1. Главная
  2. Салат с брокколи

Салат с брокколи

36 РЕЦЕПТОВ

Салаты с брокколи помогают внести разнообразие в наше ежедневное меню. Хотя купить брокколи можно круглый год, естественный природный ее сезон приходится на зиму. Именно в это время на прилавках супермаркетов появляются ярко-зелёные кочаны на толстых стеблях.
Читать далее
ВСЕ САЛАТ С БРОККОЛИ36 РЕЦЕПТОВ
Овощной салат с зеленой гречкой

Овощной салат с зеленой гречкой, с брокколи, сладким перцем и оливками - прекрасный летний ланч. Такой салат становится только лучше, если дать ему настояться какое-то время, поэтому его можно приготовить заранее и взять с собой на работу.

1 ч 40 мин
Запеченный салат из цукини с брокколи и тархуном

Брокколи вполне можно (и даже нужно) есть в салатах сырой. Но если вам так не нравится, можете быстро обжарить ее в оливковом масле или отварить на пару.

30 мин + 2 ч
Салат из хрустящих овощей для похудения

Салат с фенхелем, грецкими орхеами и апельсиновым соком в качестве заправки очень популярен в Тоскане. Мы добавили к фенхелю редис, дайкон, морковь и брокколи, заменили оливковое масло на кунжутное и получили совершенно оригинальное блюдо. Этот салат очень освежает и не позволит вам переесть.

30 мин + 2 ч
Салат из брокколи и моцареллы с апельсиновой заправкой

Такой салат из брокколи и моцареллы с апельсиновой заправкой можно подать и к мясу, и к рыбе. Хотя, если честно, он очень хорош и сам по себе.

30 мин
Салат из брокколи с чечевицей

Суперсалат с невероятным количеством полезных ингредиентов. Тут и брокколи, которая обеспечит нас дневной нормой витаминов, и чечевица с правильными углеводами, миндаль, маслины и авокадо, которые позаботятся о нашей коже, сельдерей с полезными грубыми волокнами. Но главное – получится очень вкусно.

1 ч
Макробиотический салат

Макробиотика дает возможность почувствовать себя частью этой большой, всеобъемлющей жизни вокруг, привести свой внутренний мир в гармонию с внешним. В данном рецепте салата мы постарались совместить несколько овощей, злаковых, а также кислый и соленый вкус.

15 мин
Салат из брокколи с перцем и творожным кремом

Брокколи обычно не воспринимается как «материал» для салатов – и совершенно напрасно! В сыром виде она многим нравится больше, чем в вареном.

15 мин
Салат из брокколи с клюквой и фундуком

Салат, которому очень подходит название "витаминный". Прекрасный вариант для весеннего детокса, когда организм нужно снабдить полезными микроэлеменами, необходимыми жирными кислотами, а заодно избавить от шлаков. В клюкве и орехов всех этих полезностей в избытке, а брокколи, как щетка, тщательно, но бережно чистит организм.

15 мин
Зеленый салат с брокколи, киноа, орешками и маринованной моцареллой

Рецепт летнего салата от Рустама Тангирова, бренд-шефа ресторана LESNOY

30 мин
Зеленый салат с авокадо, брокколи и мятной заправкой

Рецепт Максима Колесникова, шеф-повара караоке-бара HAPPY

20 мин
Салат из брокколи с чесночными чипсами

Новогодние праздники закончились, оставив некоторым пару лишних килограммов. Предлагаю вкусный салатик из брокколи, который содержит мало калорий, но много полезных веществ и микроэлементов. Салат с пикантной заправкой, которая придаст вкус брокколи. Готовится салат предельно просто, а получается необычно вкусным!

20 мин
Яркий и легкий летний салат с индейкой и брокколи

Хочу поделиться с вами рецептом летнего очень вкусного салата с индейкой, который благодаря своим ярким и полезным ингредиентам зарядит вас энергией, позитивом и конечно же витаминами!

30 мин + 15 мин
Теплый салат с курицей, кабачками, брокколи и перловкой

Сегодняшний салат вполне может заменить собой полноценный обед: тут и порция углеводов из перловки, и белок из куриной грудки, и клетчатка из овощей, и вкусная заправка. Что еще нужно? Только интересные вкус и текстура: курица хорошо приправлена, кабачки на гриле с бальзамиком добавляют пикантную нотку, зелень брокколи — весеннюю свежесть, а орешки — приятный хруст.

20 мин + 1 ч
Салат с моцареллой, брокколи и тыквенными семечками

Сочные кусочки брокколи с руколой, вялеными томатами и все это под необыкновенной заправкой из сока грейпфрута с медом и оливковым маслом. А семечки тыквы - такое приятное дополнение.

20 мин
Салат Мистер Вульф

Близкая родственница цветной капусты, брокколи практически во всем ее опережает. Например, цветная капуста практически не содержит каротина, который поставляет нашему организму полезный для зрения витамин А, а в брокколи его немногим меньше, чем в морковке. К тому же брокколи богата белками, кальцием и витамином С. Ученые называют ее "щеткой для кишечника", настолько эффективно брокколи помогает избавиться от шлаков и нежелательной микрофлоры.

15 мин + 6 ч 30 мин
Салат с брокколи

Вкусный, яркий и полезный салат будет украшением на столе.

10 мин + 15 мин
Салат из овощей и нута

Легкий, полезный и при этом сытный салат!

10 мин + 10 мин
Гармония

Очень нежный и полезный салат. Буйство красок и пользы.

27 ч + 10 ч
Cалат с огурцом, редисом и брокколи

Обалденно полезный и необыкновенно вкусный!!! Попробуй обязательно! ;)

10 мин + 5 мин
Витаминный салат с брокколи и цветной капустой

Рекомендую вам попробовать витаминный, овощной и очень вкусный салат из брокколи, цветной капусты с ягодами красной смородины, семечками тыквы и изюмом! Все это великолепие под заправкой со вкусом корицы и соевого соуса! Рецепт навеян итальянской кухней с нотками русской души!

Салат из брокколи и помидор "Дыхание весны"

Этот салат делается быстро и просто, а результат получается, на мой взгляд, очень душевным. Ну а то, что он очень полезный, вы, наверное, уже и так догадались. Я недавно прочла, что именно такое сочетание (помидоры и брокколи) невероятно полезно для организма. Британские учёные не дадут мне соврать А чтобы это сочетание было еще и вкусным я сдобрила его пряной травкой, соевым соусом и тыквенным маслом.

20 мин + 10 мин
Романтичный салат с креветками и овощами "Аль денте"

Всем привет! Ciao а tutti! Сегодня у нас в программе «Овощи аль денте с чесночными креветками» или «Verdure al dente con gamberi aglio». Вы любите чесночные креветки? Я в них души не чаю! А как вам правильно и быстро приготовленные овощи «аль денте»? Уверена, если Вам такое преподнесет любимый человек, вы будете на грани фола… Так давайте сделаем это в лучших итальянских традициях и устроим романтичный ужин своим половинкам! Скажу честно, такое блюдо мы частенько едим на ночь – набор овощей может меняться по сезону и настроению, креветки можно тоже заменить любым другим морепродуктом – это не очень важно! Главное создать правильное итальянское настроение, тем более что на всё про всё уходит максимум 15 минут.

15 мин
Салат с брокколи и вялеными помидорами

Таким салатом можно заменить гарнир

15 мин
Салат Валенсия с брокколи и маслинами

http://photofile.ru/users/btvas/150663597/163937209/

Для использования в салатах брокколи нужно правильно подготовить. Тогда она получится хрустящей, необыкновенно нежной, с лёгким горчичным привкусом. И если замороженную брокколи достаточно просто разморозить в холодильнике, а затем использовать в соответствии с рецептом, то свежую придётся отварить. В салатах брокколи сохранит свой ярко-зелёный цвет, если бланшировать ее в подсоленной воде, а затем остудить в воде со льдом. На каждые 450 г брокколи доведите до кипения в большой кастрюле 4 л воды и 1.5 столовой ложки соли. Положите брокколи в кастрюлю и быстро вновь доведите до кипения. Варите без крышки, пока соцветия не станут мягкими, но хрустящими, 2-4 минуты. Поставьте рядом большую миску, заполненную очень холодной водой, смешанной с кубиками льда. Переложите брокколи из кипящей воды в ледяную, чтобы сохранить её яркий цвет и структуры.

В салатах с брокколи уместны сливочные соусы и уксусные заправки, каперсы и имбирь, чеснок и острый перец, сыр и орехи.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Салаты - рецепты

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

ГРУППА

Супы из брокколи

Супы из брокколи можно готовить круглый год, подбирая подходящий рецепт на каждый сезон. А все потому, что брокколи прекрасно сочетается с мясом и рыбой, а так же со многими овощами: морковью и другой ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов