1. Главная
  2. Напитки из яблок

Напитки из яблок

59 РЕЦЕПТОВ

Из яблок можно приготовить немало вкусных напитков - освежающих, бодрящих, с ярким, насыщенным или, наоборот, приглушенным вкусом. Первое, что приходит в голову, - яблочный компот. Готовить его проще простого: яблоки порезать на четвертинки, удалить сердцевину, сложить в кастрюлю, добавить сахар, налить воды и варить минут 20. Однако можно подойти к делу компотоварения творчески и яблоками с сахаром не ограничиваться.
Читать далее
ВСЕ НАПИТКИ ИЗ ЯБЛОК59 РЕЦЕПТОВ
Крюшон в арбузе

Крюшон в арбузе — невероятно ароматный коктейль с необычной подачей. Обычно крюшоны подают в охлажденном виде в специальных емкостях - крюшонницах или в стеклянных кувшинах ( в переводе с фр. cruchon — кувшинчик). Но в сезон арбузов грех не воспользоваться возможностью и не использовать натуральную «тару». Крюшон относится к десертным коктейлям средней крепости и готовится не сложнее, чем фруктовая сангрия. Чаще всего в рецепт этого напитка входит вино, смешанное с коньяком, ликером, шампанским с добавлением свежих или консервированных ягод и фруктов. Для приготовления арбузного крюшона вам понадобится ложка-нуазетка, при помощи которой удобно вырезать шарики из мякоти. Но можно арбуз просто порезать маленькими ломтиками. Подайте к крюшону из арбуза десертные ложки или деревянные шпажки — ими удобно выбирать из коктейля фрукты и ягоды на «закуску». Это очень вкусно!

2 ч 30 мин
Яблочный компот из свежих яблок

Для приготовления яблочного компота из свежих яблок подойдут любые плоды. Но лучше всего выбирать яблоки кисло-сладких сортов. В нашем пошаговом рецепте расскажем, как сварить вкусный напиток за 40 минут. Для компота лучше брать некрупные яблоки. Их удобнее укладывать в банки. Вкус плодов мы усилим пряной гвоздикой и лимонным соком. Если вам не нравится достаточно резкий вкус гвоздики, замените ее корицей. При этом напиток, получится совсем иным, но тоже очень вкусным. В ход пойдут не только сами плоды, но и кожура. Из нее мы сварим вкусный насыщенный сироп, которым зальем яблоки. Затем будем стерилизовать банки с компотом, чтобы максимально сохранить все витамины ценных летних плодов.

50 мин
Компот из айвы и яблок

Вкусный и освежающий компот из айвы и яблок сварить очень просто. Это не займет много времени. Главное,  чтобы очищенные фрукты не потемнели. Для этого рекомендуем положить их в подсоленную воду. Для компота выбирайте айву насыщенного желтого цвета, а также кисло-сладкие яблоки. Удобно закрывать компот в литровой или двухлитровой банке. Она не будет долго стоять в холодильнике – открыл и сразу же выпил. А вот для большой компании напиток стоит приготовить в бОльшем объеме. Стоит взять, например, 3-литровую банку.  Количество ингредиентов нужно будет увеличить, соответственно, в 3 раза. В темном и прохладном месте компот хранится не меньше года, так что советуем приготовить побольше.

30 мин
Компот из целых яблок

Компот из целых яблок можно готовить на зиму в огромных количествах. Так что, если дача порадовала щедрым урожаем этих фруктов и к тому же у вас имеется большая кладовка для хранения, присмотритесь к нашему рецепту. Готовится такой компот легко, быстро и просто, ведь нарезать яблоки не требуется, только лишь удалить сердцевины с семенами. Сироп же варится в течение трех минут! Остается только залить им яблоки в банках, укупорить и охладить. Напиток получается не только вкусным, но и полезным, ведь фрукты подвергаются минимальной термической обработке.

30 мин
Компот из персиков и яблок

А вы готовили когда-нибудь компот из персиков и яблок? Попробуйте: это действительно очень вкусный и ароматный напиток! Тем более что мы точно знаем, как сделать его правильно, потому готовы поделиться отличным рецептом. И никаких сложностей: просто кипятим фрукты в сиропе, просто распределяем по банкам и просто закатываем. Или не закатываем, а охлаждаем и пьем! Кстати, если на улице очень жарко, то компот из персиков и яблок лучше разбавить хорошей питьевой водой, а перед подачей добавить в каждую порцию немного колотого льда.

40 мин
Компот из замороженной облепихи и яблок

Облепиха – витаминная и очень полезная ягода, как и компот из нее. Ягода обладает ярким вкусом, но к ней хочется добавить чего-то такого, что не сильно влияло бы на вкус, но добавило бы тонкого аромата. Красные ягоды не подойдут, у облепихи чудеснейший желто-золотистый цвет. А поэтому идеально подойдут ароматные сорта яблок.

40 мин
Компот из изюма, кураги и яблок

Компот из изюма, кураги и яблок можно готовить круглый год! В мороз чашка насыщенного, пряного напитка согреет, а в жару с кусочками льда – освежит! Конечно же, компот можно сварить и из свежих яблок, но именно сушеные плоды добавят ему тот самый насыщенный вкус и особый аромат. Отличным дополнением к яблокам станут сухофрукты: изюм и курага. Они сделают вкус и цвет напитка ярким, а также обогатят его витамином С, который, как известно, отлично поддерживает организм в сезон простуд. Кстати, вы можете использовать и другие сушеные фрукты, например, чернослив или инжир. Тогда сахар вовсе добавлять не нужно.

1 ч
Компот из абрикосов и яблок

Компот из абрикосов и яблок готовится не просто, а очень просто, да к тому же еще и быстро. Интересно, что вкус напитка может серьезно разниться, в зависимости от плодов, входящих в состав. Прежде всего, речь идет о кислинке, которая может проявляться в большей или меньшей степени. Ее, конечно, можно регулировать сахаром, но все же лучше с ним особенно не усердствовать как из диетических соображений, так и по причине излишней плотности напитка. В последнем случае он вряд ли будет обладать освежающими свойствами. Ну а если вы все сделаете правильно, то компот из абрикосов и яблок и доставит близким гастрономическое удовольствие, и утолит жажду даже в самый жаркий летний день.

40 мин
Компот со специями

Зимний компот должен быть особенным, он обязан давать организму тепло, даже если вы пьете его холодным. Так что смело добавляйте в него специи, получится то, что нужно!

30 мин + 3 ч
Компот из яблок и груш на зиму

Компот из яблок и груш на зиму — один из самых популярных у нас. Многие используют для его приготовления «нестандартные» плоды или падалицу, вырезая поврежденные части и оставляя хорошие. В принципе, вы тоже можете так поступить, рассчитывая, что на трехлитровую банку потребуется около 500 г очищенных яблок и груш. Количество же сахара вполне допустимо регулировать по вкусу не слишком отступая от рекомендуемого нами количества в меньшую сторону, иначе компот просто закиснет. И еще один совет: для такой заготовки подходят яблоки и груши твердых сортов, так как мягкие быстро развалятся под воздействием высокой температуры.

40 мин
Компот из мандаринов, сухофруктов и яблок

Новый год и Рождество - самое подходящее время для мандаринового компота, очень ароматного и красивого.

20 мин
Компот на зиму из вишни и яблок

Компот на зиму из вишни и яблок не назовешь модным напитком. Вкус его предсказуем и узнаваем. За это мы и любим такие простые, самые настоящие домашние заготовки. В них вместо приправ - любовь близких, вместо пряностей - аромат, согретых солнцем вишен и яблок из бабушкиного сада. Откройте в ненастный день баночку такого компота - и ваше настроение мгновенно улучшится.

30 мин + 24 ч
Глинтвейн с медом и апельсином

Глинтвейн с медом и апельсином — лучшее, что можно придумать для уютного домашнего вечера после зимней прогулки, ведь у этого напитка есть как минимум три положительных свойства. Во-первых, он очень вкусный. Во-вторых, — согревает тело и душу. В третьих, такой напиток стимулирует аппетит, подготавливая организм к ужину. Готовится же глинтвейн очень просто, что, опять же, добавляет ему баллов. Только, пожалуйста, не используйте для этого горячего напитка дешевое вино: фрукты и пряности не устранят его недочетов. Но и выбирать слишком дорогое также не стоит! Возьмите обычное столовое вино, хорошо вам знакомое, проверенное: такое, превратившись в глинтвейн, точно порадует!

15 мин
Компот из яблок на зиму

Компот из яблок на зиму готовят очень многие, особенно, в урожайные года, когда дачники просто не знают, куда девать эти плоды. Свежие фрукты в чистом виде, как и пироги с ними, надоедают очень быстро. Варенье и джемы на зиму — дело, конечно, хорошее, но хлопотное. И тут на помощь может прийти компот! В смысле, не сам компот, но идея приготовить его из яблок. Как сварить такой напиток? Довольно просто! Необходимо нарезать яблоки, сложить в трехлитровые банки и залить сиропом. После чего слить его, прокипятить и снова добавить к фруктам. Еще раз повторяем это нехитрое действие и закатываем банки. Яблочный компот можно пить сразу или же убрать его на хранение. Если вы планируете употреблять напиток в жару, основательно охладите его или даже дополните льдом.

1 ч
Яблочный напиток с медом

В этом напитке множество витаминов, а если использовать не сушеные, а свежие яблоки и мед нового урожая, его по праву можно назвать эликсиром здоровья, молодости и красоты!

2 ч 30 мин
Компот из яблок и груш

Компот из яблок и груш, дополненный лимоном и апельсином, превосходно утоляет жажду, поэтому необыкновенно хорош в жару. Что особенно приятно, в нем почти полностью сохраняются все полезные вещества плодов, так как варятся они в течение нескольких минут. Ну а яблоки с грушами вообще кладутся в горячий сироп на финальной стадии, после чего он доводится до кипения и сразу же снимается с огня. Кстати, благодаря этому, кусочки фруктов не развариваются, прекрасно сохраняют текстуру и форму и смотрятся в напитке, налитом в прозрачный кувшин или в стаканы, очень аппетитно.

1 ч
Напиток яблочный с морковью и имбирём

Напиток из яблочного и морковного сока с имбирём можно смело причислить к детокс-напиткам. Он хорошо чистит организм, насыщая его бета-каратином, а значит омолаживая, и пополяет запасы витамина С и фолиевой кислоты.

5 мин
Компот из ревеня, яблок и смородины на зиму

Приготовьте компот из ревеня, яблок и смородины на зиму по нашему рецепту, чтобы потом, в пасмурный или морозный день, вы легко смогли вспомнить вкус и аромат лета. Согласитесь: именно этого порой так не хватает каждому из нас в холодный сезон! Тем более что кисло-сладкий компот из ревеня, яблок и смородины способен не только подарить незабываемые вкусовые впечатления и улучшить настроение, но и утолить жажду «правильным», домашним напитком. Стоит попробовать! Готовится же компот из ревеня, яблок и смородины на зиму довольно легко и не слишком долго, что добавляет этой заготовке на зиму лишние баллы.

1 ч
Напиток Парное яблоко

Яблоки прекрасно сочетаются с пряностями. Хорошо запекать их с корицей и мускатным орехом, готовить из них варенье или джем с ванилью. А можно без особых хлопот сделать чудесный безалкогольный напиток на основе свежевыжатого яблочного сока - и тоже с пряностями

10 мин + 10 мин
Яблочно-дынный напиток с лаймом и мятой

Для контраста со вкусом сочной, спелрй дыни лучше выбирать твёрдые кисловатые яблоки. Если напиток покажется слишком кислым - ведь лайм тоже играет свою роль, добавьте в этот по-настоящему энергетический напиток немного мёда

5 мин
Тыквенно-яблочный компот с гуавой

По нашим меркам, это и не компот никакой вовсе. Скорее, десерт. Потому что пить его можно только если развести водой, очень холодной и желательно газированной. Хотя если вы сластена – пейте прямо так, вам очень понравится.

24 ч + 24 ч
Глинтвейн с яблоками и ягодами

Глинтвейн с яблоками и ягодами - отличный напиток для пикника или долгой прогулки, особенно в холодный осенний или зимний день. Этот согревающий напиток можно взять с собой в термосе. Если вы захотите перелить глинтвейн в термос, нарежьте яблоко маленькими кусочками.

30 мин
Яблочный сидр

А знаете ли вы, что такое яблочный сидр? Нет-нет, это вовсе не та сладкая газировка с легким «градусом», что продается во многих магазинах. Настоящий сидр имеет освежающий вкус с приятной кислинкой. И никакой искусственной газации: только мелкие «пузырьки», образовавшиеся в результате естественного брожения. Где именно впервые приготовили яблочный сидр, достоверно неизвестно, но Франция и Англия по сей день ведут яростные дискуссии, пытаясь доказать свое первенство в изобретении этого напитка. Готовили его на территории современной Европы с древних времен, и долгое время он считался прерогативой низших слоев общества. В эпоху Возрождения сидром заинтересовалась знать, и, благодаря этому, началась его популяризация, а также промышленное производство. В России история настоящего яблочного сидра по классической технологии, пожалуй, только начинается, но никто не мешает вам попробовать сделать это в домашних условиях, воспользовавшись нашим проверенным рецептом.

2 ч 30 мин
2 ч 30 мин
Яблочный глинтвейн

В этот яблочный глинтвейн мы добавили горсть свежей малины и немного яблочной водки - таким напитком можно не только хорошо согреться, но и уберечь себя от простуды.

1 ч
Глинтвейн

Глинтвейн - напиток холодной погоды, для его приготовления используются "зимние" фрукты (апельсины, лимоны, яблоки). В обязательный набор пряностей для глинтвейна входят корица и гвоздика. Можно добавить немного молотого имбиря и мускатного ореха.

15 мин
Яблочный взвар с медом

"Четыре действия рождают чудо: наблюдать, как бежит вода, смотреть на зеленый цвет, любоваться красивым лицом и пить мед", – сказал мудрец, и с этим трудно не согласиться.

15 мин
Горячий напиток с гранатом и кардамоном

Этот согревающий напиток для тех, кто любит пряные вкусы, неравнодушен к гранату и пьёт чай с мёдом

30 мин
Пунш "Макаров"

Не просто пунш, а яблочно-банановый "смузи" с коньяком.

15 мин
15 мин
Компот из яблок и винограда на зиму

Ароматный и вкусный компот из яблок и винограда на зиму готовится очень быстро, а наслаждаться им вы будете всю долгую зиму. Заготовку лучше всего делать из светлого винограда. Мы возьмем плоды без косточек, но вы можете выбрать сорт винограда, который нравится вам. Количество ингредиентов указано из расчета на одну трехлитровую банку. Можете варьировать их на своё усмотрение, но лучше не сокращать количество сахара – иначе компот может забродить. По желанию, добавляйте в заготовку и другие фрукты, экспериментируйте, создавая новые вкусы.

30 мин
Компот из слив и яблок на зиму

Невозможно отказаться от компота из слив и яблок на зиму! Особенно, если сливы не успели развариться и сохраняют свою форму и упругость. Для этого рекомендуем использовать плотные, чуть недозрелые плоды. Сами сливы потом можно употребить как десерт или подать с мороженым. Для того чтобы компот не был приторно-сладким, а также лучше хранился, мы добавим в заготовку лимонную кислоту (ее можно заменить лимонным соком). Или можно положить дольку лимона прямо в банку. Компот готовится быстро, а количество рассчитано на 4-х человек. Если вы собрали большой урожай, увеличивайте количество ингредиентов пропорционально.

30 мин

Яблоки прекрасно сочетаются с другими фруктами, например с цитрусовыми (если яблоки сладкие, цитрусовая кислинка придает напитку приятную свежесть и аромат) - лимоном и апельсином; с медом, с ревенем, с тыквой, с бананом и киви, с твердыми гуршами, с айвой, с садовыми ягодами - малиной, земляникой, клубникой, смородиной всех видов и сортов. Но если вы хотите сделать обычный яблочный компот особенным, добавьте в него специи: гвоздику, корицу, корень имбиря, мускатный орех, кардамон, свежую мяту.

Из яблок можно приготовить старинный русский напиток взвар. Однако сахар во взвар класть не следует, лучше добавить мед и душистые травы, ту же мяту. А пить взвар можно как горячим, так и холодным - он прекрасно утоляет жажду.

Из сладких, не очень твердых яблок можно приготовить популярный в последнее время смузи - что-то среднее между коктейлем и фруктово-ягодным пюре. А в выходной день, когда никуда не нужно спешить, можно сделать крюшон, пунш и сангрию.

Главное вот в чем: что бы вы ни приготовили из яблок, будет в любом случае полезно и удивительно вкусно.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Напитки
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов