1. Главная
  2. Паста - рецепт
  3. Фузилли

Фузилли

17 РЕЦЕПТОВ

Фузилли (итал.Fusilli) – разновидность сухой пасты в виде коротких спиралек или штопора. Существует также полые фузилли, они называются «fusilli col buco». Считается, что фузилли происходит из южных регионов Италии: свежие спагетти наматывали на тонкий прут и оставляли высыхать. Собственно, само слово «fuso» переводится с итальянского как «веретено».
Читать далее
ВСЕ ФУЗИЛЛИ17 РЕЦЕПТОВ
Салат из холодной пасты с песто и черным виноградом

Если у вас нет готового песто для заправки, его можно приготовить самостоятельно. Возьмите по 1 пучку петрушки и зеленого базилика, горсть кедровых орешков и зубчик чеснока, положите в блендер и измельчите в пюре, добавьте 2 ст. л. оливкового масла.

30 мин
30 мин

Благодаря спиралевидной форме фузилли отлично впитывают и удерживают жидкие соусы и рагу с мелкими кусочками. Но и с соусами, содержащими относительно крупные включения, фузилли тоже неплохо сочетаются. Такая универсальность делает фузилли одним из самых популярных видов сухой пасты. К тому же, их часто подкрашивают шпинатным или свекольным соком, а цветные макаронные изделия особенно нравится детям.

Особенно часто фузилли используют для приготовления салатов с пастой. Дело в том, что спиральки прекрасно удерживают оливковое масло и любую салатную заправку, а небольшой размер позволяет удачно сочетать их с другими ингредиентами салата: кусочками консервированного тунца, ленточками ветчины, ломтиками овощей.

Как и всякую сухую пасту, фузилли рекомендуется отваривать до состояния «аль денте».

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Паста с цветной капустой

Паста с цветной капустой – простой и быстрый рецепт вегетарианского блюда, который будет хорош в дни поста как самостоятельное блюдо на обед или ужин, а в обычные дни станет прекрасным гарниром к рыбе или птице. Его очень удобно брать с собой на работу в качестве обеденного перекуса (только положите орехи отдельно и добавьте к пасте непосредственно перед употреблением, чтобы они не размокли и не потеряли своей хрусткости). Неожиданный фундук тем не менее отлично сочетается с запеченной цветной капустой, добавляя блюду вкуса и текстуры.

40 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Запеченная паста с лососем, вялеными томатами и базиликом

Серьезно, многие даже не знают, что лосось - это не вид рыбы. А собирательное название семейства рыб. А уже среди них выделяют семгу, форель, нерку, кету и другую красную рыбу. Как-нибудь в ресторане проверьте персонал на эрудицию. Спросите смело: а какой у вас лосось?

30 мин + 10 мин

Елена Чазова

15 мин

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов