1. Главная
  2. Коктейли с текилой

Коктейли с текилой

29 РЕЦЕПТОВ

Текила — мексиканский крепкий алкогольный напиток из сока голубой агавы. Для коктейлей чаще всего используют текилу белую, выдержанную не более двух месяцев — tequila plata, она же tequila blanca.
Читать далее
ВСЕ КОКТЕЙЛИ С ТЕКИЛОЙ29 РЕЦЕПТОВ
Heartburner

Текила, настоянная на болгарском перце, свежее пюре груши, черри бренди и домашний сироп чили-мед, который придает пряность и остроту. Подается на дубовой дощечке с бамбуковым листом, чипсом лайма и ломтиками чили-перца.

5 мин
Коктейль Текиловый расцвет

С этим коктейлем можно встретить и рассвет, и закат - кому как больше нравится.

5 мин
Коктейль Голубка

Сладкий, соленый, терпкий, кислый - почти все вкусы, но без перебора, собрались в этом коктейле.

10 мин
Острая арбузная текила

Арбуз можно съесть и так, но когда этой ягоды изобилие, то почему бы не приготовить коктейль - ароматный, освежающе-бодрящий и вкусный к тому же. Арбузная текила с перцем придется по вкусу не только любителям коктейлей, но и тем, кто не пьет крепкий алкоголь в чистом виде.

15 мин
Коктейль Agave Sour

Несложная рецептура и богатый вкус. Коктейль назван в честь агавы - она здесь и в виде текилы, и в виде ликера.

5 мин
Горячий пунш с текилой

ТЬакой пунш можно подавать порционно, предварительно разлив по бокалам.

15 мин
Горячий пунш с текилой

Горячий пунш на основе черного чая с текилой согреет и взбодрит в ненастную погоду.

15 мин
Коктейль Клубничная "маргарита"

Коктейль «Клубничная маргарита» — одна из разновидностей классического алкогольного микса с текилой, в состав которого также входят сок лайма и ликер. Версий происхождения напитка существует несколько, и сложно сказать, какая из них является достоверной. Есть романтическая, согласно которой некий бармен придумал рецепт и назвал его в честь подруги, погибшей в перестрелке. Есть курьезная версия, объясняющая появление напитка результатом ошибки в заказанном коктейле. Но многие все же склоняются к более реалистичному варианту: традиционная «Маргарита» была придумана в Мексике, в 40-50-х годах XX века, причем намеренно — с целью расширения барной карты. Клубничный вариант этого коктейля, идеально подходящий для летнего вечера, также имеет право на существование: напиток получается освежающим, вкусным и очень ароматным.

15 мин
Friducca

Вечер в баре часто имеет свою особенную драматургию. Можно украдкой подсмотреть за чужой любовью или неверностью, а можно «погрузиться» в свой коктейль и в нем увидеть сцену из любимого фильма. Mandarin Combustible bar представляет 5 кинематографичных напитков, у каждого из которых свой особенный вкус и своя история

5 мин + 10 мин

Национальный мексиканский напиток с текилой — жгучий коктейль сангрита (sangrita) с томатным и лимонным соком, табаско и специями. Мировую известность завоевал коктейль маргарита — из текилы с соком лайма или лимона, апельсинового ликёра Куантро (Cointreau) и льда. Самый простенький коктейль — текила бум, для которого текилу надо всего лишь смешать с каким-либо газированным напитком, а потом, прикрыв салфеткой верх рюмки, ударить её дном о барную стойку (отсюда и название).

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Новогоднее меню: коктейли на основе водки, текилы, виски

Новогоднее меню: коктейли на основе водки, текилы, виски

ГРУППА

Алкогольные коктейли

Алкогольные коктейли, рецепты которых мы приводим ниже, очень разнообразны, хотя готовятся по чётким единым правилам. В сущностит, среди алкогольных коктейлей выделяют три большие группы. Во-первых, ...

ГРУППА

Безалкогольные коктейли

Существует огромное множество рецептов безалкогольных коктейлей. И если вы думаете, что безалкогольный коктейль – это коктейль не совсем настоящий, вы очень ошибаетесь. Неслучайно сейчас ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов