1. Главная
  2. Блюда из индейки
  3. Салаты с индейкой

Салаты с индейкой

36 РЕЦЕПТОВ

Салаты с индейкой можно приготовить многими способами: это могут быть рецепты салатов холодных и тёплых, заправленных маслом, кисломолочными продуктами или майонезом. Для салата с индейкой нам понадобится грудка птицы. В приготовлении салатов с индейкой может использоваться отваренное, жареное, вареное или копченое мясо. Мясо индейки прекрасно сочетается с рисом, перловкой, помидорами, маслинами, с фруктами (яблоками, ананасами, апельсинами, даже киви). Во многих салатах индейка, кстати, превосходно заменяет курицу.
ВСЕ САЛАТЫ С ИНДЕЙКОЙ36 РЕЦЕПТОВ
Салат из курицы с мандаринами

Самый зимний, самый новогодний и самый теплый – салат с мандаринами и курицей получится именно таким. Яркие ароматные фрукты, сочная зелень и курица под необычным соево-апельсиновым соусом – рецепт простой, а вкус необычный. Салат можно приготовить не только на праздничный стол. К обеду или ужину он тоже будет очень хорош. Тем более, что готовится легко и очень быстро – за 20 минут. А если вы привлечете к готовке детей и попросите их почистить и выложить на блюдо мандарины, то получится еще быстрее и веселее.

20 мин
Салат из копченой индейки с птитимом и кукурузой

Салат из копченой индейки с птитимом и кукурузой отлично подойдет для пикника. Он хорошо переносит транспортировку и хранение. Этот рецепт можно дополнить небольшим количеством свежего перца чили (нарежьте его кольцами или очень мелким кубиком), разнообразной зеленью и нерафинированным маслом – оливковым, подсолнечным или кукурузным. Мясо, кстати, можно использовать любое. Хорошо подойдут для такого салата остатки запеченной курицы или отварная телятина. Блюдо может выступить как в роли гарнира, так и в качестве полноценного обеда на скорую руку, особенно в летний день.

20 мин + 3 ч
Салат с индейкой, капустой и арахисом

Индейка все чаще становится главным ингредиентом салатов вместо курицы. Неудивительно – она полезная, вкусная и вполне доступная по цене. Мясо индюшки сочетается с теми же продуктами, что и куриное. И готовить индюшатину не сложнее, чем курятину. Рецепт салата с индейкой неуловимо напоминает блюда азиатской кухни – благодаря пикантной заправке на основе рисового и соевого соусов и арахису с кунжутом для посыпки. Еще в нем есть молодая капуста, сельдерей, пряные травы и зелень – полная гастрономическая гармония и баланс белков с клетчаткой.

35 мин
Оливье с копченой индейкой в стакане

Приготовьте любимый оливье не с привычной колбасой, а с копченой индейкой. И подайте его порционно, в стаканах. Гости будут в восторге, а вам не придется доедать салат по привычке все последующие после встречи праздника дни. Хотя бы потому, что самое новогоднее блюдо исчезнет со стола без остатка. А все потому, что копченая индейка добавит яркий ароматный штрих в знакомое блюдо и сделает его не менее вкусным и сытным, как и в традиционном варианте.

40 мин
Салат с пастой, овощами и индейкой

Салат с пастой, овощами и индейкой обязательно пополнит вашу коллекцию сытных теплых салатиков, которые особенно хороши в холодную пору и способны заменить полноценный обед или ужин. Для его приготовления мы выбрали диетическое филе, при желании можно взять мясо бедрышек. Не желаете жареную индюшатину – отварите ее. Просто имейте в виду: грудка индюшки в вареном варианте несколько суховата, небольшая порция жира во время обжарки ей не помешает и вкуса добавит. Заодно не понадобится больше заправки, в качестве которой выступает оливковое масло. Форма макарон может быть любой. Для подобных многосоставных блюд лучше брать короткие, чтобы их удобнее было есть.

30 мин
Клубничный салат с индейкой и грецкими орехами

Клубничный салат с индейкой и грецкими орехами - по-настоящему летнее, но питательное блюдо. Летом, когда дразнят сумасшедшие запахи ягод, вначале нужно просто поесть их досыта, а потом уже пускаться в кулинарные эксперименты. Впрочем, сейчас клубника есть в магазинах круглый год, поэтому никто не мешает сделать этот классный салат зимой или осенью. О пользе индейки говорить не приходится: это диетическое мясо, оно легко усваивается, богато витаминами А и Е. Грецкие орехи - источник жирных кислот. Они улучшают память и снижают подверженность стрессам. Но самое главное - салат очень вкусный! Ягодная сладость, вкус жареного мяса, солоноватось феты, терпкость орехов и пикантность горчично-чесночной заправки - вот что нужно, чтобы утолить голод. Клубничный салат с индейкой и грецкими орехами - прекрасное блюдо хоть на обед, хоть на ужин.

50 мин
Салат с индейкой, сельдереем и заправкой карри

Индейка прекрасно сочетается с теми же ингредиентами, что и курица, поэтому вы можете использовать любую птицу. Но с индейкой, на наш взгляд, получится интереснее.

50 мин
Салат из копченой птицы с тыквой, яблоками и имбирно- смородиновым соусом

Найти зимой свежую смородину очень непросто, поэтому ее вполне можно заменить свежемороженной. На крайний случай - не очень сладким смородиновым желе.

35 мин
Салат из индейки с романо и сладким луком

Хрустящий салат с грудкой индейки может стать вашим любимым летним салатом. С заправками для него можно поэкспериментировать.

30 мин
Салат Цезарь с индейкой

Салат Цезарь с индейкой — один из вариантов классической версии этого популярного салата — наверняка был создан теми, кто не боится кулинарных экспериментов. Этот, конечно, не самый смелый из возможных, но все же идея заменить куриное филе мякотью индейки существенно влияет на конечный результат. Вкус салата становится более сдержанным, но не менее интересным. Обратите внимание: в соус салата Цезаря с индейкой добавляется сырой желток, поэтому постарайтесь, чтобы яйцо было максимально свежим. От анчоусов лучше не отказываться: они добавляют вкусу салата очень оригинальные пикантные нотки.

15 мин
Салат из грудки индейки с овощами и арахисом

Диетическая индейка и большое количество зелени и овощей с яркой заправкой из смеси масел и соевого соуса - не салат, а целый обед или ужин.

40 мин
Салат с индейкой

Автор этого рецепта Рейна Китамура считает, что кунжут придает салату легкий азиатский оттенок и делает индейку хрустящей.

30 мин
Салат из индейки и черной фасоли с заправкой из кинзы

Неожиданное цветовое сочетание в этом салате приятно радует глаз, а заправка из меда с острым соусом табаско очень возбуждает аппетит. Поэтому салата требуется много!

1 ч 30 мин + 10 ч
Салат из индейки с овощами

Ева Снеговская предлагает на ужин салат из индейки со свежими овощами – легко и изящно.

15 мин
Оливье с копченой курицей

Рецепт оливье с копченой курицей пригодится тем, кто давно искал, чем заменить классический, но никак не мог найти ничего достойного. Так вот, теперь у вас есть превосходный рецепт! Готовится этот оливье нисколько не сложнее обычного, только вместо мяса мы используем копченую курицу, которая придает вкусу оригинальные дымные ноты. А еще в состав такого салата входят маринованные (не соленые) огурцы и свежий зеленый горошек, которые работают на повышение статуса блюда. Заправляются ингредиенты обычным майонезом, без которого оливье просто немыслим.

30 мин + 1 ч
Фунчеза с индейкой и овощами

Вкусный, сочный и хрустящий салат в азиатском стиле. В качестве мясного составляющего используйте индейку, чтобы салат был не только сытный, но и полезный!

30 мин + 10 мин
Салат с фетой и мясом индейки

Очень люблю лёгкие салатики!стараюсь готовить,что бы было и вкусно и из разряда правильного питания!Предлагаю очень вкусный и лёгкий салатик!в приготовлении он так же прост!

15 мин + 30 мин
Яркий и легкий летний салат с индейкой и брокколи

Хочу поделиться с вами рецептом летнего очень вкусного салата с индейкой, который благодаря своим ярким и полезным ингредиентам зарядит вас энергией, позитивом и конечно же витаминами!

30 мин + 15 мин
Салат с индейкой и авокадо в лаймовом соусе

Авокадо - универсальный ингредиент для салатов. Авокадо отлично сочетается с мясом и птицей, дружит с рыбой и морепродуктами, не конфликтует с другими овощами. Кстати, в салатах авокадо может заменить яйцо - возьмите это на заметку.

Фруктовый салат с индейкой и соусом из запеченных яблок

Хочу поделиться с вами рецептом очень необычного, яркого, легкого и вкусного салатика, который я очень люблю готовить в летний период! Этот салатик очень гармоничный по составу и его идеально дополняет придуманный мною соус из запеченных яблок с грецкими орехами и медом. Очень рекомендую вам попробовать приготовить это блюдо и желаю вам приятного аппетита!

30 мин + 20 мин
Салат из шпината с индейкой, грушей и грейпфрутом

Салат из шпината с индейкой, грушей и грейпфрутом - легкий и при этом очень сытный и полезный салат, абсолютный кладезь витаминов, придающий сил, энергии и бодрости. Его чудесным вкусом можно наслаждаться абсолютно не беспокоясь за свою фигуру!

30 мин + 15 мин
Салат с индейкой слоёный

Сытный и вкусный салат с мясом индейки. Вместо индейки можно использовать и куриное мясо, но лучше брать не грудки, а темное мясо (с голеней или бедра).

30 мин + 30 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Салат Цезарь с курицей

Как здорово, когда из простых ингредиентов можно создать нечто необыкновенное, и это вполне относится к салату Цезарь с курицей. Традиционный рецепт Цезаря все знают как "Отче наш" и то, что главную ...

ГРУППА

Салаты - рецепты

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов