1. Главная
  2. Десерты из абрикосов и кураги

Десерты из абрикосов и кураги

39 РЕЦЕПТОВ

В сезон абрикосов из этих солнечных ягод можно приготовить не только ароматную выпечку, варенье и джемы, но и не менее яркие и вкусные десерты. В зимнее время свежие абрикосу можно легко заменить на сушенные - курагу. Десерты из абрикосов и кураги могут быть такими же разнообразными, как и из других популярных ягод и фруктов. Абрикосы и курага прекрасно сочетаются с творогом, поэтому добавляйте их в творожные десерты - запеканки, сырники, чизкейки и панакоту.
Читать далее
ВСЕ ДЕСЕРТЫ ИЗ АБРИКОСОВ И КУРАГИ39 РЕЦЕПТОВ
Галета с абрикосами

Галета с абрикосами по этому рецепту получится настолько вкусной, что вам непременно захочется приготовить такой пирог еще не один раз, чтобы насладиться сочным и ароматным десертом. И готовится она достаточно просто и быстро. Нежное и хрустящее песочное тесто на сметане с начинкой из сочных фруктов - идеальное сочетание. Выбирайте для галеты зрелые, но не переспевшие абрикосы, чтобы они сохранили форму в процессе выпекания. Лепестки для галеты с абрикосами можно заменить рубленым миндалем. А чтобы усилить ореховый вкус галеты и подчеркнуть аромат абрикосов, замените часть муки на миндальную, например, в таком соотношении: 150 г пшеничной и 50 г - из миндаля.

1 ч + 30 ч
Чатни из абрикосов

А вы когда-нибудь готовили чатни из абрикосов? Если нет, попробуйте сделать это, особенно если у вас под рукой свежие сезонные плоды. Между прочим, индийцы, чаще всего, делают подобные соусы из фруктов, хотя овощные варианты также имеют место быть. На наш взгляд, чатни из абрикосов — один из самых удачных, ведь в нем сочетаются сразу несколько вкусов (сладкий, кислый, пряный, острый и соленый). Можно смело сказать, что этот соус отвечает всем принципам индийской кулинарии. Ну а если вы хотите заготовить чатни из абрикосов на зиму, пожалуйста! Просто разложите его горячим по банкам, закатайте крышками и уберите в холодильник до использования.

1 ч 30 мин
Абрикосовый пломбир

Абрикосовый пломбир — идеальный десерт в жару! Готовится он в домашней обстановке, поэтому не содержит консервантов, красителей и ароматизаторов, которыми грешит практически любое мороженое промышленного производства. Процесс создания этого совершенно летнего лакомства состоит из двух этапов. Первый — приготовление собственно пломбира, второй — превращение его в абрикосовый. Времени на охлаждение десерта потребуется немало, однако активно участвовать в процессе вам придется совсем недолго, что, согласитесь, очень приятно.

1 ч
Торт Павлова с абрикосами

Торт Павлова с абрикосами — одна из разновидностей этого знаменитого на весь мир десерта. Обычно его готовят с ягодами (чаще всего с клубникой): они не только отвечают за вкус лакомства, но и за его привлекательную внешность. Мы решили, что абрикосы отлично справятся с этой ролью, проверили идею на практике и получили отличный результат. Конечно, лучше всего использовать для приготовления торта «Павлова» сезонные плоды, спелые, ароматные, сладкие. Именно они обеспечат вкусу десерта изысканные, почти медовые ноты, которые кому-то покажутся неожиданными, но вполне гармоничными для такого кулинарного случая.

1 ч 30 мин
Творожная пасха с курагой

Творожная пасха с курагой — один из возможных вариантов приготовления этого традиционного блюда, в которое обычно кладут изюм. Мы проверили этот рецепт в деле и убедились, что такая версия вполне имеет право на существование. Во-первых, чисто внешне пасха с курагой смотрится очень нежно, по-весеннему. Во-вторых, приятная кислинка сушеных абрикосов невероятно гармонично сочетается со вкусом творога. Ну и в-третьих, поверьте, существуют люди, которые не любят изюм, поэтому их интересы тоже стоит учитывать! Если же вы просто решили отойти от устоявшихся стандартов и приготовить творожную пасху с курагой, то разочарованы точно не будете. Стоит попробовать!

2 ч 30 мин
Дениш

Дениш - это сокращенное название от "датская сдоба". История денишей очень интересная. Сначала эти булочки выпекали в Вене, потом привезли в Данию, где они прижились натсолько, что стали ассоциироваться с этой страной. Теперь дениши входят в стандартный набор завтрака в хороших отелях, и чем лучше кухня отеля, тем больше вариантов денишей вы там попробуете.

2 ч 30 мин
Тарт с абрикосами и франжипаном

Тонкая песочная основа, миндальная начинка, увенчанная спелыми абрикосами, — безусловно, этот тарт может называться одним из лучших летних пирогов. Не бойтесь заменять абрикосы другими фруктами, пирог с франжипаном хорошо сочетается с ягодами, персиками, сливами, поэтому каждый раз вы можете получить другой вкус и насладиться летним фруктовым взрывом.

1 ч 40 мин
ПП конфеты из сухофруктов и орехов

ПП-конфеты из сухофруктов и орехов — настоящий подарок сладкоежкам, которым при всем стремлении к здоровому образу жизни невероятно сложно отказываться от десертов. Так вот, это лакомство не только вкусное, но и очень полезное! В состав конфет входят сухофрукты, богатые витаминами и минералами, а также грецкие орехи — источник ненасыщенных жиров и ценного растительного белка. Готовится же этот десерт очень просто и быстро, что делает его еще более привлекательным. Проверьте на практике наш рецепт ПП-конфет, которые нравятся всем, кто их пробовал!

30 мин
Абрикосы-фламбе с нугатином

В абрикосах содержится витамин А, который способствует укреплению иммунитета и улучшению зрения, нормализует работу печени. Он также незаменим для тех, кто следит за своей кожей и волосами.

1 ч
"Глазунья" из абрикосов

Десерт можно украсить ягодами малины, ежевики или красной смородины.

1 ч 30 мин
Пирожные с абрикосовым джемом и безе

Друзья, предлагаю вам испечь эти вкусненькие пирожные. Рецепт довольно простой, но очень вкусненький.

1 ч + 15 мин

Из абрикосов можно приготовить мороженое или сорбет, курагу добавить в манник или овсяную кашу. Добавляйте абрикосы и курагу в оладьи, блинчики и прочую быструю выпечку.

Свежие абрикосы очень хорошо запечь на гриле, карамелизовать и просто добавить в любой фруктовый салат, заправленный йогуртом, сметаной мороженым.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты с абрикосами

Абрикосы поспевают довольно рано: в некоторых средиземноморских странах - уже в марте. А на юге России они созревают в прекрасном, открывающем лето, июне, но самый сок и сладость набирают в июле. ...

ГРУППА

Рецепты с курагой

Курагой называют высушенные на солнце или в специальных сушильных камерах плоды абрикосов без косточки. Рецептов с курагой множество во всех категориях блюд, от закусок до десертов. Кисло ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов