1. Главная
  2. Орекьетте, ушки

Орекьетте, ушки

4 РЕЦЕПТА

Орекьетте (orecchiette) – особый вид пасты в форме маленьких ушек (именно так переводится с итальянского название этой пасты), распространённый в итальянской области Апулия. Тесто, замешанное из смеси обычной пшеничной муки и муки грубого помола из твёрдых сортов пшеницы, делится на маленькие комочки. Каждый комочек сплющивается большим пальцем, чтобы получилась выпуклая лепешечка чуть меньше двух сантиметров в диаметре. Тесто в центре немного тоньше, чем по краям, и в отваренных орекьетте сочетаются две текстуры: мягкая и упругая.
Читать далее
ВСЕ ОРЕКЬЕТТЕ, УШКИ4 РЕЦЕПТА
Орекьетте с лимонным соусом и брокколи

Мы, конечно, живем не в Италии, но из всех упаковок в наших руках наверняка чаще всего оказывается пачка макарон. Отрицать - бесполезно, не замечать - преступно. Итак... макароны в студию!

30 мин

В Апулии орекьетте всегда делали вручную дома или на маленьких фабриках. Однако с ростом интереса итальянцев к региональным кухням, орекьетте появились в ассортименте всех крупных производителей пасты.

Традиционно соус к орекьетте делают из местной разновидности листовой зелени – рапини. Но поскольку это не самый распространённый за пределами Италии продукт, ее часто заменяют брокколи, шпинатом или мангольдом. Вообще, считается, что орекьетте лучше всего сочетаются с овощными соусами, хотя иногда их подают с маленькими фрикадельками в томатном соусе.

В рецептах орекьетте можно заменить пастой фарфалле (бантики) и, наоборот, к оркеьетте можно приготовить любой соус, подходящий для фарфалле.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Лазанья с сыром и базиликом

Для приготовления этой лазаньи можно использовать готовые листы. Это ускорит процесс приготовления.

1 ч 30 мин

gastronom

СТАТЬЯ

Как я готовлю соусы к пасте, 6 быстрых рецептов от шефа

Паста — простое, сытное и очень вкусное блюдо. А еще это отличный антидепрессант, который гарантированно поднимет настроение в хмурый осенний день. А ее приготовление займет минимум времени. Шеф-повар ресторана ресторана NOME Александр Челмакин делится проверенными рецептами.

Алла Храбрых

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов