобное лакомство можно было купить в магазине, но это было событием, скорее, выдающимся. В основном же «орешки» готовились дома, чаще всего, по тому или иному поводу. Дело в том, что начинка этого пирожного состояла из сгущенки, которую тогда еще надо было умудриться купить. И вот, когда «звезды сходились», мама или бабушка торжественно анонсировала приготовление орешков ко дню рождения/Новому году/8 Марта или другому значимому празднику. Основу, «скорлупки», выпекали в тяжеленных алюминиевых формах, которые, стоит отдать должное основательности советского производства, во многих семьях живы по сей день. Поэтому если таковая осталась у вас от бабушки (мамы) или на кухне имеется современный прибор с панелью для «орешков», непременно приготовьте их по этому очень подробному рецепту.

2 ч 10 мин + 20 мин

Елена Бон

18 рецептов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов