1. Главная
  2. Рецепты со шпинатом
  3. Паста, вареники, маульташен со шпинатом

Паста, вареники, маульташен со шпинатом

25 РЕЦЕПТОВ

Шпинат отлично сочетается с тестом, поэтому его часто используют в приготовлении итальянской пасты, лапши и других макаронных изделий, немецкого маульташена- крупных пельменей или вареников из лапшевого теста. Паста, равиоли и вареники со шпинатом получатся еще более вкусными, если нежную зелень шпината сочетать с сыром и сливочным соусом. Сыр для начинки вареников и маульташена со шпинатом можно брать любой - твердый, мягкий ( рикотта), молодой, например, адыгейский.
Читать далее
ВСЕ ПАСТА, ВАРЕНИКИ, МАУЛЬТАШЕН СО ШПИНАТОМ25 РЕЦЕПТОВ
Вареники со шпинатом

Вареники со шпинатом… Кому-то такой вариант покажется странным даже на уровне идеи. Ну а мы утверждаем, что вареники со шпинатом обладают очень интересным, нежным вкусом, который может понравиться и вам. Рецепт приготовления — довольно простой, только вот с начинкой придется немного поколдовать. Шпинат сначала необходимо отварить, затем протереть через сито и уж затем соединить со сливками и мукой. Далее — как обычно: лепим вареники, быстро варим и подаем на стол с традиционной сметаной или даже рикоттой.

30 мин + 50 мин
Паста со шпинатом в сливочном соусе

Паста со шпинатом в сливочном соусе — блюдо необыкновенно вкусное, но при этом очень простое и быстрое в приготовлении. Судите сами! Пока варится паста, вы вполне успеете приготовить соус, ведь шпинат не требует длительной варки. А затем просто соедините все, прогрейте и подайте на стол, посыпав тертым сыром и кедровыми орешками. Отличный вариант для ужина в будни, особенно летом, когда долго стоять у плиты совершенно не хочется! В холодный же период года такая паста со шпинатом в сливочном соусе отлично согреет, насытит и подарит приятные воспоминания о солнечных днях и незабываемых путешествиях.

25 мин
Равиоли со шпинатом и рикоттой

Равиоли со шпинатом и рикоттой — знаковое блюдо итальянской кухни. И прежде всего, стоит отметить начинку, а не тесто, которое несильно отличается от хорошо знакомого нам «пельменного». Именно рикотта и свежий шпинат обеспечивают блюду тот самый изысканно-нежный вкус, который так ценят все поклонники итальянской кулинарии. Изначально же равиоли начиняли другим местным сыром — робиолой (robiola), а также репой (rapa), благодаря которым и появилось название блюда. Что касается формы равиоли, наиболее популярной является квадратная, которая нам очень нравится, поэтому именно ее мы выбрали для этого рецепта.

15 мин
Лазанья с сыром и базиликом

Для приготовления этой лазаньи можно использовать готовые листы. Это ускорит процесс приготовления.

1 ч 30 мин
Гратен из шпината и пенне

Продолжая вчерашнюю тему вегетарианства, хотим добавить: не стоит считать вегетарианскую диету панацеей от всех несчастий. Это было бы слишком оптимистично. А вот от холецистита избавиться - это пожалуйста.

30 мин
Макароны с песто из шпината

В итальянской кухне существует множество рецептов приготовления соуса песто. Наша сегодняшняя вариация – из шпината. Главный секрет успеха песто – качественное оливковое масло.

15 мин

Соус к пасте. вареникам и маульташену со шпинатом готовится на основе сливок. Если вы хотите сдлеать блюдо еще более постным и низкокалорийным, отдайте предпочтение растительным сливкам.

В начинку к вареникам и равиоли со шпинатом можно также добавить жареный репчатый лук, шампиньоны.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты со шпинатом

В Европе, куда шпинат завезли из Персии еще в XI веке, шпинат очень любят. В России шпинат появился сравнительно недавно, но быстро завоевал популярность. Из шпината готовят множество вкусных ...

ГРУППА

Вареники и пельмени для детей

Есть категория блюд, которыми можно накормить даже самых привередливых детей. К тому же, эти блюда пользуются любовью и у взрослых. Речь идет о пельменях, варениках и их ...

ПРОДУКТ

Шпинат: описание продукта, как выбирать и что приготовить

Шпинат хорош в первую очередь тем, что его практически не нужно готовить. Шпинат достаточно тщательно промыть, слегка встряхнуть, затем уложить в кастрюлю и прогреть до начала увядания. Если ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Найти рецепт

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ

Найти рецепт

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов