1. Главная
  2. Рецепты для мультиварки
  3. Диетическое меню: готовим в мультиварке

Диетическое меню: готовим в мультиварке

16 РЕЦЕПТОВ

Множество блюд, относящихся к диетическому меню, можно приготовить в мультиварке. Причём найти советы по их приготовлению можно в любом разделе сборника рецептов, от каш и супов до десертов и напитков.
Читать далее
ВСЕ ДИЕТИЧЕСКОЕ МЕНЮ: ГОТОВИМ В МУЛЬТИВАРКЕ16 РЕЦЕПТОВ
Ленивые вареники в мультиварке

Ленивые вареники в мультиварке готовятся точно так же, как в обычной кастрюле, но этот прибор полностью устраняет возможность досадного «убегания» жидкости на плиту. Сначала потребуется приготовить тесто из творога по нашему подробному рецепту: процесс очень простой и быстрый. Ну а затем останется сформовать те самые ленивые вареники и сварить в подсоленной воде, которую можно довести до кипения заранее (кстати, мультиварка делает это за считанные минуты). Остается только разложить их по тарелкам и немедленно подать на стол, к радости всех домочадцев.

15 мин
Аджапсандали в мультиварке

Аджапсандали в мультиварке готовить не только можно, но и нужно! Хотя бы потому, что вероятность пригорания ингредиентов в чаше прибора практически исключена. Как и риск превращения жареных кусочков в пюреобразную массу, если, конечно, вы будете строго соблюдать время, указанное в рецепте. Поверьте, это действительно важно! А вот количество чеснока и пряной зелени в процессе приготовления аджапсандали в мультиварке можно регулировать по своему желанию. Чем больше положите — тем вкуснее и ароматнее будет блюдо.

1 ч
Домашний йогурт в мультиварке

Можно ли готовить домашний йогурт в мультиварке? Вполне, если в имеющемся у вас кухонном приборе имеется специальная функция. Будьте готовы к тому, что домашний йогурт будет отличаться от магазинного и по консистенции, и по вкусу. В лучшую сторону, разумеется! Во-первых, домашний йогурт получается более густым, так как он термостатный. Во-вторых, вкус его более нежный и приятный. Ну и, наконец, нельзя не отметить, что домашний йогурт — натуральный, потому более полезный. Ведь что бы там ни обещали нам производители этого кисломолочного продукта, в него непременно добавляют как минимум те или иные искусственные вещества, способствующие более длительному хранению. Поэтому готовьте домашний йогурт в мультиварке и радуйте близких вкусным полезным продуктом!

6 ч 30 мин

Вся концепция приготовления блюд в мультиварке построена на приготовлении полезной еды. Прежде всего это возможность уменьшить количество жира, используемого для приготовления. Благодаря тому, что продукты готовятся в герметично закрытой емкости, максимально сохраняются их полезные свойства. Во многих моделях мультиварок предусмотрен режим приготовления при низкой температуре, что также способствует сохранению витаминов и микроэлементов в готовом блюде. Что уж говорить о блюдах на пару, которые тоже можно приготовить в мультиварке!


Мы подобрали лишь несколько рецептов диетических блюд, приготовленных в мультиварке. Надеемся, они вдохновят вас на творчество в направлении вкусного здорового питания.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
152 рецептов

РЕЦЕПТ

Салат-щетка из капусты, свеклы и моркови

Салат из свежих тертых овощей - вариант легкого детокса. Он не только "чистит" желудок и кишечник от токсинов, но и снабжает нас ударной долей витаминов.

15 мин

gastronom

СТАТЬЯ

Совет дня: научитесь взвешиваться правильно

Решив, что пора худеть, человек первым делом обзаводится весами. Ежедневно в сомнениях и трепете он встаёт на них, чтобы понять – процесс идёт или нет. Но правильно взвешиваться тоже нужно уметь!

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов