1. Главная
  2. Паста - рецепт
  3. Тальолини

Тальолини

1 РЕЦЕПТ

Тальолини (tagliolini) – самая тонкая паста из семейства тальятелле, а уменьшительный суффикс ini говорит о ее малой толщине: не более 3 мм. Эта яичная лапша может быть и круглого, и плоского сечения, но не зависимо от этого к ней лучше всего подходят гладкие, не слишком густые соусы. Например, к тальолини очень подойдёт соус карбонара, или нежный соус на основе рикотты. Очень часто при приготовлении блюд с тальолини используется базилик, и в виде соуса песто, и просто свежие листья.
Читать далее
ВСЕ ТАЛЬОЛИНИ1 РЕЦЕПТ
Тальолини с грибным ассорти

Традиционно тальолини едят с томатными и масляными соусами, с рыбой, морепродуктами и овощами. Тонкие тальолини прекрасно удерживают некрупные кусочки мягкой рыбы, гребешков или грибов

1 ч

В Пьемонте этот вид пасты часто подают, полив соками, оставшимися на противне после приготовления жаркого, или просто со сливочным маслом, посыпав настроганным белым трюфелем. В любом случае, будет лучше, чтобы соус был гладким и довольно жидким, поскольку часть его очень быстро впитается пастой.

Тальолини варятся очень быстро: для свежей пасты достаточно одной минуты после закипания, для сухой – 2-3 минут, но проверять на готовность можно начинать ещё раньше.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Путтанеска

Одно из самых пикантных блюд в бесконечном ряду итальянских соусов. Об этом говорит не только рецепт, но и дерзкое название, которое в переводе с итальянского значит «как у путаны» – с перчиком, сочно, ароматно.

7 мин + 55 мин

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов