1. Главная
  2. Основные блюда из сливы

Основные блюда из сливы

32 РЕЦЕПТА

Пряные, сочные сливы подходят не только в качестве начинки для пирогов. Сливы добавляют и в основные блюда. Чаще всего сливы добавляют в рагу, к примеру, из утки или кролика. Сливами фаршируют мясо или птицу. Делают со сливами сладкие салаты или же равиоли. А также готовят из слив острые, не сладкие соусы к мясным блюдам.
ВСЕ ОСНОВНЫЕ БЛЮДА ИЗ СЛИВЫ32 РЕЦЕПТА
Перловая каша на ореховом молоке

Эта вкуснейшая перловая каша не только прекрасный завтрак, но и спасение для вегетарианцев и тех, кто не переносит молочный белок. Если есть какие-то проблемы с медом, его тоже можно заменить, например, на кленовый сироп. Рецепт перловки с ореховым молоком включает даже способ самостоятельного приготовления молока из фундука, который подойдет и для других орехов. Впрочем, такую кашу можно приготовить и на готовом растительном молоке, не обязательно ореховом, вы можете использовать и соевое или банановое молоко.

1 ч 15 мин + 3 ч
Хрустящая утка с соусом из слив

Пекинская утка славится своей аппетитной хрустящей корочкой и пряным сладко-кислым соусом: этот простой рецепт со соусом из сливы, позволит вам окунуться в необычную китайскую кухню.

2 ч + 20 мин
Гороховый кисель с солёными сливами

Это блюдо вовсе не напиток, а пудинг, приготовленный по мотивам старорусского рецепта. Есть его лучше ложкой, или можно намазывать на кусочек хлеба.

50 мин + 48 ч
Утиные ножки со сливами

Что за прелесть ваши утиные ножки со сливами! Они такие аппетитные, и такие эффектные. Их не надо скрывать под покровом листьев зеленого салата или обильного сытного гарнира. Выставите всем на показ чудесные утиные ножки, запеченные со сливами.

1 ч 45 мин
Люля-кебаб со сливовым соусом

Это блюдо под разными названиями считают своим национальным практически все народы, живущие от Балкан до Ирана. Готовят люля-кебаб исключительно из баранины.

2 ч 30 мин
Кнедлики со сливами и шоколадом

Кнедлики – любимая детская еда в Чехии и Австрии. Если внутри теста скрывается сладкая слива с шоколадом, 
то и взрослые 
не удержатся. Кнедлики — кругляши из пресного теста, по текстуре они напоминают слегка недопеченный хлеб. Но так им и положено! Чехи обожают свои кнедлики именно за гениальную способность собирать с тарелки любой соус — хоть мясную подливку, хоть сладкий кисель, и быть незаменимыми в любом блюде, от закуски до десерта. Мы предлагаем приготовить сладкие кнедлики: в тесто добавим немного творога, а внутрь каждого кнедлика вложим сливу с шоколадом. Ничего не напоминает? Правильно! Это же наши ленивые вареники, только с сюрпризом внутри. Их можно подать и в конце обеда как десерт, и на завтрак — с чашкой капучино.

1 ч
Печенка индейки в сливовой заливке

Эта закуска готовится быстро - всего за 30 минут. Потом вы можете заниматься своими делами, а печенка в сливовой заливке будет дожидаться своего часа в холодильнике. Если блюдо приготовить в небольших баночках, его можно подавать порционно или даже брать с собой на работу.

30 мин + 3 ч 20 мин
Баранина, запеченная с алычой

В июле-августе, когда узбекские базары полны только что собранной горной алычи, самое время готовить с ней мясо, плов или рисовый суп-маставу. В другие месяцы придется постараться найти сушеную. Нужно терпеливо идти вдоль прилавков, настойчиво спрашивая: «Курук олча бор-ми?» (Сушеная алыча есть?) – и обязательно отзовется пожилой продавец в тюбетейке, который достанет вам из потайных мешочков заветные, почти черные, сморщенные плоды.

1 ч + 2 ч
Свинина со сливами

Свинина замечательно сочетается практически со всеми видами фруктов и ягод, поэтому в сезон не отазывайте себе в разнообразии. Обратите внимание, что для этого рецепта сливы нужны твердые - как раз те, что есть просто так не захочется. А для жарки они идеальны.

30 мин
Жареные равиоли со сливами

Равиоли с ягодами или фруктами – что это такое? Десерт или основное блюдо? Не будем вдаваться в подробности, а просто приготовим равиоли со сливой, а потом обжарим их до золотистого цвета в сливочном масле. И вот когда всё будет готово, уже за столом придём к решению, что это просто очень вкусно

1 ч 30 мин
Барабулька с мирабелью

Кажется, будто имя "Мирабель" не принадлежит никому конкретно – оно обитает в пространстве бесконечных звездных снов, в стране, где происходит действие "Питера Пэна" и "Марии Мирабеллы". Однако ж у этого имени есть хозяйка – маленькая желтая слива.

30 мин
Сливовый соус

Этот соус идеально подходит для горячих мясных блюд, особенно приготовленных из баранины. Мы советуем подавать его к люля-кебабам.

1 ч
Десертные суши

Сладкие роллы и нигири- оригинальный десерт в японском стиле, который можно приготовить на любой праздник, включая День Святого Валентина. Ведь сделаны они в форме сердечек.

30 мин
Стейк-гриль из мраморной говядины со сливами

Всем мясоедам и любителям сочных стейков! Для такого стейка обязательна мраморная говядина. На гарнир - гриллованные сливы, лук, мини-шампиньоны и помидоры. Быстро, сочно и очень вкусно!

10 мин + 10 мин
Утка запеченная со сливами

Я впервые запекала утку со сливами, но этот вариант настолько понравился всей семье, что будет приготовлен еще много раз!!!

2 ч 30 мин + 3 ч
Телячьи щечки с тыквой и запеченой сливой

У телячьих щечек довольно плотное мясо, поэтому тушить их надо дольше, чем , к примеру, филейную часть. Проверить готовность щек просто- они должны распадаться от нажатия ложкой.

2 ч
Утиная грудка Medium Rare с вялеными сливами и карамельным луком

Приготовить вкусно утиную грудку Medium Rare с золотистой корочкой и сочной серединой совсем не сложно. А если её гарнировать пикантными вялеными сливами и карамельным луком, то романтический ужин удастся сполна!

30 мин + 2 ч
Курица со сливами

Сливы придают курице оригинальную кислинку и сочность.

1 ч + 2 ч
Филе индейки с соусом из слив

Удивительно вкусное, мягкое, сочное мясо индейки представляет собой один из самых популярными и любимых многими диетических продуктов питания. Предлагаю отведать очень вкуснейшее филе индейки с соусом из свежих слив!

1 ч
Стю из говядины со сливами и сконами

http://fotki.yandex.ru/users/lucy-mal/view/222944/?page=0

2 ч 30 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пирожки открытые со сливой и корицей

Вкусные, мягкие с ароматом ванили и корицы дрожжевые плюшки. Отличная выпечка для домашнего чаепития. Сливу можно заменить на другие фрукты.

2 ч

Ольга

РЕЦЕПТ

Компот из груши и сливы

Компот из груши и сливы точно стоит приготовить на зиму, особенно если дача порадовала вас богатым урожаем этих плодов. Напиток получается ароматным, с приятным кисло-сладким вкусом. Вот увидите: в холодное время года вы еще не раз поблагодарите себя за старания летом! Тем более что каких-то особых хлопот компот из груши и сливы не доставит, и воплощение рецепта в жизнь не вызовет проблем даже у начинающих. Совсем недолго варим сливы и груши, готовим сироп, заливаем им фрукты, уложенные в банку, и закатываем. Попробуйте: всек действительно очень просто!

25 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Орехово-сливовый торт

Ореховый бисквит с нежным сливочным кремом и ягодной прослойкой, да еще ягоды сверху, залитые фруктовым желе. Таким должен быть идеальный торт — ярким, легким и таящим во рту!

Галина Компанцева

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов