1. Главная
  2. Арбуз
  3. Салаты из арбуза

Салаты из арбуза

31 РЕЦЕПТ

Кому первому пришло в голову приготовить салат из арбуза, неизвестно. Но эта прекрасная идея была быстро подхвачена, углублена и расширена. Сегодня всевозможные салаты из арбуза готовят на домашних и ресторанных кухнях, и они непременно пользуются успехом.
Читать далее
ВСЕ САЛАТЫ ИЗ АРБУЗА31 РЕЦЕПТ
Салат с арбузом и брынзой

Арбуз очень органично сочетается с солеными продуктами, например, брынзой. Рецепт этого салата содержит контсрастные по вкусу продукты- соленые и сладкие.приправленные специями, с добавлением маринованного лука - в самый раз для любителей пикантных блюд.

30 мин
Салат с арбузом, креветками и моцареллой

Креветки, арбуз и моцарелла – интересное сочетание. Заправка из лимона и базилика хорошо балансирует с основными ингредиентами.

10 мин + 10 мин
Салат с арбузом и дайконом

Этот салат идеален в сезон арбузов. Его легко приготовить, а паприка и тимьян придадут такому салату интересный пикантный вкус.

15 мин
Салат с арбузом, помидорами, брынзой и печеным перцем

Поначалу это сочетание продуктов может показаться вам странным. Но вы обязательно попробуйте – гарантируем, этот салат станет вашим любимым!

25 мин
Салат с арбузом и курицей

Арбуз может быть не только десертом, но и основой для салата. Он прекрасно сочетается с пряным куриным филе и островатым сыром с голубой плесенью

30 мин
Салат из арбуза с креветками

Перед вами очень необычный салат. 
В нем удивительно сочетаются сладость и сочность арбуза с пряным яблочным майонезом, нежными креветками и горчинкой руколы.

25 мин
Салат из арбуза, шпината и сыра бри

Замечательный летний салат с подпеченным в духовке сыром бри для тех, кто любит запоминающиеся вкусовые сочетания.

20 мин
Салат из арбуза и огурцов

Этот салат, в котором органично сочетается сладкий вкус арбуза с чуть острым привкусом кресс-салата, можно подавать и как закуску, и как десерт.

15 мин
Летний салат с арбузом и сыром фета

Этот не вероятно лёгкий в приготовлении, летний салат, идеально подходит для жаркого дня! А сочетание вкусов, просто взрывное!)

10 мин
Салат из арбуза с брынзой и помидорами

Нежный, ароматный салат из помидоров и арбуза с мягким молодым сыром - возможность вспомнить о лете. Такой салат может украсить и праздничный стол, и обеденный семейный.

Салат Арбуз с фетой

Арбуз – идеальная ягода практически для любого салата. И, как ни странно, он лучше всего сочетается с солеными продуктами, например, с мягкими сырами или вяленым мясом, с морепродуктами, с различной зеленью, луком и овощами. Салат с арбузом и фетой - простой в приготовлении и очень полезный вариант летнего блюда.

Салат из арбуза с фетой

Сочный и яркий салат из зелени, арбуза, оливок и феты. Синий ялтинский лук своей остро-сладкой сочностью очень гармонично дополняет салат, сочетающий в себе несколько вкусов: острый, кислый, сладкий, соленый.

15 мин
Салат с арбузом и сыром Рикотта

В сезон обязательно используйте гармоничное сочетание из арбуза и рикотты, добавьте к нему бальзамик и случится чудо!

10 мин + 15 мин
Салат с арбузом, фетой и маслинами

Освежающий салат из арбуза с лаймовой заправкой.

30 мин
Салат с арбузом, рукколой и фетой

Легкий и вкусный салат!

5 мин + 10 мин
Арбузный салат с пряной заправкой

Легкий освежаюйщий летний салат с пикантной пряной заправкой.

20 мин

Удачнее всего в салатах арбуз сочетается с солеными продуктами, например, с брынзой или вяленым мясом. Освежающие кусочки мякоти арбуза приятно контрастируют с хрустящими орехами или семечками.

Заправлять легкие салаты из арбуза желательно такими же легкими заправками на основе хорошего растительного масла с соком цитрусовых или фруктовым уксусом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как выбрать самый спелый арбуз

За что мы любим арбузы? В первую очередь, за сахарный вкус и сочность. Как же найти самый правильный арбуз, спелый и сладкий?

СТАТЬЯ

Арбузная диета для похудания

​Сейчас самое время худеть на вкусном осеннем лакомстве – арбузах. Врачи обещают, что арбузная диета поможет избавиться от 10 лишних кило буквально за пару недель.

ГРУППА

Салаты - рецепты

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов