1. Главная
  2. Пироги с ревенём

Пироги с ревенём

14 РЕЦЕПТОВ

Вкус пирога с ревенём возвращает в детство: вспоминаются дачные чаепития, каникулы у бабушки в деревне, поездки в Прибалтику.
Читать далее
ВСЕ ПИРОГИ С РЕВЕНЁМ14 РЕЦЕПТОВ
Крисп с ревенем, клубникой и фундуком

Модный американский хрустящий пирог. Клубника отвечает в нем за сладость, ревень придает приятную кислинку, а орехи обеспечивают сытность.

1 ч 30 мин
Песочный пирог с ревенем

Песочный пирог с ревенем легко даст фору более популярной выпечке с фруктами или ягодами, благодаря изысканной кислинке во вкусе, которая гармонично сочетается со сладостью запеченного яичного «крема». И если вы никогда не готовили ничего подобного, самое время проверить наш рецепт на практике. Особенно, если за окном — поздняя весна или раннее лето, а на вашей даче уже краснеют толстенькие стебельки ревеня. Не упустите момент, ведь позже они станут более грубыми и волокнистыми, а это уже не лучшим образом скажется на качестве выпечки. Поэтому скорее срезайте упругие стебельки, готовьте тесто и пеките песочный пирог с ревенем, чтобы получить новые, замечательные вкусовые впечатления!

1 ч 20 мин
Пирожки с ревенем

Пирожки с ревенём тоже готовятся отлично. Их можно делать разной формы и даже из 10-12 пирожков приготовить один большой сборный пирог с ревенём.

1 ч
Пирог с ревенем из дрожжевого теста

Пирог с ревенем из дрожжевого теста — беспроигрышный вариант для тех, кто любит традиционную сытную выпечку, но при этом готов рассмотреть интересные идеи начинки. Наш рецепт как раз отвечает этим запросам! Тесто пирога самое обычное, дрожжевое (кстати, вы можете приготовить его так, как привыкли), а вот начинка состоит из слегка томленного с сахаром ревеня. Получается очень вкусно и даже изысканно. Поэтому приготовить такой пирог с ревенем из дрожжевого теста можно как к семейному чаепитию, так и к визиту гостей. Вот увидите: они отдадут должное вашему кулинарному мастерству!

1 ч 15 мин
Пирог с клубникой и ревенем

Если хочется подать к чаю нечто особенное, обратите внимание на наш пирог с клубникой и ревенем. Готовится такая выпечка довольно быстро и просто, однако требует времени на охлаждение. Но это единственная «сложность», если ее можно так назвать. Зато в результате на столе появится восхитительный пирог, в котором утонченная кислинка ревеня соединяется с изысканной сладостью клубники. А когда вы отрежете кусочек и перенесете на свою тарелку, то сможете оценить и оригинальную текстуру выпечки, ведь нежнейшая ароматная начинка скрывается под хрустящей ореховой крошкой. В общем, восторг да и только! Кстати, не откладывайте приготовление пирога с клубникой и ревенем в долгий ящик: идеальное время для этого — начало лета, когда первый ингредиент начинки, ягоды, необыкновенно ароматные, а стебельки второго — не слишком толстые и нежные.

1 ч
Пирог с ревенем

Ужасно жалко, что ревень у нас встречается так редко, разве что какая-нибудь знакомая бабушка выращивает у себя в огороде. Это ведь один из самых вкусных... Фруктов? Овощей? А может, побегов? В общем, его кисло-сладкий вкус и нежный аромат делают ревень идеальной начинкой для пирогов. Ищите бабушку! Или супермаркет, торгующий ревенем круглый год...

1 ч
Пирог с ревенем

Заливные пироги с ревенём многим нравятся даже больше, чем закрытые. В них прекрасно сочетается тесто, заливка и начинка. Да и выглядят они весьма эффектно, например, как наш красавец!

1 ч 30 мин
2 ч 30 мин
Шарлотка из черствого хлеба с ревенем и яблоками

Шарлотка с ревенем и яблоками удивительна тем, что готовят ее не из теста, как обычный заливной пирог, а из ломтиков подсохшего белого хлеба. Что в разы ускоряет процесс. Но это еще не все сюрпризы. Шарлотку с ревенем и яблоками делают порционно. То есть, получается не один большой пирог, а целых 6 маленьких - очень удобно для тех, кто считает калории и старается есть небольшими порциями. Единственное, с чем придется повозиться - начинка. Но когда вы откусите кусочек готовой шарлотки, поймете, что она стоила каждой минуты на кухне!

1 ч
Слойки с ревенем

Необычайно вкусные, с кислинкой, слойки готовятся просто и быстро.

35 мин
Песочный тарт с клубникой и ревенем под миндальной крошкой

Подавайте пирог с ревенём и клубникой тёплым или остывшим.

50 мин + 1 ч
Крамбл с клубникой и ревенем

Ревень и клубника – это идеальное сочетание июня, особенно для тех, кто ценит кисло-сладкие нотки в десертах. А если добавить наивкуснейшую песочную крошку, то у вас получится крамбл – удивительно лёгкий и необычайно вкусный десерт. Чтобы повысить полезность десерта мы добавили к классическому рецепту крошки овсяные хлопья для более хрустящей текстуры . Крамбл можно есть как в тёплом, так и в холодном виде.

15 мин + 10 мин

Кисло-свежий, немного дикий, этот овощ (да-да, на самом деле ревень относится к овощным культурам) сегодня доступен практически круглый год. Зимой его привозят из Голландии и Израиля, ну а с раннего лета он прекрасно растёт на дачных участках не только в Средней полосе, но и в Сибири.

Рецептов пирогов с ревенём множество, но можно, недолго думая, воспользоваться любым, где в начинки использованы яблоки. Ревень не только напоминает кислованные яблоки вкусом, но и ведет себя в выпечке примерно так же. Очень часто ревень в пирогах сочетают с клубникой – эти посланники лета прекрасно дополняют друг друга.

Чтобы подчеркнуть, но не забить приятную кислинку ревеня, на каждые 500 г достаточно взять примерно 150 г сахара. Ну а тесто для пирога с ревенём можно использовать на выбор: дрожжевое, песочное, рубленое, слоёное или даже вытяжное, как для штруделя.

Поверьте, пироги с ревенём порадуют вас летом и напомнят о нём холодной зимой!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Пирог с ревенем

Готова поспорить, что подавляющее большинство тех, кого вы угостите этим пирогом, не догадаются, что в нем используется в качестве начинки. На моей памяти такого не случилось ни разу. Но может быть, ...

ГРУППА

Ревень - рецепты

Ревень – удивительное растение! Его съедобная часть – стебель, а листья считаются ядовитыми! С точки зрения ботаники, это овощ, однако рецепты блюд с ревенём чаще всего встречаются в разделах десертов ...

СТАТЬЯ

Пироги с ревенем, рецепты и советы для тех, кто понимает толк в пирогах

Пироги с ревенем – это что-то из детства, от дачных чаепитий, каникул у бабушки в деревне или вкусные воспоминания о поездках на берег Балтийского моря. Пироги с ревенём ещё и знак начала лета, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов