1. Главная
  2. Блюда из овощей и орехов во французском стиле

Блюда из овощей и орехов во французском стиле

19 РЕЦЕПТОВ

ВСЕ БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ И ОРЕХОВ ВО ФРАНЦУЗСКОМ СТИЛЕ19 РЕЦЕПТОВ
Спаржа с голландским соусом

Это классическое – нет, не голландское, а французское блюдо. И соус на французский манер называется hollandaise – холландез. Весной, когда на прилавках появляется спаржа разных цветов, французы вовсю раскупают ее для семейных и парадных обедов. Готовят очень острожно, с пониманием – спаржа должна оставаться чуть хрустящей. К этому блюду не требуется ничего, кроме свежего хлеба с хрустящей корочкой, ну и, пожалуй, бокала хорошего охлажденного белого вина…

30 мин
Артишоки с домашней лапшой

Рецепт для любопытных. Не все у нас знают, что это за зверь, артишок, и с чем его едят. Знакомство с ним лучше начать с покупки консервированных плодов. Их проще очищать и готовить, чем свежие.

30 мин
Принтаньер с осенними грибами

«Принтаньер» в переводе с французского означает «весенний», но это блюдо можно готовить в любой сезон, заменив лесные грибы шампиньонами, а свежие овощи – замороженными или консервированными.

1 ч
Каштаны по-провансальски

Жареные каштаны продаются на улицах Парижа осенью и зимой. В Москве попробовать это лакомство сложнее. Но можно попытаться приготовить его самим.

30 мин
30 мин + 2 ч
Торт Наполеон из баклажанов

Да! Оказывается, что "Наполеон" - это не только знаменитый слоеный торт. В сезон баклажанов рекомендуем Вам приготовить это интересное блюдо.

1 ч
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Эти бюджетные продукты сохранят память на долгие годы

Перестать забывать слова и названия предметов, сохранить прекрасную память на долгие годы – все это под силу не таблеткам и уколам, а самым обычным продуктам, причем весьма бюджетным.

Марина Смагина

СТАТЬЯ

Перекус на свежем воздухе: чем накормить ребенка с пользой?

Вот и он, долгожданный сезон продолжительных прогулок на природе и активного отдыха. Что может быть приятнее, чем на весь день выбраться с детьми в лес, в парк или на пруд, покататься на велосипедах, поиграть в мяч или порыбачить? Только не забудьте позаботиться о еде: на свежем воздухе есть захочется быстро и сильно, а дети терпеть не любят.

gastronom.ru

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов