1. Главная
  2. Что приготовить на ужин из крупы

Что приготовить на ужин из крупы

12 РЕЦЕПТОВ

Придумывая, что приготовить на ужин из круп, вы, как правило, отвечаете и на вопрос «что приготовить на ужин недорого». Потому что даже такие недавно ещё редкие и даже экзотические крупы, как кускус, булгур и кинва (киноа) стали стоить вполне разумных денег.
Читать далее
ВСЕ ЧТО ПРИГОТОВИТЬ НА УЖИН ИЗ КРУПЫ12 РЕЦЕПТОВ
Гречневая каша с рыбными консервами

Гречневая каша с рыбными консервами кажется вам удивительным сочетанием? На первый взгляд – возможно. Но это не отменяет гармоничного вкуса всего блюда, особенно, если добавить в него оливки и оливковое масло (кашу маслом точно не испортить). А вы теперь знаете, что хорошо сочетается с гречкой (и это не только грибы или мясо), и как разнообразить гречневую кашу для повседневного меню. В качестве завершающего полезного штриха предлагаем украсить гречку с рыбой зеленью – подойдет зеленый лук, петрушка, базилик. А еще рекомендуем добавить к луку при обжарке морковь – дополнительная клетчатка лишней точно не будет, а очень даже наоборот.

30 мин
Гречка с курицей и грибами

Гречка с курицей и грибами — отличный способ пустить эту крупу в дело, если вдруг ваши собственные варианты ее реализации неожиданно закончились, и близкие просят чего-то нового. Прелесть нашего блюда в том, что оно нравится практически всем. Даже тем, кому гречка кажется слишком сухой и унылой! Грибы обеспечивают блюду замечательный аромат, курица — сытность, а сметанный соус — необходимую сочность. Практически само совершенство! Гречка с курицей и грибами готовится очень просто и довольно быстро, поэтому непременно включите ее в список семейных блюд, предназначенных для ужина в будни.

1 ч
Перец, фаршированный кускусом с грибами

Откройте для себя новое сочетание: кускус и грибы. Такая начинка будет хорошей альтернативой привычной начинке из мяса с рисом. А кусочек расплавленного сыра завершит вкусовую композицию.

1 ч
Булгур с орехами

Ужин в восточном стиле от от кулинарного блогера Петра Голавского.

30 мин + 10 мин
Морковные котлетки

Шеф-повар ресторана Эларджи Изо Дзандзава предлагает по-новому взглянуть на морковь, приготовив из нее полноценный ужин.

1 ч
Рис с креветками

Рис с креветками — просто идеальное блюдо для ужина в будни: легкое, быстрое и сытное. А еще оно легкоусвояемое, поэтому после него ваш сон точно будет добрым. Приятно также, что список ингредиентов довольно короток и все они доступны. Тех же креветок потребуется всего полкило на четверых. Согласитесь, вполне посильная трата! Что касается лука-порея, его вполне можно заменить белым луком, который часто обнаруживается в так называемых «магазинах шаговой доступности». Ну а с приготовлением риса с креветками справится даже подросток, имеющий хотя бы небольшой кулинарный опыт.

1 ч

В кулинарном плане крупы давно уже вышли из рамок скучных каш и, можно сказать, вошли в моду. Мы узнали, что перловка может быть вкусной, кукуруза - интересной, пшеница - необычной. Блюда из круп прекрасно насыщают, вкусны и чаще всего довольно просты в приготовлении.

Правда, решить, что приготовить на ужин из круп, лучше заранее: практически всегда крупы требуют затрат времени и некоторого внимания. Но здесь вам на помощь придёт мультиварка: с ее помощью блюда из круп готовятся безупречно и к назначенному времени.

Разнообразные пловы, ризотто, запеканки, крупяные биточки, рассыпчатые каши и всевозможные салаты – вот далеко не полный список блюд, которые можно приготовить на ужин из круп. Крупы прекрасно сочетаются со всеми бобовыми, а так же со многими овощами, специями и приправами и пряными травами.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
12 рецептов
2 ч 30 мин

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов