1. Главная
  2. Творожная пасха
  3. Детская творожная пасха

Детская творожная пасха

29 РЕЦЕПТОВ

За последний год мы получили великое множество писем относительно рецептов пасхи, и в довольно существенной их части задается один и тот же вопрос: что делать, если дети не желают есть пасху? ну то есть наотрез? Называются и предположительные причины такого нежелания — дескать, творожная масса слишком кислая, слишком жирная или слишком сладкая, или слишком сухая, или пасха слишком большая, или распаренные сухофрукты неприятны детскому вкусу. Решение напрашивается несложное: исключить, насколько возможно, из детской пасхи все неприятности — или превратить их в приятности.
Читать далее
ВСЕ ДЕТСКАЯ ТВОРОЖНАЯ ПАСХА29 РЕЦЕПТОВ
Полосатая пасха без сырых яиц

Полосатая пасха потрясающе смотрится на праздничном столе, а готовится довольно просто. Ну, по крайней мере, не намного сложнее обычной! Процесс создания блюда легко угадывается более-менее опытной хозяйкой даже по фотографии. Как все происходит? Сладкая творожная масса делится пополам, в одну часть добавляется шоколад, а вторая остается в неизменном виде. Затем они попеременно выкладываются в форму, сверху устанавливается груз, и полосатая пасха отправляется в холодильник на ночь. Утром вам останется лишь переложить угощение на тарелку, украсить по желанию и подать на стол, наслаждаясь восторженной реакцией домочадцев и гостей дома.

2 ч 30 мин
Русская творожная пасха

Так как эта пасха готовится с сырыми яйцами, нужно очень тщательно подойти к их выбору.

2 ч 30 мин
Пасха без яиц с вареной сгущенкой

Пасха без яиц с вареной сгущенкой готовится довольно просто и легко. Главное — чтобы все ингредиенты были действительно качественными! Творог лучше приобрести на рынке у проверенного продавца: тогда вы будете уверены, что в продукте нет растительных добавок, способных испортить вкус праздничного блюда. Сгущенку же лучше сварить самостоятельно. Это, конечно, займет около 2 часов (плюс время охлаждения), зато результат будет гарантированно превосходным. А вот имбирное печенье в рецепте нашей пасхи без яиц с вареной сгущенкой вы смело можете заменить своим любимым, например, миндальным или овсяным. Готовьте и радуйтесь весне!

1 ч 15 мин + 28 ч
Творожная пасха с курагой

Творожная пасха с курагой — один из возможных вариантов приготовления этого традиционного блюда, в которое обычно кладут изюм. Мы проверили этот рецепт в деле и убедились, что такая версия вполне имеет право на существование. Во-первых, чисто внешне пасха с курагой смотрится очень нежно, по-весеннему. Во-вторых, приятная кислинка сушеных абрикосов невероятно гармонично сочетается со вкусом творога. Ну и в-третьих, поверьте, существуют люди, которые не любят изюм, поэтому их интересы тоже стоит учитывать! Если же вы просто решили отойти от устоявшихся стандартов и приготовить творожную пасху с курагой, то разочарованы точно не будете. Стоит попробовать!

2 ч 30 мин
Пасха со сгущенкой

Пасха со сгущенкой — одна из разновидностей традиционной, главным ингредиентом которой является творог. Интересно, что так было далеко не всегда! До XVIII века пасху готовили из обычного сгустка скисшего молока, сдобренного небольшим количеством сахара и украшенного орехами или засахаренными плодами. Позже стали использовать творог — сначала практически в чистом виде, а затем уже с добавлением яиц, сливочного масла, изюма и других ингредиентов. Наша пасха со сгущенкой готовится довольно быстро и просто, поэтому получается идеально даже у начинающих хозяек.

15 мин
Пасха из рикотты с апельсином

Продолжаем подготовку к Светлой Пасхе. Предлагаем ещё одну вариацию творожной пасхи, приготовленную из итальянского молодого сыра рикотта с добавлением апельсинового сока.

1 ч + 9 ч
Пасха с медом

Пасха с медом — один из вариантов приготовления этого традиционного блюда, без которого празднование Светлого воскресения Христова просто немыслимо. Успех ее напрямую зависит от качества творога: он должен быть только натуральным. Жирность продукта выбирайте по желанию, однако обезжиренный или даже пятипроцентный не подойдут. Согласитесь: даже если вы следите за фигурой, лучше съесть маленький кусочек вкусной творожной пасхи, чем большой — невкусной! А как ни крути, из жирного творога она выходит более нежной, с изумительной кремовой текстурой (в данном случае, еще и с приятными медовыми нотами во вкусе). И очень важно, чтобы он был сухим, иначе пасха будет плохо держать форму. Как правильно подготовить творог, подробно описано в нашем рецепте.

30 мин + 1 ч
Розовая пасха с вареньем

Знаете, как творожная пасха называется по-церковнославянски? «Млеко огустевшее»! Правда, это только в требнике написано, так никто не говорит, даже священнослужители. Предлагаем вам рецепт простого и вкусного «млека». Эта пасха получается очень красивой, розовой, не слишком сладкой, с нежным ароматом – благодаря простому малиновому варенью.

40 мин + 18 ч 30 мин
Лимонная пасха из маскарпоне

Творожная пасха из маскарпоне? А почему бы и нет?! Нежная консистенция и вкус этого итальянского сыра отлично подходят для приготовления популярного пасхального блюда.

1 ч + 9 ч
Пасха творожная запеченная

Можно сказать, что пасха творожная запеченная объединила в себе черты обоих главных «героев» праздничного стола, посвященного Светлому воскресенью. С одной стороны, если смотреть на ингредиенты, вроде, получается именно пасха. С другой — блюдо готовится в духовке. Значит, кулич? И снова нет. На самом же деле выходит нечто вроде нежного творожного пудинга. Хотите — подавайте такое блюдо к празднику, а хотите — готовьте на завтрак в любой выходной день. И обязательно добавьте в пасху творожную запеченную засахаренный имбирь, как мы рекомендуем: он придаст вкусу особенные пикантные нотки.

2 ч 30 мин + 4 ч
Пасха с желатином

Пасха с желатином — очень необычная, красивая, яркая, по-настоящему праздничная. Она хороша еще и тем, что после ночи, проведенной в холодильнике, прекрасно держит форму даже при комнатной температуре. А значит, за нее не придется беспокоиться в том случае, если вы, согласно православному обычаю, понесете освящать блюдо в церковь. Вкус такой пасхи с желатином нравится всем, кто ее пробовал, что совсем неудивительно: в ее составе сгущенное молоко, ягодный джем и шоколад. В общем, попробовать приготовить такую точно стоит!

30 мин + 28 ч
2 ч 30 мин
Пасха с абрикосовым соусом

Крем из кураги - вот небольшой, но такой приятный секрет этой вкусной и нежной творожной пасхи.

1 ч + 10 ч
Медовая пасха

Вместо сахара используем мед и добавляем сахарную пудру в глазурь.

30 мин + 4 ч
Разноцветная пасха

А что если добавить в творожную пасху варенье разных цветов?! Тогда блюдо получится не только актуальным и вкусным, но и очень разноцветно-симпатичным. Сказано – сделано.

2 ч 30 мин + 24 ч
2 ч 30 мин
Королевская пасха

«Королевской» эту пасху назвали совершенно заслуженно: она явно отличается от классической белой и внешне, и по вкусу — разумеется, в лучшую сторону. Даже при первом знакомстве с рецептом становится понятно, что речь идет о настоящем кондитерском шедевре! Королевская пасха — слоеная, то есть, состоит из трех частей: с шоколадом, с вареной сгущенкой, с абрикосовым джемом. Причем в каждую добавляется определенный вид орехов! В готовом виде это каноническое блюдо выглядит совершенно потрясающе. Ну а уж после дегустации вы придете в полный восторг. Над приготовлением такой пасхи, конечно, придется потрудиться, но результат будет того стоить!

1 ч + 12 ч
Творожная Пасха с изюмом

Творожную пасху с изюмом традиционно готовят наши хозяйки в канун Светлого воскресенья Христова. Дело это в принципе нехитрое, но есть некоторые тонкости, на которые стоит обратить внимание. Во-первых, творог должен быть натуральным, иначе вкус и текстура пасхи могут разочаровать. Во-вторых, его следует хорошенько отжать, чтобы избавить от лишней влаги. В-третьих, пасхе необходимо провести в форме не менее суток, чтобы творожная масса основательно спрессовалась и уплотнилась. В общем, отнестись к приготовлению этого традиционного блюда следует очень внимательно и не торопиться. Тогда ваша творожная пасха с изюмом получится действительно очень вкусной и станет настоящим украшением праздничного стола!

2 ч 30 мин
Домашняя творожная пасха

Домашняя творожная пасха — непременный участник традиционного праздничного меню в день Светлого воскресенья Христова. И это блюдо, в отличие от куличей, которые вполне можно купить готовыми в любом магазине, обычно каждая хозяйка готовит самостоятельно. Рецептура пасхи довольно проста: творог, яйца, сахар, сливочное масло. Набор не особо замысловатый, однако важную роль здесь играет качество ингредиентов. Сам же процесс приготовления может разниться: одни готовят домашнюю творожную пасху «сырым» способом, другие — с помощью тепловой обработки. Наш рецепт относится к первой группе: он довольно прост, поэтому с ним легко справится даже начинающая хозяйка.

30 мин + 24 ч
Заварная творожная пасха с орехами и цукатами

Творожная пасха вместе с куличом готовят на Светлое воскресенье многие. У каждой хозяйки есть свой рецепт этих двух традиционных блюд. Эта пасха — заварная, с орехами и цукатами.

1 ч + 8 ч
Творожная пасха с курагой и черносливом

В этой творожной пасхе чередуются слои творога с курагой и творога с черносливом. Красиво и очень вкусно. С удовольствием ознакомилась с каталогом бренда Joseph Joseph. Все товары очень удобны и красивы. Я мечтаю о таких полезных аксессуарах для кухни, как набор разделочных ножей с ножами Index, дуршлаг Nest зелёный, набор мисок Nest 9 Plus Опал.

10 ч + 4 ч
Заварная творожная пасха "Зебра"

Очень простая в приготовлении заварная пасха "Зебра" с двумя видами шоколада. Нежнейший десерт станет украшением на вашем праздничном столе!

40 мин
Пасха творожная (необыкновенно вкусная)

На Пасху ходят друг к другу в гости, как говорила моя бабушка, двери в этот день должны быть открыты, а столы накрыты. Появляются на наших столах скоромные блюда: куличи, крашеные яйца, мясные закуски и, конечно, же творожная пасха, рецептов которой великое множество, их и заваривают, и запекают...Делюсь с вами своим проверенным временем и гостями рецептом. Готовим и пробуем с вами?! Поехали...

Карамельная Пасха с сюрпризом

нежная карамельная Пасха, таящая вкусную шоколадную серединку.

1 ч + 1 ч
Шоколадно-сливочная пасха

Творожная пасха, которая получится у Вас обязательно вкусной и нежной.

45 мин + 12 ч
Творожная пасха на вареном сгущённом молоке

Очень вкусная и нежная пасха! Готовится она очень просто и легко.

20 мин + 12 ч

Вот несколько рецептов пасхи, которые мы придумали специально для детей. Они нежные, не очень сладкие и скорее молочные в общем смысле, нежели именно творожные. Вы можете приготовить по каждому из этих рецептов одну большую пасху или четыре маленьких, как любят дети. Впрочем, взрослым их употреблять тоже не зазорно.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Творожная пасха - рецепт

На праздничном пасхальном столе непременно должна быть творожная пасха. Рецепты пасхи бывают разные, но главный компонент в любом из них – протертый творог, к которому добавляют сливочное масло, ...

ГРУППА

Сырники из творога - рецепты

Сырники из творога готовить проще простого. Традиционный рецепт сырников: смешать полкило творога, одно яйцо, несколько столовых ложек муки (или манной крупы), две столовые ложки сахара, посолить, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Найти рецепт

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ

Найти рецепт

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов