1. Главная
  2. Ветчина
  3. Рулетики из ветчины. Лаваш с ветчиной

Рулетики из ветчины. Лаваш с ветчиной

21 РЕЦЕПТ

Закусочные рулетики из ветчины, так же как и тонкий лаваш с ветчиной необычайно популярны. Этому есть простое объяснение: в приготовлении и того, и другого нет ничего сложного, готовятся они быстро, на столе выглядят привлекательно. Да и вкусно, между прочим!
Читать далее
ВСЕ РУЛЕТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ. ЛАВАШ С ВЕТЧИНОЙ21 РЕЦЕПТ
Ветчинные рулетики с руколой

Кажется это так просто: ветчина, рукола и песто, но почему так трудно оторваться от этой моментальной в приготовлении закуски?! Может всё дело в её особом средиземноморском колорите.

15 мин
1 ч
Сэндвич с ветчиной и абхазским ачархалом

Ветчина - это очень вкусно, но хотелось бы, чтобы сэндвич был еще и полезным. Приготовьте его с ачархалом - энергетической и витаминной смесью орехов и зелени - и у вас получится самый сытный и здоровый на свете бутерброд.

1 ч 10 мин
Блинчики с ветчиной

Блинчики с ветчиной — очень оригинальная вариация на столь приятную каждому русскому сердцу масленичную тему. Мы предлагаем не просто наполнить их начинкой, но и обжарить во фритюре, предварительно запанировав в измельченных орехах. Согласитесь, звучит очень заманчиво! С самим же процессом приготовления особых хлопот возникнуть не должно, особенно если у вас есть хотя бы небольшой кулинарный опыт. Опасаетесь, что начинка выпадет из блинчиков в процессе жарки во фритюре? Скрепите их с обеих концов деревянными зубочистками, которые перед подачей на стол следует удалить.

1 ч
Морковный хлеб с тимьяном и козьим сыром

Морковь отлично сочетается и с козьим сыром, и с тимьяном (по-русски говоря, с чабрецом) – это давно известно. А вот то, что из этого сочетания можно сделать ароматнейший хлеб, знают немногие. Так скажите им об этом!

2 ч 30 мин

Для рулетиков подойдёт любая ветчина: и сыровяленая, и копчёная, и варёная или варёно-копчёная. Обратите внимание на ее плотность. Например, тамбовский окорок вряд ли подойдёт – он слишком рыхлый. Чтобы рулетик хорошо свернулся, ветчину нужно нарезать не просто тонко, а так, чтобы ломтик был одинаковой толщины и в центре, и по краям. Сделать это непросто, даже используя острый нож, поэтому лучше сразу купить нарезку или попросить продавца нарезать купленный кусок электрической ломтерезкой. Для начинки в рулетики из ветчины чаще всего используют сыр – мягкий сливочный, плавленый, тёртый – любой. Но если взглянуть шире, можно придумать и более оригинальные варианты.

Лаваш с ветчиной – отличное угощение для пикника, молодёжной вечеринки или школьного завтрака. Лаваш выбирают тонкий, желательно румяный и более-менее прямоугольной формы. Кроме лаваша и ветчины, в конструкцию включают «смягчающий элемент»: мягкий сыр, майонез или другой соус, часто – овощи или салатные листья. Ветчину можно нарезать либо тонко, либо мелко, а можно и вовсе превратить в пастообразную массу, которая легко намажется на лаваш.

И рулетики из ветчины, и лаваш с ветчиной дают большой простор для кулинарного творчества, важно только отказаться от стереотипов и учесть собственные вкусы.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Ветчинные рулетики с руколой

Кажется это так просто: ветчина, рукола и песто, но почему так трудно оторваться от этой моментальной в приготовлении закуски?! Может всё дело в её особом средиземноморском колорите.

15 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Рулетики из лаваша жареные

Очень простая в приготовлении и вкусная закуска к столу.

25 мин

Rita Pirko

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов