1. Главная
  2. Салаты с грейпфрутом

Салаты с грейпфрутом

28 РЕЦЕПТОВ

Салаты с грейпфрутом вовсе не обязательно должны быть десертными! Ведь этот цитрусовый с белой или жёлтой мякотью прекрасно сочетаются с морепродуктами, рыбой, птицей, молодым сыром, авокадо, а также с другими родственниками-цитрусовыми. Грейпфруты возбуждают аппетит, из них можно приготовить превосходные закуски.
Читать далее
ВСЕ САЛАТЫ С ГРЕЙПФРУТОМ28 РЕЦЕПТОВ
Домашний лимонад

Это вам не липкий химический газированный лимонад в бутылках, который так вреден детям, да и взрослым, честно говоря. Это настоящий домашний лимонад, который намного вкуснее всех фант и спрайтов, вместе взятых, и, конечно, полезнее. Нас этому рецепту научили в Америке – когда-то, до наступления эры фаст-фуда в американских семьях этот напиток именно так и готовили. И продолжают готовить – по крайней мере те родители, кому здоровье собственных детей небезразлично.

2 ч 30 мин
Салат из креветок с грейпфрутом и гранатом

Салат с креветками чаще всего не готовят каждый день. Это блюдо для выходных или праздников. Если согласны с нами, предлагаем вам расширить коллекцию подобных салатов этим рецептом. Чем он хорош? Удачным сочетанием креветок с филе грейпфрукта, огурцами, смеси зеленого салата и зерен граната. Вкус получается ярким, салат сочным, а послевкусие приятным. И все ингредиенты продаются в любом супермаркете.

20 мин + 10 мин
15 мин
Салат из креветок с апельсином, грейпфрутом и зирой

Заместитель главного редактора журнала «Гастроном» Марианна Орлинкова рекомендует на ужин исключительно полезную еду. В качестве ингредиента берите любимый вид салатных листьев — кресс-салат, рукколу или корн.

Салат Весенняя фантазия

Что такое для вас рыбный салат? Наверняка назовёте мимозу или один из салатов с консервированным лососем или тунцом. Предлагаем альтернативу — рецепт салата с нельмой, грейпфрутом, помидорами, авокадо, яблоками и виноградом. Назовём его красиво Весенняя фантазия и будет радовать себя и близких.

45 мин
Зимний фруктовый салат с медово-горчичным соусом

Зимой как-то не думаешь о фруктах. Ну какие там фрукты? Разве что цитрусовые, в них еще верится. А все остальное либо привозное-безвкусное, либо свое, но уже слегка умершее. Этот салат заставляет нас сменить угол зрения.

30 мин
Судак с пряностями и цитрусовым салатом

Чем угостить дорогого вам человека в День святого Валентина? Это должно быть нечто легкоузнаваемое, но в то же время с изюминкой, подчеркивающей ваш тонкий вкус и незаурядную фантазию. Предлагаем попробовать наш рецепт.

2 ч 30 мин
Салат с грейпфрутом и мягким сыром

Этот традиционный греческий салат как нельзя лучше подходит и к мясным, и к рыбным блюдам.

30 мин
Фруктовый салат с мороженым

Принято считать, что ничего полезного в мороженом нет. На самом деле, гораздо лучше съесть порцию этого десерта, чем кусок торта. Хотя бы потому, что в нем много молочного белка, кальция и витаминов группы В.

15 мин
Салат с курицей, черносливом и грейпфрутом

Салат с курицей, черносливом и грейпфрутом нравится практически всем, несмотря на довольно причудливое сочетание ингредиентов. Впрочем, первые два уже давно отвоевали себе право «показываться» вместе! Подтверждением тому является довольно приличное количество домашних салатов, где курица с черносливом выступают в компании яиц, грибов и сыра. Но вот что касается грейпфрута — это точно что-то новенькое. От себя заметим, он удачно вписывается в общую концепцию. Поэтому, если вы приготовите салат с курицей, черносливом и грейпфрутом, не сомневайтесь, что со стола блюдо исчезнет в первую очередь!

30 мин


В процессе приготовления салатов с грейпфрутом сложнее всего разделить плод на дольки. Это несложно, но требует времени и тщательности. Без жёсткой горьковатой плёнки нежная мякоть грейпфрута станет искрящейся и нежной. Повара называют очищенные дольки supreme, а на домашней кухне они больше известны как «филе». Если плёнки вас не смущают, можно разделать грейпфрут проще: острым ножом срежьте кожуру вместе с белой частью до мякоти, разрежьте плод по вертикали, положите на срез и нарежьте полукружьями нужной толщины. Кстати, на дольки лучше нарезать охлаждённый фрукт.

Для салатов с грейпфрутом особенно хороши заправки из растительного масла с грейпфрутовым соком, поэтому собирайте его, когда разделываете плод на дольки. Чтобы подчеркнуть аромат грейпфрута, добавьте в заправку немного мёда. Неплохо также ненадолго замариновать очищенные дольки в смеси соли, перца и сахара или мёда.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат мексиканский

Яркий салат из кукурузы, фасоли и цитрусовых.

20 мин

Елена Шашкина

15 мин

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов