1. Главная
  2. Итальянская кухня: мороженое кассата

Итальянская кухня: мороженое кассата

3 РЕЦЕПТА

ВСЕ ИТАЛЬЯНСКАЯ КУХНЯ: МОРОЖЕНОЕ КАССАТА3 РЕЦЕПТА
Торт "Кассата"

Кассата - традиционный си-цилийский десерт. Вариа-ции, конечно, могут быть разными, однако в оригина-ле кассата - это торт. Впер-вые его приготовил придвор-ный кондитер эмира - в те времена, когда Сицилией еще правили арабы.

2 ч 30 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Кассата

На Сицилии без кассаты не обходится ни одно торжество. Три года назад, отдыхая в курортном местечке недалеко от Палермо, мы наблюдали забавную картину. Местные жители играли в нашем отеле свою сицилийскую свадьбу. В центре площадки стояли жених и невеста, а к ним тянулась нескончаемая очередь гостей с поздравлениями и подарками (в основном конвертиками). Примерно четверть приглашенных были пожилые женщины в строгих черных платьях, которые держали в руках подносы, накрытые белоснежными салфетками. Там были кассаты, испеченные специально для молодых. Боже, как нам хотелось это попробовать!

1 ч 50 мин + 30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Кассата по-сицилийски

Этот торт на Сицилии традиционно считается пасхальной сладостью, хотя готовят его умелые хозяйки к удовольствию домочадцев целый год. Секрет его приготовления в одном – надо использовать только свежайшие ингредиенты самого высокого качества. Начинайте готовить за 4,5-8,5 ч до подачи.

8 ч + 30 мин

Анастасия Волжанинова

РЕЦЕПТ

Кассата
1 ч 50 мин + 30 мин

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов