1. Главная
  2. Меню на выходные
  3. Выходные на природе: меню с закусочным пирогом

Выходные на природе: меню с закусочным пирогом

4 РЕЦЕПТА

Выходные обещают быть жаркими. В такие дни хочется чего-то легкого, освежающего. А если приедут гости, чем угощать? Для начала освежимся рыбной окрошкой на квасе. После подадим салат с креветками и вешенками и салат из молодой картошки со щавелем и сельдью – они готовятся быстро, без хлопот. Но главный герой нашего застолья на природе – пирог из огородной зелени!
ВСЕ ВЫХОДНЫЕ НА ПРИРОДЕ: МЕНЮ С ЗАКУСОЧНЫМ ПИРОГОМ 4 РЕЦЕПТА
Запеканка из огородной зелени

Эту запеканку можно приготовить из любой огородной зелени – молодой капусты, листьев черемши и салата, руколы, молодой крапивы. Лучше всего скомбинировать кисловатые листья щавеля и острые листики черемши с нейтральными салатами и шпинатом. Черемшу, руколу и крапиву нужно бланшировать в кипящей воде, как это описано в рецепте. Салатные листья промойте, нарежьте и добавьте вместе с петрушкой и укропом.

1 ч
Рыбная окрошка на кефире

Надоели говядина, ветчина, курица? Замените мясо рыбой и получите отличный результат. Лучше всего рыбную окрошку на кефире готовить с треской. Ее филе – белое, нежирное, слоистое и к тому же богато витаминами. Сервируя блюдо, нарежьте огурцы небольшими кубиками и посыпьте ими окрошку на кефире.

30 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Печеный картофель с селедочным соусом

Вкусное,простое и быстрое в приготовлении бюджетное блюдо для домашнего ужина, также его можно подать в качестве горячей закуски на праздничный стол. В чем же польза этого блюда? Печеный картофель богат калием, необходимым для поддержания сердечно-сосудистой системы, а так же для будущих мамочек.

50 мин

Елена Мойшук

30 мин + 2 ч

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов