1. Главная
  2. Пироги, пирожки и запеканки с квашеной капустой

Пироги, пирожки и запеканки с квашеной капустой

8 РЕЦЕПТОВ

Пироги, пирожки и запеканки с квашеной капустой можно готовить всю зиму, и они не наскучат. Только вот капусту лучше все же использовать действительно квашеную, без добавления уксуса. Тогда и вкус будет отличный, и польза.
Читать далее
ВСЕ ПИРОГИ, ПИРОЖКИ И ЗАПЕКАНКИ С КВАШЕНОЙ КАПУСТОЙ8 РЕЦЕПТОВ
Пирожки с квашеной капустой и яйцами

Пирожки с капустой - это вам не пирожки с мясом или с луком. Это отдельная категория пирожков. Любители такой выпечки делятся на два лагеря. Одни любят пирожки со свежей капустой, другие - с тушеной квашеной. Мы выше всех делений и споров. Мы просто любим пирожки с капустой!

2 ч 30 мин
Штрудель с семгой

Если для кого-то сочетание квашеной капусты и соленой рыбы и звучит непривычно, то уж точно не для жителей Венгрии. Для них это сочетание обычно настолько, что с такой начинкой готовят штрудели.

1 ч 30 мин
Пирог с кислой капустой

Диетологи прозвали квашеную капусту коктейлем бодрости и здоровья – за уникальное сочетание витаминов, калия, железа, магния и цинка, и за то, что своими биологически активными веществами она укрепляет нашу иммунную систему.

1 ч 30 мин
Капустные булочки

Оригинальный рецепт этих булочек принадлежит одному флорентийскому ресторану. Капуста, которая используется для них, называется cavolo nero, то есть «черная капуста», но на самом деле она вовсе не черная, а темно-зеленая и выглядит не как привычный нам кочан, а как пучок длинных лопухов. По виду и консистенции листья-лопухи больше всего напоминают листья савойской капусты. Но мы готовим эти булочки с обычной молодой белокочанной – получается отлично!

45 мин + 2 ч 10 мин
Пирог с капустой и копчеными сосисками

Очень сытный пирог с капустой и сосисками, который легко заменит полноценный обед или ужин.

2 ч 30 мин
Пирожки с квашеной капустой и грибами

Если верить историкам, ква- шеную капусту придумали китайцы - вероятно, вместе с порохом, фарфором и бума- гой. Но мы считаем это блю- до исконно русским.

2 ч 30 мин

Для печёных пирожков с квашеной капустой лучше всего использовать в меру сдобное дрожжевое тесто. Но если вы затеяли жареные пирожки, то подойдёт и сдобное бездрожжевое тесто с использованием кефира или других кисломолочных продуктов.
Тесто для пирогов с квашеной капустой допускает большее разнообразие: пресное и кислое, сдобное и постное, с добавлением ржаной или цельнозерновой муки. Подойдёт даже несладкое песочное тесто и покупное слоёное. Да и форма у этих пирогов может быть разной, от классического русского пирога с противня до штруделя из вытяжного теста.

Что касается начинки для пирогов и пирожков с квашеной капустой, то здесь работают те же правила, что и для любых начинок: начинка не должна быть слишком влажной, слишком холодной или горячей. Чтобы избавить квашеную капусту от лишней жидкости, можно либо хорошенько ее отжать, либо слегка обжарить на сковороде с добавлением сливочного или растительного масла.

В запеканках с квашеной капустой будут уместны свежая капуста, жареные или солёные грибы, яблоки, лук, копчёности, кусочки приготовленного мяса или птицы.

Пироги, пирожки и запеканки с квашеной капустой внесут разнообразие в меню и будут уместны и в будни, и в праздники.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты квашеной капусты

Мы считаем, что квашеная капуста исконно русское блюдо. Но некоторые историки полагают, что квашеную капусту придумали китайцы. Кроме того, в кухнях многих народов есть похожее блюдо. В России к ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов