1. Главная
  2. Детский день рождения дома
  3. Детские напитки и коктейли

Детские напитки и коктейли

28 РЕЦЕПТОВ

Детские напитки – это совершенно отдельная тема. Удивительно, что многие родители, сами ведущие здоровый образ жизни, на детские праздники накупают одной газировки, объясняя это тем, что «детям (особенно подросткам) нравится». А ведь в промышленной газировке, как бы она ни называлась, просто тонны сахара, усилителей вкуса, красителей и консервантов! Промышленные фруктовые морсы, а зачастую и соки несильно лучше. Предлагаем вам задуматься о том, что будут пить друзья вашего ребенка на его следующей вечеринке. Попробуйте приготовить им вот такие вкусные и интересные напитки и коктейли. Используйте свежевыжатые или качественные покупные соки. Обязательно заранее выясните у родителей, нет ли у их чад аллергии на коровье молоко, или орехи, или другие продукты, и заранее продумайте варианты коктейлей, где эти продукты легко заменяются другими. Причем вам не придется полдня стоять у блендера – ребенку вполне достаточно одного бокала коктейля, после чего он легко перейдет на воду или сок. Ведь дети, в отличие от взрослых, приходят в гости совсем не для того, чтобы выпить или поесть...
Читать далее
ВСЕ ДЕТСКИЕ НАПИТКИ И КОКТЕЙЛИ28 РЕЦЕПТОВ
Клубничный коктейль

Клубничный коктейль, приготовленный по нашему рецепту, — не просто напиток, а настоящий низкокалорийный десерт, вобравший в себя ароматы и вкусы лета. Сплошное удовольствие, радость в чистом виде! Этот коктейль действительно способен утолить не только жажду, но и легкое чувство голода, что непременно оценят те, кто мечтает сбросить парочку лишних килограммов. В этом случае мы бы советовали вообще отказаться от добавления меда или сахара, ведь клубника сама по себе достаточно сладкая. Если же вы не признаете никаких ограничений в еде, то делайте все так, как сказано в рецепте. А потом неспешно наслаждайтесь вкусом клубничного коктейля, медленно потягивая его через трубочку и думая о том, что жизнь прекрасна!

15 мин
Абрикосовый коктейль

Абрикосовый коктейль можно подать на полдник детям вместо чистого молока или кефира. Вот увидите: они встретят такой фруктовый напиток с восторгом! Готовится коктейль из расчета на две порции очень быстро и просто, так что, повторить наш рецепт под силу всем — при наличии хороших абрикосов, разумеется. Что мы подразумеваем под этим? Очень спелые, сладкие и мягкие (но не мятые!) плоды. Такие абрикосы вы легко натрете, превращая в пюре, и оно станет замечательной основой коктейля. Останется добавить йогурт, молоко, лимонный и абрикосовый соки, после чего пробить блендером. Получится вкусно!

15 мин
Шоколадный смузи с бананом и кокосовым молоком

Наверняка многие из вас готовили смузи. И уж точно не раз пробовали молочный банановый коктейль. Но если смешать банановое пюре с кокосовым молоком и добавить немного какао, происходит что-то невероятное.

15 мин
15 мин
Шоколадный смузи с ореховой пастой

Вы можете готовить коктейли на нескольких видах растительного молока: соевом, миндальном, рисовом, овсяном. Это отличный выход для тех, у кого аллергия на молоко животного происхождения.

15 мин
Банановый коктейль с молоком

Банановый коктейль с молоком хорош по всем статьям: он очень вкусный, сытный, да и готовится в мгновение ока. Скажете, эта тема уже достаточно заезжена? А вот и нет! Мы добавили в банановый коктейль несколько акцентов, которые «усложнили» его и придали большую выразительность. Речь идет и о меде, добавляющем вкусу теплые ноты, и о мускатном орехе, отвечающем за пряное «звучание», и о сливках, благодаря которым напиток стал более нежным и обволакивающим. Попробуйте приготовить банановый коктейль по нашему рецепту, и вы будете приятно удивлены!

5 мин
Молочный коктейль с бананом в блендере

Если хочется порадовать маленьких непосед чем-нибудь вкусненьким, приготовьте молочный коктейль с бананом в блендере по нашему рецепту. Вот увидите: им понравится! Да и взрослые, кстати, тоже вряд ли откажутся от такого напитка-десерта, поэтому готовить его стоит с расчетом на добавку. Получается коктейль необыкновенно ароматным, вкусным, с потрясающе нежной густой текстурой. В общем, как тот, что в советское время продавался в магазинах и считался настоящим лакомством для всех детей. К счастью, сейчас мы легко можем приготовить молочный коктейль у себя дома, причем дополнив бананами, которые в СССР были практически недоступной экзотикой.

15 мин
Апельсиново-персиковый коктейль

Молочные коктейли со свежими фруктами и ягодами настолько питательны и полезны, что иногда могут заменить полноценный завтрак.

15 мин
Коктейль молочный "ФИОЛЕТТА"

Варьируя жирность молока, от высокой до обезжиренной, можно употреблять коктейль и как роскошный десерт (особенно если украсить взбитыми сливками), и как здоровый перекус.

15 мин

Попробуйте приготовить для ребенка эти полезные, вкусный и освежающий детские напитки и коктейли. Они утолят жажду, быстро восстановят энергетический, витаминный и солевой баланс.

В состав детских коктейлей входят свежие и свежезамороженные фрукты и ягоды, соки, йогурт, молоко. Помните, что детский коктейль почти обязательно должен быть сладким (дети любят сладкое). Эти питательные напитоки можно быстро приготовить дома и подать к завтраку или на десерт к обеду. Или же порадовать детей в праздник.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Каши для детских завтраков

Каши считаются лучшей едой для детских завтраков. С одной стороны, они хорошо насыщают, с другой – маме удобно их готовить, поскольку большинство круп готовятся довольно быстро. Как известно, у ...

ГРУППА

Детский день рождения дома

Чтобы найти рецепт хорошего детского праздника, подумайте, какой огонек, вечеринка или день рождения вам самим больше всего запомнился в детстве. Что прежде всего всплывает в памяти? Праздничное меню? ...

СТАТЬЯ

Детский чай

Черный или зеленый чай детям до трех лет пить решительно не рекомендуется. Для малышей существует специальный детский чай: в нем нет чайного листа — ни зеленого, ни черного. Обычно детские чаи ...

ГРУППА

Напитки
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов