1. Главная
  2. Десерты с ягодами
  3. Десерты с виноградом

Десерты с виноградом

54 РЕЦЕПТА

Пожалуй, первое место среди популярных десертов с виноградом, занимает виноград в желе. На втором месте разнообразные фруктовые салаты - из винограда с грушами, яблоками, апельсинами или киви, украшенные взбитыми сливками. И конечно, виноград прекрасно подходит для выпечки - ягоды винограда можно добавлять как непосредственно в тесто, так и в крем.
ВСЕ ДЕСЕРТЫ С ВИНОГРАДОМ54 РЕЦЕПТА
Десерт из груши и винограда в вине

Нет винограда под рукой? Используйте крепкую сливу. Можно запечь и небольшие яблоки.

40 мин
Кекс с виноградом в духовке

Кекс с виноградом в духовке готовится так просто, что даже если вы не сильны в выпечке, у вас все получится. Никакого особого секрета в приготовлении этого вкусного кекса нет. Разве что простокваша, которую мы добавили вместо молока. Благодаря этому кисломолочному продукту тесто получится нежным и пышным и поднимется безо всяких дрожжей. А свежий виноград, который мы положили вместо традиционного изюма, добавит кексу сочности и более ярого вкуса. Обязательно выбирайте сорт без косточек типа кишмиш.

1 ч 20 мин
Зеленый кокосовый бисквит с виноградным гарниром

Для этого бисквита мы приготовили зеленый сок из натурального красителя - растения пандан. Готовится он довольно просто.

2 ч 20 мин
Пирог с виноградом и миндалем

Почему-то виноград не воспринимается нами как начинка для пирога,чаще всего мы его едим просто так, иногда добавляем в салат или украшаем канапе. А между тем в выпечке эта ягода сильно меняет свой вкус и консистенцию, виноград делает пироги сочными и ароматными.

55 мин
Маффины с голубым сыром и виноградом

Если вы любите сочетание винограда и французского сыра с благородной голубой плесенью, то вам никак нельзя пройти мимо этих маффинов. Они прекрасны сами по себе, но также будут отличным дополнением к бокалу вина.

40 мин
Виноградный пирог

Лучший сорт винограда для этого пирога – конкорд. Чем темнее ягоды, тем более насыщенным будет вкус.

2 ч 30 мин
2 ч 30 мин
2 ч 30 мин
30 мин + 2 ч
2 ч 30 мин
Миндальный торт с виноградом

В рецепте этого торта используется франжипан – мягкая ореховая паста. В отличие от марципана, она делается с добавлением яиц и сливочного масла. Применяется для начинки тортов, пирожных, рулетов.

2 ч 30 мин
Фруктовый пудинг

Cлово "пудинг" в переводе c английского означает "третье блюдо", то есть "сладкое". Хотя классический пудинг может вовсе и не быть десертом. Мы же предлагаем приготовить традиционный десертный вариант хлебного пудинга с фруктами.

2 ч 30 мин
Зефирный торт без выпечки Сливочное облако

Предлагаю вашему вниманию нежный и вкусный десерт - торт без выпечки из зефира, взбитых сливок, фруктов и орехов. Торт можно приготовить как для семейного чаепития, так и на праздничный стол.

45 мин + 5 ч
Кексы с виноградом

Мягкие ароматные кексы с виноградом - отличное предложение к чаю или кофе.

30 мин + 15 мин
Кекс с виноградом

Кекс выглядит очень оригинально. Может стать украшением как семейного чаепития, так и праздничного стола.

50 мин + 20 мин
Тарт с виноградом

Тарт и торт - это разные формы десерта. Тарт - это открытый пирог на французском песочном тесте. Начинки бывают самые разные. От сытного киша с молочно-яичной заливкой. До сладких пирогов с фруктами и ягодами. Кстати, тарты можно запекать, как пиццу, в любой дровяной печи и даже на гриле.

50 мин
Десерт из рикотты и виноградного желе

Легкий десерт - мечта всех апологетов здорового питания, не мыслящих жизнь без сладкого. А эффектная подача лишь усиливает желание съесть ЭТО немедленно!

50 мин + 12 ч
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ПРОДУКТ

Изабелла сорт винограда

Из этого сорта винограда делают домашнее вино, отличающееся запоминающимся вкусом и ароматом, также "Изабеллу" добавляют в соки и десерты

gastronom

СТАТЬЯ

Виноградный сезон в «Магните»: спешите собрать урожай!

Август – пора винограда. Ягоды к этому времени успевают вобрать в себя всю силу солнца и приобрести насыщенный вкус. Обязательно загляните в «Магнит» – сюда уже приехали самые разные сорта винограда на любой вкус!

Мой Магнит

Диетолог назвала три самых вредных фрукта для фигуры

Рано или поздно многие из нас начинают хотеть привести тело в порядок. Люди садятся на диеты, занимаются спортом. Часто диетологи советуют отказаться от сладкого и мучного. Заменой сладостям становятся фрукты. Однако не все из них полезны при похудении.

Яна Фоменко

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов