1. Главная
  2. Салаты из морепродуктов
  3. Тёплые салаты из морепродуктов

Тёплые салаты из морепродуктов

9 РЕЦЕПТОВ

Тёплые салаты из морепродуктов универсальны: вкусные, полезные, сытные или, наоборот, лёгкие, они хороши в любое время года и суток. Любые морепродукты подойдут для тёплых салатов: креветки и кальмары, мидии и осьминоги, раковые шейки и мясо крабов, равно как и их сочетание. Свежие, мороженные или консервированные. Важно только правильно их подготовить: при необходимости очистить или разморозить, отварить или обжарить. Традиционно морепродукты в салатах сочетают с рисом, картофелем или макаронными изделиями. Однако стоит обратить внимание на кускус, булгур, перловку, киноа и даже чечевицу. Не менее вкусно и сытно, к тому же интересно. И с салатной зеленью такие салаты получаются просто великолепно! Свежие, хрустящие листья салата прекрасно сочетаются с ароматными только что приготовленными морепродуктами. Заправки для тёплых салатов из морепродуктов лучше готовить из растительного масла с хорошим уксусом или соком цитрусовых. Не забудьте про специи и пряные травы!
Читать далее
ВСЕ ТЁПЛЫЕ САЛАТЫ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ9 РЕЦЕПТОВ
Теплый салат из пасты с мидиями

Теплый морской салат от Нины Борисовой имеет все шансы войти в шорт-лист ваших рецептов блюд на ужин.

15 мин
Cалат из морепродуктов

Автор Gastronom.ru Елена Никонова предлагает на ужин теплый салат для любителей похрустеть: легкое, витаминное блюдо с сельдереем и морепродуктами.

15 мин
Салат из мини-осьминогов с картошкой

Салат с освежающей заправкой будет хорош на ужин в конце рабочей недели.

30 мин
Теплый салат с мидиями

Быстрый салат с морепродуктами, овощами, соком лайма и шалфеем приятно удивит едоков запоминающимся вкусом и интересным сочетанием ингредиентов.

30 мин
30 мин

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Салаты - рецепты

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов