1. Главная
  2. Десерты в мультиварке

Десерты в мультиварке

80 РЕЦЕПТОВ

Десерты в мультиварке получаются быстро, просто и всегда удачно! Напомним, что в мультиварке получается прекрасная выпечка. Но это только верхушка айсберга под названием «рецепты для мультиварки: сладкий стол». Выбор ограничен только вашим воображением, потому что практически любой десерт можно адаптировать к приготовлению в мультиварке.
Читать далее
ВСЕ ДЕСЕРТЫ В МУЛЬТИВАРКЕ80 РЕЦЕПТОВ
Клубничное варенье в мультиварке

Рецепт клубничного варенья в мультиварке пригодится тем, кто всегда делает на зиму много разнообразных заготовок. Так вот, используя этот прибор, можно немного облегчить себе жизнь! Что мы имеем в виду? Что варенье гарантированно не пригорит в мультиварке и «не убежит». Таким образом, вы сможете параллельно заниматься другими делами, лишь иногда снимая с поверхности кипящих в сиропе ягод пенку. В результате получится идеальное клубничное варенье, вкус которого по достоинству оценят близкие и гости дома.

2 ч 30 мин
Абрикосовый джем в мультиварке

Абрикосовый джем в мультиварке готовится, как говорится, «на раз-два»: просто и без особого контроля со стороны хозяйки. Ей придется лишь осуществить подготовительную обработку плодов, затем протереть сваренное пюре через сито и позже разложить уже готовый продукт по банкам. Согласитесь: невысокая «плата» за вкуснейший абрикосовый джем без всяких вредных консервантов, красителей и ароматизаторов! К тому же проблема дополнения к тостам или сырникам на завтрак будет решена идеально, и тратить лишние деньги на приобретение «магазинного» не придется.

1 ч 30 мин
Пряный горячий шоколад в мультиварке

К такому горячему шоколаду отлично подойдет песочное печенье. например, курабье.

15 мин
Королевская ватрушка в мультиварке

Знаете ли вы, что знаменитую королевскую ватрушку можно приготовить в мультиварке? А это действительно так, причем результат точно никого не разочарует. Мы предлагаем начинить ватрушку традиционно — сладким творогом, однако это вовсе не обязательно. Мало кто знает, что на Руси это блюдо готовили с фруктами и ягодами, орехами, густым вареньем и даже с морковью! Королевская ватрушка считалась блюдом особенным и подавалась к столу в самых торжественных случаях. Да и времени на ее приготовление уходило немало. И как же хорошо, что мы можем испечь королевскую ватрушку в мультиварке, затратив на это минимум времени, посвятив освободившееся на приятное общение с близкими!

1 ч
Банановый кекс в мультиварке

Приготовить банановый кекс в мультиварке не составит особого труда даже тем, кто не считает себя экспертом в области кулинарии. Прелесть подобного прибора как раз и заключается в том, что он способен поддерживать температуру на определенном уровне, поэтому варианты с пригоранием или непропеканием исключаются. Сам же банановый кекс, приготовленный в мультиварке, имеет нежный вкус, характерный приятный аромат и влажноватую текстуру, которая ни в коем случае не должна смущать. Если вы впервые готовите выпечку с этим крахмалистым фруктом, знайте, что воздушный мякиш не получится, как бы вы ни старались. Просто это совсем другая кулинарная история, которая, кстати, нравится очень многим. Стоит попробовать!

1 ч 30 мин

Весь широчайший спектр фруктовых заготовок - варенья, джемы, желе, повидло, мармелад – получаются в мультиварке просто великолепно и, что немаловажно, почти без вашего участия.

Не забудьте про сладкие пудинги: хлебный со свежими или сушёными фруктами, классический рождественский или же пудинги с сахарным сиропом, так называемые «тоффи-пудинг». Кстати, знаменитый французский десерт с фруктами под названием клафути – тоже прекрасный вариант десерта в мультиварке.

Список десертов в мультиварке продолжают запечёные или томлёные фрукты и ягоды, пряные компоты, яичные кремы, сладкие запеканки… Главное – творческий подход!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов