1. Главная
  2. Блюда на пару в мультиварке

Блюда на пару в мультиварке

6 РЕЦЕПТОВ

Готовить блюда на пару в мультварке – это здОрово и здорОво! Здорово, потому что мультиварка с программой «приготовление на пару» очень экономит место на кухне, заменив собой пароварку, и облегчает жизнь, ведь теперь не нужно сооружать конструкцию из кастрюли и дуршлага. А здорово, потому что блюда, приготовленные на пару, не только вкусны, но и полезны.
Читать далее
ВСЕ БЛЮДА НА ПАРУ В МУЛЬТИВАРКЕ6 РЕЦЕПТОВ

Какие же блюда можно приготовить на пару в мультиварке? Их множество. Возглавляют список блюда, которые традиционно готовят только на пару: среднеазиатские манты, всевозможные китайские паровые пельмени, пирожки и булочки. Рыба, птица, мясной фарш, овощи – все эти продукты превращаются в прекрасные блюда, которые украсят перечень рецептов для мультиварки.

Вкус блюд на пару в мультиварке всегда можно усилить, подчеркнуть и разнообразить соусами. Это может быть, например, просто приправленная сметана или соус из зелени, типа песто. Многие паровые блюда очень украшает смесь из соевого соуса с имбирём, жгучим перцем и кунжутным маслом. Не бойтесь экспериментов, и ваши блюда, приготовленные на пару, будут не просто полезными, но и интересными.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
10 мин

Лилия Журина

24 рецептов

РЕЦЕПТ

Оригинальная Селедка под шубой

Оригинальная селедка под шубой — один из многочисленных вариантов приготовления нежно любимого народом праздничного салата. Говорят, что изобретен он был в начале XIX века для того, чтобы в трактирах появилась достойная, но при этом недорогая закуска к водке. А что может быть проще набора «картошка-свекла-селедка»?! Вот и было решено выложить эти нехитрые ингредиенты слоями, сдобрить лучком и подать на стол страждущим. Майонезом тогда салат, конечно, не заправляли: он появился в составе блюда значительно позже, примерно в 50-х годах XX века. Ну а как селедка под шубой, вроде бы, такая незатейливая, бесхитростная, приобрела статус праздничной, достоверно неизвестно. Однако то, что в наше время без этой закуски очень трудно представить себе праздничное, а особенно новогоднее застолье — неоспоримый факт!

25 мин + 30 мин

eugenelongfloor

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов